Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Заголовок сообщения: Re: Тонус мышц. Как определить что первично, а что вторично?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 19:29

Всем спасибо за ответы. Но выяснил сам, проще всего взять в аренду кабинет в каком нибудь салоне тысяч за 10-15 и парить себе мозг всей этой лабудой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Тонус мышц. Как определить что первично, а что вторично?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 04:05

Рафаэль писал(а):
Всем спасибо за ответы. Но выяснил сам, проще всего взять в аренду кабинет в каком нибудь салоне тысяч за 10-15 и не парить себе мозг всей этой лабудой.

Во :!: Адекватный человек :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 08:38

Что же вы ни себя, ни других не любите?
Предпринимательская деятельность без оформления и неуплата налогов уголовно наказуемое деяние. Можете и за решетку угодить.
Без ваших налоговых выплат государственность России под угрозой! Это очень серьезно. Ваше здоровье под угрозой. На Колыме условия проживания весьма суровые.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 09:29

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Что же вы ни себя, ни других не любите?
Предпринимательская деятельность без оформления и неуплата налогов уголовно наказуемое деяние. Можете и за решетку угодить.
Без ваших налоговых выплат государственность России под угрозой! Это очень серьезно. Ваше здоровье под угрозой. На Колыме условия проживания весьма суровые.

Зуфар, а Вы знаете прецеденты? Во-первых, уголовная ответственность за неуплату налогов наступает (если не ошибаюсь) с двух миллионов (а это значит нужно зарабатывать больше десяти, что сомнительно для массажиста), а во-вторых, кто ж вам мешает платить налоги? Заплняйте декларацию в конце года и уплачивайте свои 13 процентов - комар носу не подточит, и совесть чиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что такое СПА-терапия?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 09:54

На сколько я понял из прочитанного по форуму то имея ИП но не имея среднего мед образования соответственно лицензии, сертификата (его можно но необходимо подготовленное помещение) любые массажные техники и процедуры называть лучше спа комплексами или спа процедурами, что бы не нарваться на возможные осложнения от различных проверок. Вопрос кто и с каким образованием может проводить спа процедуры? и аппаратный массаж такой как на апарате B-flexy или LPG (cellu 1-5 не уверен в правильности названия но тот который является оригиналом) кто на нем может проводить процедуры согласно закону, и если только мед работник то можно ли эти аппаратные назвать спа процедурами и доверить работу опытному массажисту но без лицензии?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:44

Если будут некоторые призывать к противозаконной деятельности, а предпринимательская деятельность без соответствующего оформления это и есть уголовно наказуемое деяние, то прецеденты будут. А может уже есть. Просто я не знаю, а искать ссылки в инете лениво.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:27

А как же молчаливые протесты против тупой налоговой политики?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:26

Вот я в июле 13 года написала заявление на транспортную льготу с указанием принять переплату во взаимозачет. А мне вдруг сейчас пришло письмо с пенями :x


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:07

royamn писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Что же вы ни себя, ни других не любите?
кто ж вам мешает платить налоги? Заплняйте декларацию в конце года и уплачивайте свои 13 процентов - комар носу не подточит, и совесть чиста.


Вы имеете в виду декларацию 3НДФЛ? Я ходила в местную налоговую (сразу оговорюсь, я из провинции), сказали, что 3НДФЛ заполняется только на основании какого-либо документа. Это может быть справка 2НДФЛ, гражданско-правовой договор и т.п. Но если я, к примеру, работаю массажистом без открытия ИП, то я не смогу оплатить подоходный налог.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:19

Помогите, не могу найти где читала на этом форуме инфу:

хочу открыть ИП. Какой вид деятельности указать, который не требует лицензирования? Ну типа спа-процедур...

И такой вопрос: у кого открыто ИП, вы какую систему налогообложения выбрали? И сколько платите в год налогов (всех вместе взятых)?

П.С.: прошу ответить на вопросы. А тех, кто своими ответами не несет никакой смысловой нагрузки касательно моих вопросов - огромная просьба пройти мимо, негатива и так в жизни много. Заранее всем спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:43

Вот такой вопрос: могу ли я самостоятельно (не имея бухгалтерского образования) вести бухгалтерский и налоговый учет ИП?

Блин, в голове начинает образовываться каша :cry:

При открытии ИП нужно выдавать на каждый сделанный массаж чек/квитанцию?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:53

irro4ka писал(а):
нужно выдавать на каждый сделанный массаж чек/квитанцию?

Бланк строгой отчетности (далее БСО) — документ, выдаваемый вместо чека ККМ при расчетах с населением за оказанные услуги.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 09:20

DRAVES писал(а):
irro4ka писал(а):
нужно выдавать на каждый сделанный массаж чек/квитанцию?

Бланк строгой отчетности (далее БСО) — документ, выдаваемый вместо чека ККМ при расчетах с населением за оказанные услуги.
    С Уважением.

Насколько я помню, БСО необходимо обязательно регистрировать в налоговой. И потом за них строго отчитываться, не дай бог одного-двух не будет хватать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 09:26

irro4ka писал(а):
Помогите, не могу найти где читала на этом форуме инфу:

хочу открыть ИП. Какой вид деятельности указать, который не требует лицензирования? Ну типа спа-процедур...

И такой вопрос: у кого открыто ИП, вы какую систему налогообложения выбрали? И сколько платите в год налогов (всех вместе взятых)?

П.С.: прошу ответить на вопросы. А тех, кто своими ответами не несет никакой смысловой нагрузки касательно моих вопросов - огромная просьба пройти мимо, негатива и так в жизни много. Заранее всем спасибо!

Если ваши расходы небольшие (аренда, зп сотрудников и т.п.), то лучше переходить на 6%, однако имея 15%, вы всегда можете свести налогооблагаемую базу практически к нулю. В год платите пфр фиксированно, и налогооблагаемую базу, за минусом пфр. Если, конечно, ничего не поменялось.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю ИП. Пожалуйста проконсультируйте

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 10:41

royamn писал(а):
DRAVES писал(а):
irro4ka писал(а):
нужно выдавать на каждый сделанный массаж чек/квитанцию?

Бланк строгой отчетности (далее БСО) — документ, выдаваемый вместо чека ККМ при расчетах с населением за оказанные услуги.
    С Уважением.

Насколько я помню, БСО необходимо обязательно регистрировать в налоговой. И потом за них строго отчитываться, не дай бог одного-двух не будет хватать...

В парикмахерской напротив за каждое действие выписывают квитанцию, я спросила.зачем-типа проверяет налоговая и если вдруг попадёшься на том.что не выпишешь квитанцию на 100 рублей -будешь платить штраф.
Вот это БСО наверное и было.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему