Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 22:37

Viktor Ivanovich

Цитата:
Ранее полученный сертификат с физ образованием и у меня есть.
А сейчас уже не выдают сертификат без мед.образования.
Или я скромно ошибаюсь........... :oops:


Возможно, не всем... :-D
Исключения - лишь подтверждают правила.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:03

Образование нужно прежде всего самому массжисту. Самородки встречаются, но ограненый камушек все же лучше смотриться.


Samara


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:20

ну ну ..., а газон лучше поля?? :o
образование оно для разговора с "другими" на одном языке....


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:37

как по мне, дак следует различать получение образования и корочек :!:
я знаю нескольких человек, которые учились в институтах и параллельно лечились от алкоголизма\наркомании, при этом покупая предметы в сессию :twisted:
образование человек получает для себя, дабы не просрать свою жизнь как специалист... или для себя понять, что конкретная специализация не для него
корочки же человек получает, дабы было чем похвастать перед клиентом, конкурентом, папой\мамой, etc... ну и конечно корочки нужны для всяких органов, любящих совать свой нос куда ни попадя :| , а также для работодателя
вопрос одновременного качественного образования и корочек вопрос часто спорный и касается довольно малого количества учреждений


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:54

кстати....после неоднократных, услышанных мною рассказов и жалоб коллег на то, что их не принимают в некоторые салоны красоты (и т.п.) без мед.образования, решился написать письмецо в наше областное министерство с подробным разъяснением этого вопроса :twisted:
ответ (после получения) могу запостить в виде скрина в этой ветке :)
(ЗЫ мед.образования не имею, сбежал с колледжа не доучившись... но в наличии высшее спортивное и курсы с того же универа)


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:34

Димитриус писал(а):
кстати....после неоднократных, услышанных мною рассказов и жалоб коллег на то, что их не принимают в некоторые салоны красоты (и т.п.) без мед.образования, решился написать письмецо в наше областное министерство с подробным разъяснением этого вопроса :twisted:
ответ (после получения) могу запостить в виде скрина в этой ветке :)
(ЗЫ мед.образования не имею, сбежал с колледжа не доучившись... но в наличии высшее спортивное и курсы с того же универа)

C ноября 11-го прошло время ... ого-го!
Где скрин? Не радует ответ?
Некоторые ответы, а также ссылки на Приказы и письма Минздрава РФ Вы можете найти в моей ветке-
"Высшее физкультурное+Гос Лицензия НЕ дают возможности работы"

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:52

Если нет мед.образования, кто мешает получить мед.образование ? :?:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:18

Кто мешает?
Время. :(
Или у Вас его много?


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:35

Виктор_Иванович писал(а):
Если нет мед.образования, кто мешает получить мед.образование ? :?:


Вы правы. ТОлько тут есть тонкость.
Это уже не для Виктора Ивановича (он, я думаю, и так "тёртый калач"), а как бы в продолжении темы, для всех кто задумывается.
Вы получите среднее медобразование и сертификат по мед. массажу, а через пять лет у вас возникнут сложности с ресертификацией. Потому что вступил в силу новый закон 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", с 1 января 2012 года вступило в силу такое положение
Статья 100. Заключительные положения
1. До 1 января 2016 года:
....
3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;*** (см примеч)
Обратите внимание на "Профессиональная переподготовка". Это объём 504 ак. часа, очная форма обучения в ВУНМЦ. (на сегодня ещё есть эти курсы при РУДН, Бурназяна, Пироговский НЦ). Я звонила в ВУНМЦ буквально вчера, спрашивала, как быть, к примеру, человеку, у которого к моменту истечения этих 5 лет срока действия сертификата НЕ будет в трудовой записи "медсестра (медбрат) по массажу (а именно так ПРАВИЛЬНО должна звучать запись в ТК у массажистов ЛПУ, или "медицинская сестра (мед. брат). Ответ потряс - в связи с новыми правилами, он СНОВА ДОЛЖЕН БУДЕТ ПРОЙТИ ПП по специальности "сестринское дело" (504 часа, 32 тыс руб на сегодня) и только после этого продлевать сертификат!!
Спросила, что же делать тем, кто стал ИП. Выходом может стать договор с ЛПУ, подтверждающий что вы всё это время действительно занимались медицинским массажем. Но это, сами понимаете, сегодня пройдёт, завтра может быть отменено. Да может быть и ещё ряд подзаконных актов выйдет к этому времени, запрещающим подобную практику. Кроме того, они сказали, что на продление сертификата в основном будут брать по путёвкам из ЛПУ, (я уже писала в другой теме, в основном так и делают уже давно).
Суммируя всё вышесказанное - человеку, который хочет чтобы всё официально и комар носа не подточит, надо очень хорошо взвесить, всё-таки такие сложности в дальнейшем, если ты сам по себе, а не в государстве.. и может, и вправду, проще и дешевле оформить свои услуги по 93.04, да хоть клубом экзотических танцев назваться, чем так упираться в медицину.
Вот. Лично мне этот потенциальный гемор помешал бы пойти получить среднее медобр. Ибо можно ещё выделить время на проглатывание горькой пилюли в виде нескольких лет очной учёбы, но, если ты не собираешься в эту официальную медицину идти, то получается, что самое интересное у тебя впереди...Путь, полный загвоздок и гемора в дальнейшем.
***примеч. Я предвижу возражение, что это положение и раньше действовало ( о пяти годах), это было. Но количество часов было куда меньше, и эти курсы были весьма формальными. Их и без отрыва можно было пройти не парясь. А здесь 4 месяца очного обучения с 9 до 16 ежедневно. В этом году они только стартовали, первые группы выпустились на днях. На сайте сестринском я читала что довольно плотно ими там занимаются. ПЕРЕподготавливают. Так что есть над чем думать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:09

ОльгаЕр писал(а):
.Путь, полный загвоздок и гемора в дальнейшем.
***примеч. Я предвижу возражение, что это положение и раньше действовало ( о пяти годах), это было. Но количество часов было куда меньше, и эти курсы были весьма формальными. Их и без отрыва можно было пройти не парясь. А здесь 4 месяца очного обучения с 9 до 16 ежедневно. В этом году они только стартовали, первые группы выпустились на днях. На сайте сестринском я читала что довольно плотно ими там занимаются. ПЕРЕподготавливают. Так что есть над чем думать.

Действительно.Сумма "благодарности" за сертификат просто подымется.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:26

ОльгаЕр писал(а):
Виктор_Иванович писал(а):
Если нет мед.образования, кто мешает получить мед.образование ? :?:


Вы правы. ТОлько тут есть тонкость.
==================
Спросила, что же делать тем, кто стал ИП. Выходом может стать договор с ЛПУ, подтверждающий что вы всё это время действительно занимались медицинским массажем. Но это, сами понимаете, сегодня пройдёт, завтра может быть отменено. Да может быть и ещё ряд подзаконных актов выйдет к этому времени, запрещающим подобную практику. Кроме того, они сказали, что на продление сертификата в основном будут брать по путёвкам из ЛПУ, (я уже писала в другой теме, в основном так и делают уже давно).
Суммируя всё вышесказанное - человеку, который хочет чтобы всё официально и комар носа не подточит, надо очень хорошо взвесить, всё-таки такие сложности в дальнейшем, если ты сам по себе, а не в государстве.. и может, и вправду, проще и дешевле оформить свои услуги по 93.04, да хоть клубом экзотических танцев назваться, чем так упираться в медицину.
Вот. Лично мне этот потенциальный гемор помешал бы пойти получить среднее медобр. Ибо можно ещё выделить время на проглатывание горькой пилюли в виде нескольких лет очной учёбы, но, если ты не собираешься в эту официальную медицину идти, то получается, что самое интересное у тебя впереди...Путь, полный загвоздок и гемора в дальнейшем.

Да, круто!
Вот, как "славно" Государство заботится о здоровье своих членов: "дружить" будем только с "нашими"...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Если нет мед.образования

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 00:14

все дело какие именно курсы и сколько часов, и у кого!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Сертификационные курсы массажа

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 16:35

Добрый день. Мне 19 лет живу в Иркутске учусь в Колледже на авиа техника.
У меня нет мед. образования и сертификата массажиста, ноя хочу делать массаж и зарабатывать этим.
Делать массаж научился сам. Точно не помню как но было это давно. Моя Мама всю жизнь работала на физических работах и однажды мне ей захотелось размять шею и там понеслось. И вот спустя 4-5 лет я сделал массаж множеству людей бесплатно, они в основном были хорошими знакомыми и родственниками. Может это как то странно звучит но когда я делаю массаж плеча у меня начинает болеть плечо но через минут 10 после "сеанса" боль проходит, и так со всеми частями тела. Когда меня спрашивают как делать массаж я затрудняюсь ответить. Мои руки просто притягивает к больному месту и клиентов это обычно удивляет. Предпочитаю делать массаж через легкую х/б футболку. Руки и ноги голыми. После массажа быстро устаю и очень быстро восстанавливаюсь хотя всю жизнь прожил в деревне и привык очень много работать. Всегда очень позитивен и могу перетерпеть любого хама.
Но устроиться на работу массажистом я не могу! У меня нет образования и вообще я не молодая симпатичная девушка 19 лет с высшим мед образованием и без 3 лет опыта работы. :cry:
Пройти курсы я не могу они слишком дорогие. Почитав в интернете статьи понял что чаще всего прямо на работе учат массажу.
Бывалые и не очень массажисты подскажите что делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 06:24

Руслан Демидов
Опасно заниматься массажем совсем не зная анатомии .Даже если все хорошо получается и всем приятно. Почитайте хотя бы,в инете о всех противопоказаниях.
Подучиться .все равно надо.Без этого- никак.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:12

Так сколько лет Руслану-то?
А то я не поняла что-то.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему