Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Заголовок сообщения: Аксессуары для массажистов

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 00:14

Многие массажисты применяют подручные средства для работы, так давайте их покажем и поговорим о них.
Здесь, на форуме говорилось об апликаторах "Ляпко", видел их в продаже, расскажите кто их применяет.

Применяю банки для баночного массажа:
есть наши, Россия
а есть Китай, кому какие нравятся.

Для тех, кто делает масаж стоп пригодятся китайские ноги.

Последний раз редактировалось Сергей 10 апр 2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 21:48

по вашей просьбе Сергей
по поводу аккссесуаров...
я тут пробовал найти замену шлепкам ладонями и для этого приспособил лопаточки для сковородок... знаете такие.. так вот.. я обрезал по краям как сами лопаточки, так и ручки и проводил легкие хлестания. пациенты говорили что болезненно. поэтому перестал ... да и видно что самодельные.... вот такие приноровки у меня были"


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 17:15

Здравствуйте!Вот что хотелось бы сказать на заданную тему я применяю очень много подручных средст т.к.они помогают более быстрому разогреву тканей,с другой стороны берегут ваши руки от перенагрузки.Я использую:банки вакуумные,массажер(керамический краб),деревянный валик на ручке и есть такой массажер заменяет шлепки ладонями о которых упоминал Артур так вот он представляет собой небольшой мячик с "пупырышками"к нему прекреплена жесткая пружина см 10 и длинная рукоять25см очень хорошая вешь не только для массажа,но и незаменимый помошник при самомассаже.Про аппликатор"Ляпко"скажу я их не применяю уж слишком у них двойственная репутация,может у кого нибудь другое мнение?


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 18:16

Артур, Вы сами потвердили давно избитый постулат: "Ни что несможет заменить рук массажиста".
На мой взгяд мы (массажисты) должны НЕ заменять ручную работу различными приспособлениями, а дополнять ими. Пример: баночный массаж невозможно заменить ручное воздействием.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 21:09

Акулина. приятно слышать вас.. из всего перечисленного Вами я только узнал банки которые сам применяю при разогреве спины, а вот остальные массажеры я не узнал и не понял....
стал я замечать что я уставать стал.. наверное старею...
с удовольствием теперь вот стал относиться к любым акссесуарам чтобы облегчить свой труд и укоротить время массажа.
кстати.. я стал замечать что если спина без патологии, то мне теперь она дается за 20 минут....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для массажистов

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 16:53

Сергей писал(а):
Применяю банки для баночного массажа:
есть наши, Россия
а есть Китай, кому какие нравятся.

Для тех, кто делает масаж стоп пригодятся китайские ноги.


Сергей, а какие вы чаще используете банки и почему?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 19:06

Ипользую китайскую, та которая лежит. "Почему?" - её удобнее держать при работе, оптимальный размер для спины.

К стати. Сегодня по делам диспансера ездил в медтехнику, так там Российские банки лежат по цене 190 за 8 шт. и 260 руб за 8 шт. В чём разница не знаю, на витрине стояли коробки и у меня было мало времени.

Последний раз редактировалось Сергей 11 апр 2007, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 21:18

мне кажется разница в количестве.. я видел банки по 2 штуки.. они стоили 200 рублей кажется


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 08:50

Не могу отказаться от стеклянных банок ))) ,с огоньком знаете ли,нравятся они мне

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 12:02

Массажа стеклянными банками делают двумя способами:
1. с факелом.
2. с "тибетской" свечкой.
Как Вы работаете? По какой причине не хотите перейти на ризину или латекс, или пластмассу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 13:27

Сергей писал(а):
Массажа стеклянными банками делают двумя способами:
1. с факелом.
есть такое

Цитата:
2. с "тибетской" свечкой.

Да тож работаю (хм.. где только Фадеев не отметился)


О том,почему не хочу переходить

1.Дезинфекции (сполостнул спиртом,и для верности выжеч пары,не ризина ни латекс не выдержат,приведенные модели вакуумных "колоколов"[ Банкой назвать очень сложно] труднодезинфицировать и следовательно ,замедлится процесс)
2. Простоты (Не нужны излишние сжимающие движения,а для нас этот момент важен,кисть страдает)
3.Резина и Латекс разрушаются, при контакте с вазелином(O.vaselini компонент очень многих кремов)
4.Стеклянные банки ,нагреваясь дают дополнительный,раздражающий эффект ,на нервные окончания

Ну вот приблизительно все....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Аксессуары для массажа.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 21:53

Коллеги! Я применяю в своей практике валики Ляпко, и массажёр "Фараон". Хотелось бы поделиться статьями по этому поводу, подскажите, пожалуйста, как их разместить на Форуме. А результаты - неплохие, особенно в сочетании друг с другом. Спасибо, Геннадий. :P


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для массажистов

СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 22:10

Сергей писал(а):

Для тех, кто делает масаж стоп пригодятся китайские ноги.


Сергей, где ноги оторвал?
Мне такие можешь подогнать? Скажу куда и кому в Москве передать.
Буду очень благодарна.

Я тебе тоже могу что-нибудь передать. Скажи, что нужно.
Вот книга есть. Думаю, что ее в России точно нет -тираж маленький -всего 1000 экз. С подписью автора Пахомов В.Н.. "Постигая тайны Востока"
к пониманию терминологии современной кит. медицины. Очень интересная - по ней можно половину китайского языка выучить или во всяком случае многих понятий.Никто так как автор ясно и просто не давал информацию что такое Чи, инь или ян и многое другое.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 09:02

я как то в Москве в аптеке видела плотные напальчники для массажа _как чехлы на пальцы .Не было времени поинтересоваться для чего они?никто не знает -в каких случаях их используют?И еще использовала раньше перед процедурой сухое проглаживание тела по массажным линиям щеткой с натуральным ворсом .Потом мне показалось что на 3-4 процедуре пыли(старый эпителий) много -задохнуться можно ,на том и закончилось.Зимой -подогревает тело и кожа потом как шелк становится

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Аксессуары для массажистов

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:17

STB (Slavuta) писал(а):
Сергей, где ноги оторвал?
Мне такие можешь подогнать? Скажу куда и кому в Москве передать.
Буду очень благодарна.
Купил их на ВВЦ, павильон "здоровье", за 750руб.
Могу посодействовать Вам в приобритении ног.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему