Текущее время: 16 апр 2024, 20:50

Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:21

Iva писал(а):
Пожалуйста.
Где в Москве можно срочно пройти сертификацию.
Не Коньково, не Сокольники, не Автозаводская (опоздал).
Интересно, что творится на Дмитровке в институте восстановительной медицины кто был, отпишитесь.

Институт Дружбы народов.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:24

Iva писал(а):
Пожалуйста.
Где в Москве можно срочно пройти сертификацию.
Не Коньково, не Сокольники, не Автозаводская (опоздал).
Интересно, что творится на Дмитровке в институте восстановительной медицины кто был, отпишитесь.

А что там творится? Идите и получите свой сертификат...... :"":

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:21

Не знаю что твориться, какой-то платный предварительный экзамен... непонятно.
Может, что я неправильно понял.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:04

Насколько я помню,там для тех у кого есть мед.образ.-на экзаменах задают много дополнительных вопросов.Если у вас знания на уровне-идите и не бойтесь.Вопросы будут касаться только массажа ,и нечего сложного.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:36

Все выше сказанное мешает работе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:01

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в связи с вышеупомянутым законом, имея высшее медицинское образование медико-профилактический факультет, я могу теперь пройти курсы массажа и получить не просто удостоверение, но и, что не маловажно, сертификат?

Это было бы замечательно! Несколько лет назад, мне в этом было отказано (( А стремление заниматься детским массажем так и не прошло.
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 14:03

Добрый день! Смогу ли я работать массажистом после окончания бакалавриата факультета Адаптированной физической культуры + курсы массажа 288 часов? Если да,то подскажите на какие курсы лучше идти так как знаю их очень много.
Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 15:09

можете, но не везде. сертификат специалиста вам не дадут

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:08

Serj222 писал(а):
Добрый день! Смогу ли я работать массажистом после окончания бакалавриата факультета Адаптированной физической культуры + курсы массажа 288 часов? Если да,то подскажите на какие курсы лучше идти так как знаю их очень много.
Спасибо!

Сможете работать в салоне крастоы, фитнесс клубе, СПА центре и т.д. там где нет лицензии на медицинский массаж... и то "на усмотрение администрации".
Поверьте ооочень много массажистов работают просто закончив курсы по массажу.

Подсказать курсы в Сан-Франциско? Вы из какого города?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:31

Здравствуйте коллеги. Я гражданин Республики Беларусь,окончил Гродненский государственный медицинский колледж по специальности техник-массажист,прошёл курсы повышения квалификации и получил вторую категорию по массажу. Хочу переехать в Санкт-Петербург и устроиться по специальности,но у меня требуют сертификат "Медицинский массаж". Нужен ли он действительно,ведь между странами соглашения и как можно его получить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:25

Подождите два месяца. Ходят слухи, что сертификаты отменят с нового года. Наверняка придумают еще какую-нить хреновину

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:23

Цитата:
Изменения в системе допуска к занятию медицинской деятельностью. В соответствии со ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 323-ФЗ), до 1 января 2016 года право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское образование и имеющие сертификат специалиста. Сертификаты специалиста, выданные медицинским работникам до 1 января 2016 года, действуют до истечения указанного в них срока.

Однако с 1 января 2016 года вступает в силу ст. 69 указанного ФЗ, в соответствии с которой сертификат специалиста заменяется на свидетельство об аккредитации медицинского работника. Причем право на осуществление медицинской деятельности будут иметь лица как с медицинским образованием, так и иным.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:40

royamn писал(а):
Цитата:
Изменения в системе допуска к занятию медицинской деятельностью. В соответствии со ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 323-ФЗ), до 1 января 2016 года право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское образование и имеющие сертификат специалиста. Сертификаты специалиста, выданные медицинским работникам до 1 января 2016 года, действуют до истечения указанного в них срока.

Однако с 1 января 2016 года вступает в силу ст. 69 указанного ФЗ, в соответствии с которой сертификат специалиста заменяется на свидетельство об аккредитации медицинского работника. Причем право на осуществление медицинской деятельности будут иметь лица как с медицинским образованием, так и иным.

А где это всё можно получить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:40

сертификат можно получить до 31 декабря 2015 года, он будет действительным 5 лет. но уже не успеете, потому что учиться три месяца минимум. но в РФ есть ведь и другие пути....
с аккредитацией всё туманно. врачи типа поначалу будут получать таковую в ВУЗе, а через пять лет на коллегиальных советах-собраниях, как я понял. что-то вроде товарищеского суда))
как будут поступать со средним медперсоналом вообще никто сказать не может

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 08:37

Больше всего и напрягает,что учиться по второму разу. Отработав 4 года,получив 2-ую категорию и учиться снова. Видемо придеться другими путями :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему