Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 12:37

яков писал(а):
А тут добрые люди выложили фильм Он-лайн


Наконец-то я хоть что-то смогла посмотреть!!!

У меня вопрос:
женщинам с большой грудью или мужчинам с выпуклым каркасом груди неудобно лежать на животе...
Куда подушечку подкладываем?Под подбородок или лоб?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:09

miledy писал(а):
Куда подушечку подкладываем?Под подбородок или лоб?



А на вопрос ответить СЛАБО?

Спасибо за фильмы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:27

:grin:

miledy писал(а):
А на вопрос ответить СЛАБО?


У меня подковообразная надувная подушечка для этого.
А если полотенце - то под оба места, если нет возможности под оба - то под лоб.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:53

Спасибо за ответ!
:!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 12:28

miledy писал(а):
Куда подушечку подкладываем?Под подбородок или лоб?


Кстати при раздумье понял вопрос весьма хороший и значимый.
Давая опору на подбородок, особенно в состоянии расслабления, мы создаем некоторый вектор силы в атланто-акцепитальном сочленеии (переход от черепа к 1у позвонку) Это при длительном воздействии усугубленным раскачиванием, может привести к проблемам на данном участке, особенно у лиц, с уже имеющимися "нюансами"
Помимо этого мышцы выдвигающие и "задвигающие" подбородок (а точнее нижнюю челюсть) являются синергистами кивательной мускулатуры, что также дополняет картину.
У меня лично есть некоторая нестабильность в верхнешейном отделе (из-за проблем в грудном) и потому не могу долго лежать с опорой на подбородок. Несколько комфортнее чувствую себя когда голова сильно при этом откинута назад, но тогда есть негативные ощущения в шее.
А вообще вопрос с "подкладками" достаточно интересный, думаю достойный отдельного топа.
Потому что уже рассматривался вопрос о роли валиков под ноги, сутулым людям, а также для более качественной проработки грудного отдела я часто кладу подушечку из полотенца под грудь.
"Обкладывать" грудь приходится и беременным женщинам. В общем поле для обсуждений большое. Тем более что ряд "подкладок" заменяет функциональные приспособления стола тем, у чьего стола они отсутствуют.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 12:34

В этом топе предлагается обсудить все те приспособления, в том числе и из подручных материалов, которые массажист использует для укладки клиента, а также удобства своей работы. А также для чего и почему.
Тему навеял вопрос Миледи в обсуждении моего фильма, потому часть постов будет перенесено оттуда.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 17:47

если нет под рукой валика - обычную пластиковую бутылку оборачиваю полотенцем или двумя.....получаем валик нужного диаметра. а вот голову просто чаще поворачиваем направо-налево.... подушечку женщинам лучше под грудь положить...им так уютнее :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:28

Мне было бы не очень приятно,если бы мне под голову подкладывали валики из бутылки)), и я всегда на место клиента ставлю себя, хочеться чтобы клиент остался довольным. И считаю,что у хорошего массажиста должно быть хорошее и качественное оборудование, и заплатить 1000 руб за валик не такая уж большая проблема.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:07

1.Не всегда хороший массажист имеет возможность работать на качественном оборудовании.
2.Валик за 1000 рублей - очень недешевый аксессуар.
3.Клиент ходит не на хорошее оборудование, а на хорошие руки.
4.Зачастую не хватает чего-либо: валиков, подкладок, и часто приходится тут же недостающее мастерить из подручных средств.
5.Мой фирменный массажный стол сделан из железного профиля, и сейчас так же хорош в работе, как и 10 лет назад.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:19

Извините,но я ни кого не собиралась обижать и выразила свою точку зрения, просто у меня была ситуация,когда оказавшись на Шри-Ланке я пошла на аюрведический массаж и увидела грязные топчаны, валики непонятно из чего и т.д, я попрезговала и ушла из этого салона, так что все-таки внешний вид имеет огромное значение для клиентов, и мне было уже не очень важно какие специалисты там работают, хотя по моей информации, там работали два лучших мастера.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:42

Да дело не в обиде... просто бывает, когда на сеансе массажа (особенно при работе у клиента или вообще, в "военно-полевых условиях"... всякое бывает)действительно не хватает валиков для того, что бы подложить под колени и так далее, вот и выручают "подручные материалы". Я тут недавно работала в купе поезда - откуда там валики и прочие удобствия.... а помочь надо было.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 01:36

Здравствуйте, Яков! Подскажите, пожалуйста, где можно преобрести надувную подушку? Многие клиенты жалуются на жесткость отверстия для лица, может есть какая мягкая накладка для смягчения данного эффекта? Может кто подскажет где это можно преобрести?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 15:17

В торговых центрах, часто вижу такие бублики с набивкой из гречневой лузги или какими то семенами. Но лежать на них одно удовольствие, очень приятно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:21

Praktik писал(а):
В торговых центрах, часто вижу такие бублики с набивкой из гречневой лузги или какими то семенами. Но лежать на них одно удовольствие, очень приятно.

Здравствуйте, Практик! Извините за назойливость - скажите пожалуйста, в каких отделах смотреть "бублики"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Валики, подставки, подушечки...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:24

а могли бы выложить фото этих бубликов ? Может возможно их самим " испечь" ?
есть такая проблема с дырочкой для лица. :oops:
Image


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему