Текущее время: 28 мар 2024, 18:45

Заголовок сообщения: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:13

3, 4, 5 мая в Санкт-Петербурге состоится семинар

"Висцеральная терапия и продвинутые техники остеопатии"


Image
Сыромятников Александр Евгеньевич, практикующий врач-вертеброневролог, преподаватель по методикам МФР и специалист в области остеопатии.

Стоимость семинара: 15 тысяч рублей.

Запись на семинар: +7-911-926-85-86 Елена seminar@massage.ru

Программа семинара по основам висцерального остоептаического лечения, новым техникам работы с дисфункцией и основам пространственного лечения.

Основы остеопатического лечения висцеральной системы.
Диагностика.
Вицеральная диагностика региона.
Диагностика органа.
Внутриорганная диагностика
Диагностика и лечение связи органа с пространством и кругами пространства.
Лечение.
Общее лечение региона с висцеральным содержимым (грудная, брюшная полость).
Лечение дисфункции региона..
Лечение органа.
Основы механического лечения межорганных сочленений.
Диагностика и лечение связи органа с пространством и кругами пространства.
Внутриорганное лечение.
Принципы лечения.
Алгоритм выполнения сеанса висцеральной остеопатии.
Основы работы с эндокринной и вегетативной системами.
Основы работы с центральной нервной системой.

Новые подходы к лечению дисфункций.
Теория равновесных дисфункций.
Захват дисфункции, манипулирование дисфункции, точка выхода дисфункции, диагностика и лечение спаренных дисфункций (линейная, этапная и пространственная)
Последовательность лечения равновесных дисфункций региональных, телесных и пространственных (дисфункция фиброзная, дисфункция жидкостная, развернутая дисфункция и пространственная).
Векторно-пространственные связи локальной дисфункции и внутреннего органа.

Начала психосоматической коррекции.
Поиск и лечение эмоциональной дисфункции. Поиск и лечение ментальной дисфункции. Связи психосоматических дисфункций и телесных. Связь висцеральной системы с эмоциями и ментальными проблемами.

Пространственные техники. Круги пространства. Пространственная дисфункция. Диагностика и лечение связи телесной дисфункции и пространства.
Основы лечения функциональных систем.

Комментарии. Многие подходы к лечению висцеральной терапии в той или иной степени оговаривались или упоминались (без отработки) во время проведения семинаров по миофасциальному, дисфункциональному и векторному уровнях и остопатическому массажу. Однако, конечно, будет и новый материал.
Материал по новым подходам к лечению дисфункции, за редкими исключениями, практически никогда не обсуждался на семинарах. Сходство терминов только внешнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 19:32

А план семинара когда будет выложен ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:08

Программу семинара добавил.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:41

Вот она - программа семинара. Сложная и насыщенная. Реально сложная. А вообще-то это попытка объединения методов лечения с функциональной системой. Затем будут позвоночник, суставы. Я сейчас отрабатываю методику манипуляций ни похоже на предыдущие, и нет. На семинар хватит. Вообще сейчас я задумываюсь на тему о проведении семинаров по нозологиям, но после прохождения базовых техник.
Я обьединил висцералку с новыми техниками, потому что реально без них работа с внутренними органами не полная. Висцералка очень тесно связана и с психоэмоциональной сферой и с телесной и с пространством. Опять же, единая функциональная система это не ряд последовательно соединенных органов или частей тела. По отдельности - всё класс, а вместе - не работают, нужно работать с объединением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:12

Здравствуйте!Массажем занимаюсь год. Есть желание посетить ваши семинары , но не знаю с какой темы начать. Была бы очень признательна вам, если бы вы сориентировали меня в этом вопросе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:00

Владимир, спасибо !!! Александр Евгеньевич, семинар чувствуется будет еще более насыщенный и еще более интересный!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 01:00

[quote="шипа"]Здравствуйте!Массажем занимаюсь год. Есть желание посетить ваши семинары , но не знаю с какой темы начать. Была бы очень признательна вам, если бы вы сориентировали меня в этом вопросе[/quot
Советую сходить на семинар. Получите очень много полезной и необходимой информации, которая пригодится Вам в работе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:36

время проведения семинара хочу узнать - от скольких до скольких

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:56

а каждый раз по-разному - сколько группа выдержит. Обычно с 10.00 до 19-20.00

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:22

Вопрос из почты:

Цитата:
Если я не проходила базовый курс по
остеопатии, то стоит ли сразу идти на
висцеральную остеопатию, которая будет с
3-5 мая?

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:47

тяжело будет, очень и еще раз очень и еще раз очень. но семинар по новым дисфункциональным техникам освоили половина новичков, а там материал по дисфункциям будет такой же. если нет страха, тоо хотя бы послушаете, к чему стремиться надо. а если еще и отработаете месяца три-четыре дома по видео, так и работать будете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:05

Не кто случаем с Самары не едет? Что бы вместе рвануть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:28

Еду осенью

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:22

Хочу узнать едет кто из Москвы на личном транспорте - билеты(по адекватной цене) ржд на майские как пирожки разошлись уже давно, да и снять квартиру наверное в компании будет финансово попроще =)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 3-5 мая "Висцеральная терапия и ..." А.Сыромятников СПб

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:46

Я думал про Хостел, так как недорогие гостиницы все заняты. А сколько стоит квартиру снять?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему