Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Заголовок сообщения: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 17:00

Хотелось бы параллельно массажному хиту понять, чему хотели бы учиться массажисты.
Понятно, что мнение будет разделяться в зависимости от стажа и навыков.
Но все - таки....
Итак: какие бы курсы вы сами для себя бы придумали, если бы они создавались по Вашему желанию?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:03

Все,что я хочу,есть в Москве,Питере,......но не в Екатеринбурге.Хотела бы обучиться прикладной кинезиологии,Миофасциальному релизу,массажу глубоких тканей.Обо всем читала,изучала,смотрела видео ролики,но вживую не *щупала*,а хочется.
Наша ассоциация нам говорит;хотеть-не вредно,вредно -не хотеть.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:09

Olsha в вашем городе есть 2 остеопатические клинники где вы можете пройти обучение по интересующим вас техникам..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 19:53

[quote="лекарь"]Olsha в вашем городе есть 2 остеопатические клинники где вы можете пройти обучение по интересующим вас техникам..
А Вы случайно не знаете,какие?Как их найти?


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 21:46

??????? ??????? ?????!!! ? ??????? ???????? ? ????????????? ?????????? ?? ?????????? ? ??????????????????? ?? ??????? ???????? ??????.????? ????? ????? ? ???? ????????? ?????????????? ????????, ???????? ???.??????, ??? ??? ?????? ??????? ?????? ????????? ????? ? ????? ????????,??? ??? ?????"????????" ? ?????????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:06

Я хотел бы массаж глубоких тканей освоить. Мануалку немного. И антицеллюлитный массаж тоже.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 01:29

Хотелось бы посмотреть, как выглядит массаж Амма. Есть предположение, что я эту технику уже знаю, потому что был похожий прецедент. В начале 90-х на семинарах по Айкидо японские мастера показывали нам, как делать традиционный японский массаж. И только спустя 10 лет я случайно узнал, что эта система называется Шиацу и является очень популярной СПА-процедурой. :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:13

Мне хотелось бы научиться лимфодренажному массажу и мануальной терапии.
А также заинтересовал ДОРН-метод.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:27

А мне хотелось бы где нибудь прочитать описание принципиальной схемы выполнения тибетского омолаживающего массажа. Прочитал где-то об этом. А описание найти не могу. Также как Макс подозреваю, что под этим брендом скрывается что-то мне знакомое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 11:36

Не имея возможности приехать на семинары, хотелось бы обсудить варианты дистанционного обучения...
Опираясь на долгий опыт работы и постоянное самообразование, согласна с Максом в подозрениях, что чисто эмпирически и опытным путем использую в работе элементы вышеперечисленных методик. Хотелось бы привести все в систему :D
Отдельное СПАСИБО форуму и форумчанам за вклад в повышение моей самооценки как специалиста :wink: :!:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:31

Пожалуй на настоящем этапе лимфодренаж, затем после переваривания, углублённое развитие мягких техник.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:43

Николай, напомните мне, вы разве не были на семинаре по антицеллюлитному контур массажу? Там в программе системный лимфодренаж обязательным элементом идет. Мне казалось, что я вам давал... или вас не было?


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:36

Увы... должден сказать что мне техники неинтересны уже практически никакие.
Интересна только методическая база. Принципы на которых строится техника(если это не только набор приемов)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:46

Евгений, нет, на контур массаже я не был. А лимфо дренаж считаю достаточно универсальным методом, что бы сначала изучить его без конкретных приложений.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 07:38

Максу По поводу Шиатсу. Хочу сказать, что есть много разновидностей Шиатсу. кстати я писал об этом в соотвествующем разделе. Так вот Амма или Анма преподавалась Тоекиро Намикоши, Цзен Шиатсу - Масанагой, ввиде точечного массажа Серизавой. а также Сузуко Ямомото - классический Шиатсу и босой ногой (Barefoot) каждый вид делается в своем стиле.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему