Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:13

Народ все таки подскажите может ли стоматолог получить свидетельство об окончании курсов мед массажа?????!!!!!

Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 21:30

Свидетельство да, сертификат нет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:37

Обитаю в Твери, сертификационная организация здесь (я так понимаю, единственно правильная, с курсами повышения и прочими полномочиями :) ) - на базе мед. колледжа... Там главный товарищ мне сказал, что по новым законам я как врач не могу получить сертификат массажиста, не имея диплома о среднем медицинском... Тут просто прочитал мнение коллег, что врачи после курсов спокойно получают сертификат и работают... Прокомментируйте, люди добрые!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:54

Андрей Андреевич писал(а):
Там главный товарищ мне сказал, что по новым законам я как врач не могу получить сертификат массажиста, не имея диплома о среднем медицинском...


Правильно сказал этот товарищ. Нас же с дипломом о среднем медицинском не берут работать врачами, почему вас с высшим медицинским должны брать на работу массажистами? :lol:
Вам надо переучиваться в мед.училище. :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 17:41

Ясненько, благодарю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 19:17

Андрей Андреевич
, я пошутил. Директор может пойти на встречу и разрешить обучение на сертификационных курсах. Такая практика существует. Но реальность абсурдна, это да. :))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может быть массажистом.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:41

Есть Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению 034400 "Физическая культура для лиц, имеющих отклонения в состоянии здоровья (адаптивная ФК)", так вот в этом документе много раз говорится о профессиональной деятельности в числе которой , цитирую: "реабилитационная (восстановительная) деятельность" :)

Написано красиво, а толку-ноль в итоге.

Нам в институте давали много часов массажа и в понятие "физическая реабилитация" в первую очередь входили ЛФК и массаж.

Толпы обучились, потратив время - 5лет!!! прошу заметить и после всего должны вмиг забыть что они -массажисты :ROFL: интересно вообще живем.
Представляю...работала массажистом, принимала 14 лет ежедневно минимум по 8-10 человек и тут вдруг :grin: все забылось разом.

И сертификат от мед.института прям не знаешь куда "пришить".


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему