Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Заголовок сообщения: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 07:00

Люди дорогие, подскажите, подлежит ли обязательному медицинскому лицензированию вид деятельности по ОКВЭД (для ИП или ООО):
85.3 Предоставление социальных услуг
85.31 Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания
Эта группировка включает деятельность, осуществляемую круглосуточно, направленную на оказание социальной помощи детям, престарелым и особым категориям лиц с несколько ограниченными возможностями ухода за собой, но в которой лечение и образование не являются основными элементами.

85.32.Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
посещение престарелых и больных
восстановление трудоспособности и подготовку к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками или безработных, с ограниченным обучением.

Спасибо.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:53

Насколько я понимаю, данные виды деятельности не являются медицинскими, а следовательно в лицензии не нуждаются. Может вы постричь старушку пришли? А вообще, должен быть реестр с перечнем медуслуг, для которых лицензирование обязательно. Думаю, он очень обширный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:15

А не проще сходить к адвокату?


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:30

Андрей Будин писал(а):
А не проще сходить к адвокату?


Вы имеете в веду наверно - к юристу. Но, они тоже как врачи -разные.. стоматологи... урологи.. 8)

http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 21:45

Не все юристы - адвокаты, но все адвокаты - юристы. Хороший адвокат, это как хороший массажист. Но лично я частенько консультируюсь у своего - жизнь, она часто преподносит сюрпризы. Но на самом деле это намного выгоднее по результатам.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:10

К сожалению, не проще.
Уже разговаривала аж с двумя. И на конкретно поставленный вопрос не получила конкретного ответа, чуть не заснула, прослушивая тексты. Поэтому обратилась на проффорум - а вдруг кто-то уже оформлял ИП или ООО по такому роду деятельности.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 00:09

из своего весьма негативного и неоднократного жизненного опыта категорически заявляю - юристов интересуют только ваши деньги, ваши проблемы им совсем не интересны. абсолютно алчные и недалекие товарищи, которые ни на один вопрос ответить не могут. а нужны они только для того, чтобы передавать взятки заинтересованным лицам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 10:54

royamn писал(а):
- юристов интересуют только ваши деньги

Вы не поверите, но то же самое говорят в народе и про массажистов. И очень часто проблема некомпетентности специалиста заключается в том, что клиент не может объяснить, что он хочет, а специалист не может понять, что от него хотят. Кстати Вы ведь тоже не бесплатно собираетесь работать. Но тема в целом очень интересная. Мне кажется что Вам следует пообщаться с работниками соцслужб (но не рядовыми) только не говорите, что Вы хотите с ними конкурировать - спросите как клиент - так, исподтишка. Только мне кажется, что там тоже пошла свистопляска с законами. Но ведь Вы сами озвучили, что Ваши услуги можно провести (по документам) не как соцуслуга - пол пришли помыть, постирать и т.д. Но если у Вас будет медицинская лицензия, то Вашему предприятию будет "многое позволено" - так говорит один очень извесный в наших кругах человек.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:48

Андрей Будин писал(а):
royamn писал(а):
- юристов интересуют только ваши деньги

Вы не поверите, но то же самое говорят в народе и про массажистов. И очень часто проблема некомпетентности специалиста заключается в том, что клиент не может объяснить, что он хочет, а специалист не может понять, что от него хотят. Кстати Вы ведь тоже не бесплатно собираетесь работать. Но тема в целом очень интересная. Мне кажется что Вам следует пообщаться с работниками соцслужб (но не рядовыми) только не говорите, что Вы хотите с ними конкурировать - спросите как клиент - так, исподтишка. Только мне кажется, что там тоже пошла свистопляска с законами. Но ведь Вы сами озвучили, что Ваши услуги можно провести (по документам) не как соцуслуга - пол пришли помыть, постирать и т.д. Но если у Вас будет медицинская лицензия, то Вашему предприятию будет "многое позволено" - так говорит один очень извесный в наших кругах человек.


Там свистопляска огого какая, до такой степени, что люди, проработавшие годами, уходят.
Но я не собираюсь зарабатывать, мне нужно оформление ИП именно по этому пункту: восстановление трудоспособности и подготовку к определенному виду деятельности лиц с физическими или умственными недостатками.
Конкретно - это сопровождение сурдопереводчика.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:55

Андрей Будин писал(а):
royamn писал(а):
- юристов интересуют только ваши деньги

Вы не поверите, но то же самое говорят в народе и про массажистов. И очень часто проблема некомпетентности специалиста заключается в том, что клиент не может объяснить, что он хочет, а специалист не может понять, что от него хотят. Кстати Вы ведь тоже не бесплатно собираетесь работать. Но тема в целом очень интересная. Мне кажется что Вам следует пообщаться с работниками соцслужб (но не рядовыми) только не говорите, что Вы хотите с ними конкурировать - спросите как клиент - так, исподтишка. Только мне кажется, что там тоже пошла свистопляска с законами. Но ведь Вы сами озвучили, что Ваши услуги можно провести (по документам) не как соцуслуга - пол пришли помыть, постирать и т.д. Но если у Вас будет медицинская лицензия, то Вашему предприятию будет "многое позволено" - так говорит один очень извесный в наших кругах человек.

По поводу юристов - мое мнение не поколебать. Сталкивался очень плотно. И всегда с одинаковым результатом. Если что и удавалось решить, то только самому, а этот "товарищ" ходит рядом и поддакивает. Вот и вся его работа. А я по ночам грамматические ошибки правлю в жалобах и исках этого с позволенья сказать... :?:
Насчет массажистов согласен - большинство из нас очень мало знают и умеют, но при этом очень много хотят. А уж касательно профессиональных "поликлиничных" массажисток-медсестер вообще молчу. Им не платят, а они за это ненавидят пациентов :x .
Что касается частных лицензий - у кого нибудь на форуме хоть раз были проблемы с этим вопросом? Особенно в России? Уверен - не было. Потому, что с нашими жалкими (по меркам компетентных органов 8) ) доходами мы никому не интересны. Взять с нас нечего. Ловить нас за руку - занятие весьма затратное и неотбиваемое. Овчинка выделки не стоит. Впрочем, даже если поймают, то выпишут копеечный штраф, и все дела. Можете платить, можете выкинуть квитанцию в урну - никто не вспомнит. :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:05

royamn, сейчас очень большие проблемы с лицензией, об этом тема.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:25

Pablitta писал(а):
royamn, сейчас очень большие проблемы с лицензией, об этом тема.

так я же спросил - есть реально пострадавшие от набега проверяющих?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:49

royamn писал(а):
так я же спросил - есть реально пострадавшие от набега проверяющих?

Да на странице Ерёмушкина М.А. в ФБ частенько выкладывается информация о пойманных массажистах. Правда штраф как правило, по старинке, 4тысячи, но на сегодняшний день, по закону штраф может быть до 120 тыс. и уголовное преследование.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:45

Андрей Будин писал(а):
royamn писал(а):
так я же спросил - есть реально пострадавшие от набега проверяющих?

Да на странице Ерёмушкина М.А. в ФБ частенько выкладывается информация о пойманных массажистах. Правда штраф как правило, по старинке, 4тысячи, но на сегодняшний день, по закону штраф может быть до 120 тыс. и уголовное преследование.

Посмотрю. И все же, я не очень себе представляю картинку: я делаю массаж (пусть даже это контрольная закупка - в ином случае вообще невозможно попасть в мой кабинет во время процедуры), беру деньги, мне предъявляют удостоверение. Дальше что? На все, что мне предъявят есть одна замечательная фраза, которая сводит на нет любые аргументы в суде: "И ЧЁ?".
А если серьезно, то им совершенно нечего предъявить мне по законодательству РФ. Доказать, что я делал медицинский массаж в отсутствии лицензии может только экспертиза, а как её провести? Для этого нужна скрытая видеосъемка (да и то - это большой вопрос), которая невозможна в моем кабинете, а в своей квартире, обличенный властью чел, проводить такие вещи не имеет право - я заявлю, что он меня спровоцировал. То, что я получил деньги за работу тоже ни о чем не говорит - закон не запрещает мне зарабатывать на жизнь, более того, это мое конституционное право. По поводу налогов тоже неувязка - я должен до первого апреля следующего года подать декларацию о доходах, и до первого июля того же года его уплатить. Так что, пусть приходят следующим летом, поговорим.
А тот факт, что кого-то поймали - либо надуман, либо массажиста "взяли на понт", как они это любят. Запомните, вы ничего не нарушаете. И учитесь разговаривать с представителями органов. Как правило, именно они нарушают закон, пользуясь вашей безграмотностью.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензия для ИП или ООО

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:46

Андрей Будин писал(а):
по закону штраф может быть до 120 тыс. и уголовное преследование.

если можно, статью приведите.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему