Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Заголовок сообщения: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:21

Использовал ли кто-то магниты типа МАГ-30? Есть ли эффект?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:03

Никогда не пользовался никакими магнитными устройствами для лечения.

К сожалению официальная медицина говорит что проживание в геомагнитных зонах безопасно. Однако при этом платит большие деньги тем, чья работа связана с высоки напряжение магнитного поля ( читай за вредность).

Все работы по магнитный полям ЗАСЕКРЕЧЕНЫ. моя специальность предусматривает разработку нормативов для работы во ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ, однако даже нам эти секретные документы не доступны. Есть только ГОСТ на допустимую нагрузку.

Все лечебные приборы работают на ДОПУСТИМЫХ дозах. Никто не даст вам пачно подтверждённых доказательств эффективности этих приборов и тонкости в дозировках (что и есть самое главное).

Прошу пардону за оффтопик.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:56

Доктор Лось писал(а):
Никогда не пользовался никакими магнитными устройствами для лечения.

К сожалению официальная медицина говорит что проживание в геомагнитных зонах безопасно. Однако при этом платит большие деньги тем, чья работа связана с высоки напряжение магнитного поля ( читай за вредность).

Все работы по магнитный полям ЗАСЕКРЕЧЕНЫ. моя специальность предусматривает разработку нормативов для работы во ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ, однако даже нам эти секретные документы не доступны. Есть только ГОСТ на допустимую нагрузку.

Все лечебные приборы работают на ДОПУСТИМЫХ дозах. Никто не даст вам пачно подтверждённых доказательств эффективности этих приборов и тонкости в дозировках (что и есть самое главное).

Прошу пардону за оффтопик.

Так МРТ же безвредно...
МАГ-30 - низкочастотный прибор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 05:41

Я лично сама пользуюсь этим прибором,очень помогает,когда спинку заклинит.Но на пациентах не пробовала,только своей семье.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 09:37

Считается общеизвестным, что низкочастотные колебания совсем небезвредны, особенно если совпадают с частотами внутренних органов, а от частоты в 9 герц наступает самопроизвольная диарея. Откуда родилось убеждение о безвредности низкочастотных приборов непонятно. Наверно рекламщики хорошо постарались


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 01:43

Improvement писал(а):
Использовал ли кто-то магниты типа МАГ-30? Есть ли эффект?


МАГ-30 приходилось когда то использовать неоднократно.
Эффекта не заметил. Ни лучше, ни хуже. По моему, это очередной развод доверчивой публики. :lol: В основе прибора - обыкновенный электромагнит с сердечником, питание от 220 в, 50 гц. Проще не придумаешь, себестоимость небольшая, цена приличная - почему бы лишний раз не срубить денюжек после хорошей рекламы! Тем более есть много людей, которые ведутся на такие технические штучки. :crazy:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 05:36

Рекламой научились пользоваться всего несколько лет назад,а прибором МАГ-30 наша семья пользуется уже 30 лет(правда не одним и тем же,это уже 4 или 5 прибор)и всегда снимает боли и мышечные и суставные.Это единственный прибор,который лично нам помогает(поверьте,у меня всевозможных лечебных приборов очень много,всегда хочется попробовать на себе).
Моя золовка работает в физкабинете и тоже говорит,что лучше помогает магнитотерапия(правда и приборы у них посерьезнее.)


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 07:15

Olsha писал(а):
Рекламой научились пользоваться всего несколько лет назад,а прибором МАГ-30 наша семья пользуется уже 30 лет(правда не одним и тем же,это уже 4 или 5 прибор)и всегда снимает боли и мышечные и суставные.Это единственный прибор,который лично нам помогает(поверьте,у меня всевозможных лечебных приборов очень много,всегда хочется попробовать на себе).
Моя золовка работает в физкабинете и тоже говорит,что лучше помогает магнитотерапия(правда и приборы у них посерьезнее.)

Согласен, помогает. Скажите, а что еще эффективно для суставов, позвоночника?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 07:33

Olsha
А не сравнивала эффективность МАГ-30 с лазером?
Кто рекламирует лазер утверждают что он лучший по сравнению со все остальным.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:00

Лазер помогает, верно. Но дома как-то не пробовал его.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:03

Improvement писал(а):
Лазер помогает, верно. Но дома как-то не пробовал его.

Я тоже говорила о домашнем использовании.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:57

кто-нибудь пользуется аппаратами ДЭНАС для диагностики и лечения клиентов?


Тепло души через руки массажиста
Ухта Коми Наталья 89042265051


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 05:47

А вот я с ДЕНАСом не подружилась,хотя и честно пыталась целых 3 года.И на семинары ходила(даже диплом есть),но......не увидела я тех результатов,которые ожидала и обещали.Единственно,что он хорошо делает,так это убирает синяки у деток(на взрослых не пробовала).Младшие дети купили тоже себе этот прибор для лечения глаз внуку,тоже 3 года лечили по схеме,составленной и корректируемой врачом,но.....воз и ныне там.Поэтому разочаровалась и оставила эту затею.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:37

спасибо за ответ :) а можно узнать как именно Вы его использовали? Мне хочется узнать именно у практика, а не как на курсах говорили.


Тепло души через руки массажиста
Ухта Коми Наталья 89042265051


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Магнитные приборы для массажа

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:04

У меня был Диа ДЭНС ПКМ. Работала по тем программам,которые заведены в самом ДЭНаСе,ну и по алгоритмам курсового лечения,которое нам давали на курсах.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron