Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 17:46

Doktor, спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:23

Коллеги, кто записывал видео на этом семинаре в Екб! :) Поделитесь, пожалуйста, чем сможете!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:34

записывала компания из челябинска.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:19

Alexandr Subbotin писал(а):
здесь-http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=6554&p=134073&sid=ae98da4b311c25817f88311253ef7a53#p134073

ссылка почему-то молчит :?:

С уважением, Фёдор.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:13

Добрый вечер Александр Евгеньевич.у меня достаточно сложный случай есть ли у вас е меил или здесь какой то форум где вам можно рассказать свою ситуацию.мне порекомендовал вас специалист из г.Пензы .очень надеюсь на вашу помощь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 22:55

.опишу вам ситуацию подскажите какие мне можно делать упражнения и можно ли может сайт.из медикаментов синтетику не переношу аллергия,по вине врачей которые переборщили не разобравшись.физио прцедуры так же не переношу-ток магнитолечение падает давление на нет.полтора года назад началось с июля месяца того года перед этим месяцев 5 меня по нарастающей рвало практически каждый день шея при этом напрягалась выяснили дисканезию потом пошли непонятные головокружение при подьеме или смотрю вниз потом просто началось.у меня пошел нервоз сорвалась свадьба стресс я попала в неврозы там перекачали без ведома психотропами амитрипцилин реланиум перецитам все в одной гремучей смеси до глюков потом резко отменили когда я закатила скандал невыдержив такого что происходило по мимо этого накаченую меня отправляли на массаж зачем непонятно ничего у меня не болело мне делали на шейно ворот зону при чем давила она крепко я выдержила 3 сеанса и отказалась.как я тогда чувствовала но не знала что это у меня появилась как сковались мышцы где воротниковая зона и шея я как комок ходила потом все хуже и хуже потом сильно продуло и уже в октябре я немогла повернуть шею поднять и т.д поварачивалась всем туловищем все болело давление температура грудной отдел болел до перебоев в сердце меня мама с постели поднимала мешя шатало я туго соображала больше пол года тормозила отходила от психотропов .пошла к неврологу по снимкам выясили в шейй смещение с4 влево с5 вправо гипермобильность позвонков остеоартроз 1-2 степени в грудном отделе 5 позвонок смещен и плечелопаточный спондилез и артроз.поясницу снимок как я просила несделали.приписали кучу лекарств я так все плохо переносила снова аллергия хуже поджелудочная выворвчивалась в итоге я бросила все лекарства очищала организм овесолом 2 курсаюно лечиться как то надо.я пощла в полесье там была на дневном мне делали мануальную 7 сеансов на спину и крутили шею как то в бок шею разработала и на лфк ходила для шеи.подобрали мне гомеопатию препарат дискус.и нейромультивит.это я перенесла хорошо еще мази хондроксид менавазин.шея начала поворачиватья но есть ограничения постепенно хруст практиески уменьшился.сейчас перешло ниже хрустит спина грудной и чуть ниже в пояснице бывают прострелы .хрустит так как окастенело.при наклоне повороте завожу руки за спину.а на шее с левой стороны как бы выпирает бугорок как бы смещение может.и при долгом сидении за компом по работе тянет шею и плечи я делаю наклоны осторожно повороты самомоссаж тихонько и легче потом бывает иногда анемение на левой щеке.а в грудном еще боль под лопатками и между.еще немеет все хуже и покалывает левый мезинец и безымянный палец с внутренней стороны руки от кисти до локтя при прощупывании боль в мышцах я еще и ударилась им недавно стало хуже после появилась боль и более онмение пред этим не болело просто иногда немело.в пояснице если долго сижу или наклоняюсь так же слева бывает онемение и как мекий ток на небольшом участке потом проходит.колени щелкают и щиколодки.еще я пила глюкозамино и хондротино сульфат 3 месяца сейчас перерыв сколько его пьют через сколько можно повторить.сейчас мажусь мазью диклофинак пью кальций витамин е и ц и в6.что вы мне можете посоветовать порекомендовать?и почему у меня такой хруст как от него избавиться?упражнения какие то витамины?но у меня с шеей проблемы.а мышцы мне нужно укрепить как то.буду очень благодарна вам за помощь.может что то недописала если есть у вас вопросы я на все отвечу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:39

А что я вам могу ответить? Укреплять бесполезно и лечииться у остеопата? К сожалению, клиника психосоматическая. Конечно не наровно месте, а на фоне шейных проблем. Здесь работа нужна серьезная и достаточно длительная. По лекалствам - см. тема лекарства на этом форуме. Хондропотекоторы можно пить длительно. Но мне кажется они вам особо не помогут. В ваше случае заочная консультация исключена. Одноразовая консультация может не помочь. Желательно работа с остеопато, который сможет вас наблюдать длительно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:05

Svet_D писал(а):
Коллеги, кто записывал видео на этом семинаре в Екб! :) Поделитесь, пожалуйста, чем сможете!

Всё видео перекодировал, склеил куски по максимуму, что смог собрать из разных источников.... в общей сложности 3 гига....заливать на торрент - откровенно лень,там много условий_требований предьявляют админы - биттрейды всякие, формат видео выставлять и прочее...пишите в личку ,чтонитьпридумаем...
Лично сам допересматриваю - доосмысливаю..... :oops:

всехблаг
и
Всегда выбирайте самый трудный путь- на нём вы не встретите конкурентов


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:13

Аллё гараж, вы там это... не того. Видео для тех кто был, и чай пил и слушал и пастилу кушал, и честно заплатил деньги за семинар. Поэтому я вас и поощрял на запись...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:36

Даже если смотреть запись и не быть перед этим на семинаре, то толку не будет! Я уверена, что идет именно телесное освоение техники. Можно по-разному относиться к феномену присутствия человека уровня мастера, но он существует. На видео этого присутствия не будет, передача знаний не произойдет (знаний, в смысле, телесно-энергетических паттернов, как я их ощущаю).

Но тем не менее, это хлеб Доктора и лучше поместить в архиве под паролем на Яндекс. Пароль выдавать только своим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:48

а я о чем. Курсантамм - дело святое. Я заинтересован научить покачественнее, а это возможно, только после глубокого прорабатывания видео. На саом деле информации столько, что вызубрить на семинаре неудается. Приходится прорабатывать после него. И возвращаться к старомму после определенного опыта применения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:43

Доброго времени суток!
Александр Евгеньевич, помогите, пожалуйста советом:
я косметолог (без мед. образования), увлекаюсь массажными техниками; сейчас очень заинтересовалась остеопатией. На данном этапе мне нужна тема "эстетическое моделирование лица".
Видела в программе семинара эту тему.
1. Достаточно ли пройти семинар, чтобы научиться - овладеть техникой остеопатии (мне же нужно только для работы с лицом в рамках косметологического воздействия - я на лечение не претендую);
2. есть ли у Вас (планируется в 2013 году) курс только по эстетическому моделированию лица?
3. либо искать только отдельный этот курс где-то еще (я знаю, что у Чикурова он есть, мне это не доступно).
Очень жду ответа, так как нужно срочно выкупать гостиницу перед НГ, если я поеду.
Заранее благодарна за ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 17:31

эстетическое ммоделирование лица полноценное невозможно без работы с костями черепа, а они в свою очередь, зависят и от других причин. Кроме того, всегда - существет тяга одной половины лица в грудную клетку, другая - вверх. Кроме того, без работы со внутренними органами невозможно отработать лицо полноценно. Ну и так далее. Призывами органичиваться только лицом косметологи сами рубят сук, на котором сядят. Так, как олтрабытываем лицо мы - не отрабатывают косметологи. И только кожа отчасти подвержена воздействию косметических средств.

Отдельный курс для косметологов я пытаюсь разработать, но не получается, уж слишком мультифакторным являются косметологические проблемы. Чикуров вообще отдельный семинар по лицу сделал, но в контексте общего лечения.

конечно дастаточно пройти один семинар, что бы получить струйную систему оказания помощи, в т.ч. и косметологической. Но отрабатывать все равно нужно. Последующе уровни также добавляют плюсиков к ваши возможностям. Но морщины убирать и лицо поддтягивать легко - рна этом семинаре научитесь. Вопрос только в том, сумеете ли вы интегрировать общее лечение в свой сеанс косметологии. Впрочем, для этого я буду давать специальный алгоритм лечения тела через голову.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:25

Спасибо за такой подробный ответ! Я, конечно, подсознательно понимала, что человек- не конструктор- отдельно голову не возьмешь, да и большинство косметологических проблем - это только следствия многих внутренних процессов. Но, пока для меня загадка как я смогу всего за несколько дней освоить такой массив информации. Я без мед образования- еще недавно я разбиоалась только в цифрах и законах!!!
Будет ли у Вас время возиться со мной на семинаре? Я, как это говориться, просто ноль в медицине. Может, надо сначала подготовиться ( на медсестру поучиться в колледже что ли)? Какой состав группы? Не буду я там как " белая ворона" хлопать глазами ничего не понимая?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 4-6 янв "Миофасциальный уровень остеопатии" СПб Сыромятн

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:40

возиться никто не будет - будет инфорация - вот она, - берите. Будете отрабатывать дома - будет получаться. Испугаетесь - потеряете деньги..

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему