Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Заголовок сообщения: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 11:11

Коллеги давайте делиться информацией : у кого как складывается работа на дому, бывали ли проблемы с законодательством и органами следящими за нашей деятельностью. В частности оформлено ИП в 2011г., стаж массажа 18 лет, высшее мед.образование неврология, до 2011 года работа на дому и у себя и у клиентов, в связи с открытием Ип, думала что буду более законопослушной, но увы СЭС установило что в жилом помещении этим заниматься, нельзя ,т.к. это не основное место деятельности, есть работа в организации, то клиентов частных не так много и арендовать кабинет под них финасово будет себе в убыток. Волнует вопрос, реальны ли проверки служб, если я буду рекламировать свою деятельность в интернете,уже есть страничка на яндексе. ???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 14:18

тоже интересно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:29

Сочувствую
Сам не пробовал, но по сведениям из достоверных источников - СЭС и пожарники......
вам все это не потянуть
Лучше бы сразу отказаться
Опять же по агентурной информации - закрыть дело еще труднее чем открыть...
Искренне, искренне сочувствую вам, коллега

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:22

Miva2004, работал в частном порядке на дому, как ИП, пять лет без перерывов. Раньше работал на дому с периодическими перерывами на работу в различных ЛУ. За весь период ни разу не было претензий от СЭС и от пожарных. Возможно, их руки не доходили до меня.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:11

радует, что за короткое время столько откликов, надеюсь найдутся те кто реально сталкивался с проблемами и путями их решения)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 20:24

Miva2004 писал(а):
найдутся те кто реально сталкивался с проблемами


Скорее, соседи могут пожаловаться участковому на Вас. Или будут недовольны хождению посторонних людей в их дом, или заподозрят, что неладное происходит в Вашей квартире. Так на одну мою клиентку, которая занималась маникюром у себя дома, соседи "настучали" в отдел полиции "нравов", им показалась подозрительным, что в ее квартиру ходят много молодых женщин....

Что касается меня, то мне было бы неприятно, если в соседнюю квартиру ходили бы толпы посторонних людей. Дом для жилья, а не для работы!!! Если у Вас отдельный дом, то никаких проблем.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:27

коллеги, может я, конечно, не своевременно задаю вопрос. но я с автором темы согласна, что же делать, если к тебе под видом клиента пришел начальник управы или налоговый работник? и после того, как ты с него взял деньги, он тебе предъявляет свое удостоверение и выставляет претензию за несанкционированную деятельность!? как быть тогда?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:00

Darsy писал(а):
коллеги, может я, конечно, не своевременно задаю вопрос. но я с автором темы согласна, что же делать, если к тебе под видом клиента пришел начальник управы или налоговый работник? и после того, как ты с него взял деньги, он тебе предъявляет свое удостоверение и выставляет претензию за несанкционированную деятельность!? как быть тогда?

Послать его на ... и выставить из собственной квартиры.При контрольной закупке должны быть свидетели,а у него их не может быть-Вы же не обслуживаете хором.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:52

Нуууууу
Ментяра явно пришел бы на шару, на халяву, на то он и ментяра
Вероятнее всего, денег срубить с вас он бы не планировал....А на халяву пользоваться вашими услугами, конечно, рассчитывал
И это бы было бы здорово!
Это самая надежная крыша :lol: :crazy: 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:01

:-D если все так просто, то значит можно вешать объявления в своем районе об услугах массаж?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:27

Но проблема то в основном не в ментах поганых и не в инспекторах от налоговой или управы,с ними то всегда можно найти общий язык,а основная проблема это Ваши соседи по подъезду,которым не очень будет нравиться постоянное хождение незнакомых людей,и будут строчить жалобы в разные инстанции.Честно говоря мне бы тоже не нравилось бы хождение в мой подъезд посторонних.Ведь все-таки квартиры предназначены для комфортного или не очень,но все-таки проживания,а не для приема пациентов и хоум офис не есть хороший вариант.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:15

Если в день приходит 2-3 клиента, то работающие люди и не заметят этого прихода, только если бабушки у подъезда найдут себе тему для разговора, вопрос остается открытым, есть ли законодательно прописанные штрафы за такую деятельность и в какой сумме выражаются?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:13

ну с соседями тоже можно договориться :D
а вот если будут жалобы, действительно, есть ли штрафы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 10:53

Miva2004 писал(а):
если я буду рекламировать свою деятельность в интернете,уже есть страничка на яндексе. ???

Miva2004
Не боитесь приглашать домой незнакомых людей? С официальными службами и соседями всегда можно решить вопросы, оформить документы или заплатить штраф. А что будете делать один на один с (не приведи боже) неадекватом?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Работа массажистом на дому

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:00

Ну, судя по тому, что было написано, Miva2004 девочка взрослая и с за эти годы научилась разбираться с людьми...практика работы есть :)

Miva2004 писал(а):
. В частности оформлено ИП в 2011г., стаж массажа 18 лет, высшее мед.образование неврология

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему