Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:55

НЕ массажистов судя по наблюдениям тоже оч.много появилось.Курсы обучают,и могу понять человека,который получив документ,сразу хочет (а так и подразумевалось)получить работу,и лучше в интересном месте.Это и есть фитнес центры и проч.Конкуренция была всегда,в большой воде много рыбы.....и с мед образованием и без.и со знанием массажа и без,и без мед образования, массажа,но со знанием психологии.В другой теме как раз было,что клиент который не сосредоточился на своей проблеме,и методах ее решения,выясняет,какими регалиями может размахивать массажист.Считаю,что это еще и от того,что массажисты,иногда берут на себя ну очень много.Выше врача,и прочих специалистов ,как говориться в одном флаконе.Нужно (мое мнение)-знать свое место,уровень,но это иногда бывает трудно,и не всегда зависит только от массажиста.-Простые вещи---разговор невропатолога и больного .Доктор,я пройдя курс массажа чувствую себя так же.Ну не болит,а когда же я совсем выздоровлю?-Видите ли,массаж улучшает кровообращение,и те дегенеративно-дистрофические процессы происходящие в вашем (отделе---)позвоночника,приостанавливаются,питание не снижается,не происходит снижение тонуса паравертебральных мышц.Массажист в нашем центре опытный и знает свое дело.Мы не становимся моложе,действуют и повреждающие факторы работы,окружающей среды(выбросы и радиация и т.д.).По этому,курс весной и осенью вам нужен.Это тот минимум в добавок к упражнениям,которые вам рекомендовали.Нет времени?Желания?,ну что же..


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:45

В принципе, в спортивных клубах, салонах красоты, и т.д. не должны требовать мед. образования. так что, в связи с чем они этим манипулируют, не понятно.
:o


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 02:46

Gennadij Pavlovich писал(а):
В принципе, в спортивных клубах, салонах красоты, и т.д. не должны требовать мед. образования. так что, в связи с чем они этим манипулируют, не понятно.
:o

Чего ж тут не понятного??? С 2012 года по приказу Минздрава (номер не помню, - можно посмотреть в наш юр. отдел) Медицинским массажем имеют право заниматься Только и Исключительно люди со средним медобразованием. - Вот, всякие полуфабрикаты и Ровняются на ... "фирмУ", хоть никакой мед.лицензией у них сроду не пахло!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 15:48

За последние 20 лет сменил примерно 20 мест работы
И ни разу, ни в одном месте, у меня не спросили докУмент об образовании

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:36

мне показалось, что Фил имел ввиду салоны и фитнес-клубы[/quote]


Ну, так если, человек "прижился" в фитнес-клубе или салоне, что из этого? У меня друг, наш коллега кроме больницы со средним мед. образованием подрабатывал в бане, где когда-то начинал я, что тут такого, если человеку, в силу каких-то обстоятельств денег нужно было подзаработать? И если в бане с него (да и с меня тоже) хозяин лицензии не требовал, при чём тут "полуфабрикат"? По-моему, важнее, как человек к делу относится. А лицензия, может дело и важное, но ......


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:54

Kisselgoff писал(а):
И ни разу, ни в одном месте, у меня не спросили докУмент об образовании

Видимо ограничились усами и бородой =))))

[video]https://youtu.be/Sk0taJn5dyU[/video]

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:24

Про мед образование упомянулось.Встретился мне один массажист со средним мед образованием.На руке цепочка тяжелая,на пальце перстень.Массирует!С врачом не найдет никак общ.язык.Совершенно не хочет прислушиваться.Понять,вникнуть.Такую ахинею ему(врачу)несет...Свои методы открывает.У нас говорит в массаже женщина должна мужчину массировать и на оборот.Много чего интересного все таки мед образование ему дало.А поддержка есть, работает.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:53

Серж писал(а):
Такую ахинею ему(врачу)несет...Свои методы открывает.У нас говорит в массаже женщина должна мужчину массировать и на оборот.Много чего интересного все таки мед образование ему дало.А поддержка есть, работает.

Дело говорит, только это не его метод, а по древним китайским понятиям так, типа инь и янь соблюдается и эффект получше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:51

И у нас в Беларуси с этим мед.образованием беда пошла.Знаю много отличных людей с прекрасно отработанными навыками и массой характерных черт,присущих людям нашего массажного направления, а работать устроиться не могут((Я в 30 с лишним лет,благодаря Господу Богу,вошёл в прекраснейшую и удивительнейшею жизнь под названием "МАССАЖ" и что мне теперь-6 лет очно учиться??И потом 2 года в Тьмутаракани отрабатывать по распределению??Да я согласен,чтобы открыли ЗАОЧНО обучение и не надо мне,чтобы я работал в сфере лечебного направления,но чтобы выдавался диплом или хотя бы сертификат от Министерства здравохранения.Обидно. Для меня массаж стал образом жизни,
но приходиться постоянно выкручиваться.Так я открыл ИП,где обзываю себя"Индивидуальный специалист по оздоровительно-коррекционным манипуляциям" (может нашему собрату мой опыт поможет!)Т.е. слово "массаж" пришлось убрать.... :waiting:


Самая длинная формула во Вселенной у Любви!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 23:11

Вот кстати для массажистов без мед.образования в Беларуси! Есть ОКЭД,в котором есть следующее;

9304 Физкультурно-оздоровительная деятельность

93040 Физкультурно-оздоровительная деятельность

Этот подкласс включает:
– деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, душевых, соляриев,
курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов (кроме лечебного массажа), центров физической культуры, фитнес-центров, кабинетов для снятия стрессовых состояний и комнат отдыха и т. п.
Продолжение таблицы 2

Код
группиров-ки Наименование группировки и ее описание

Этот подкласс исключает:
– предоставление услуг в лечебных целях (классифицируется в 85140).

Т.е.,согласно этому,всё остальные направления в массаже,кроме лечебного могут лицензии не подлежать!


Самая длинная формула во Вселенной у Любви!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 00:01

Kisselgoff писал(а):
И ни разу, ни в одном месте, у меня не спросили докУмент об образовании


"Хорошая Слава под столом лежит, а Плохая ... впереди хозяина бежит!"
А за эти 20 лет были такие места, куда Вы приходили "с чистого листа"? Т.е., потенциальный Работодатель Вас не знал по предварительной рекомендации, чьей-либо?

Ну, у меня до сертификата доходит, примерно тоже в одном случае из пяти, но первое, что спрашивают - "Есть мед-образование" - помешались все после 12 года!
При этом с медлицензией контор, куда прихожу устраиваться, процентов 10%.
Там точно сертификат открывают...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 00:17

fil38 писал(а):


Обидно за Дело...

знаю истории когда такие "массажисты",закончившие лет 20 назад медучилище,вдруг вспоминают про эти корочки,которые моль поела в шкафу-сдувают с них пласт пыли и идут устраиваться в престижный салон,говоря,что я,дескать суперпрофи с мед.образованием,а потом после рук такого"массажиста" люди синие ходят и считают,что это сделано профессионально(((

Самая длинная формула во Вселенной у Любви!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 01:01

Gennadij Pavlovich писал(а):
И если в бане с него (да и с меня тоже) хозяин лицензии не требовал, при чём тут "полуфабрикат"? По-моему, важнее, как человек к делу относится. А лицензия, может дело и важное, но ......

Да, речь как раз и шла о Тех, кто Первое, что спрашивает, вместо того, чтобы руки смотреть, - хотя им и не Важно, чбы Чел был подкован в теории, был не дилетантом в Анатомии и т.п., - они "щеки надувают", прям, как "всамделишные" Клиники медпрофиля, где надобно Чека поднимать, - "а медобразование есть?"
Причем, пусть нанимают в баню парильщиком, но ... "с медобразованием", ибо ... ты же не сможешь правильно веником махать, если тебя в медучилище не научили ... ПРАВИЛЬНО ПАРИТЬСЯ!
Вот, у меня и руки хорошие и опыт Большой - с 13 лет массажем увлекаюсь, как мой первый Тренер на Баню и массаж подсадил - а "поплавка" нет - причем есть Персональное разрешение Минздрава Москвы и действующий Коньковский сертификат, и все это выложено вместе с резюме - и "нЭ надо", - прорастает, дай Бог, 10 -20 процентов от Того, что я рассылаю. И, Если прорастает, то как правило, - полная безнадега: в 90% - СтартАпп и Самые дальние окраины Москвы, куда Нет желающих переться!
Причем любопытно, что желанный мне Восток Москвы, практически не представлен в Сети (мелькает как исключение) на Джобовых сайтах, а рулит Запад (Филевская линия), Крайний Север и Такой же Юг, т.е., примерно еще минут 45 на метро от моей "Базы" и от метро еще ... километра два = т.е., еще час движения от базового метро! Итого - 2,5 - три часа дороги в Один конец!

Правда также и То, что все работодатели хотят, - как справедливо замечала Паблита, - ВСЕ хотят "с улыбкой в 32 зуба" 25 летнего (нюю) брУнета, ... с 30 летним стажем работы!
Т.е., против меня еще и возраст играет, помимо резкого характера!

Т.е., Пустая голова потенциального ИЧП, как правило, мало что понимающего в Профессии - как ни странно, за все время скитаний, встретил примерно 10% бывших массажисток - предпринимателей (и ни одного массажиста!!!), Плюс мой возраст, Плюс отсутствие "медицинского" поплавка - вот, формула, лично моего, неуспеха и постоянного внутреннего нытья - "Ах, Кака неправильная жизня!"
И, Чем дебильнее ИЧП - читай, чем пустяшнее, мелчЕЕ Личность Оного, - мне так кажется нынче, - тем Дольше он держится на плаву Нашего Бизнеса! - вот, Парадокс!

Грустно и, как писал в начале прошлого века Саша Черный:
"Оголюсь
и добьюсь скандалезно-всемирной известности,
и усядусь, как Нищий Слепец
на Распутье Путей..."
===============
ЗЫ Какое Хорошее время было у нас перед 1-й Большой Войной - читаешь Северянина, раннего Блока, Сашу и ... аромат Эпохи приятно щекочет Серебром усталые ноздри...

ЗыЗы Третий день слушаю Толстого и ... БАЛДЕЮ!!!
И Как они Грасируют, будто у Всех были гувернеры- хранцузы!
А, Какие пра-правнуки у Левы,- посмотрел на них в Ясной Поляне: одна из 30-35 летних мадамов - ну, молодЕнькая такая деФчонка, - Доктор Наук, преподает в Оксфорде!
Порода, блин!

Кта, Хуже всех по хранцузски изъяснялись ... Кремлевские курсанты, т.е., почти, как "предводитель дворянства" из русофобских "12 стульев", - так бы и я прочитал по подстрочнику!
Никогда не думал, что в России так популярен хранцузский язык!
В мои, 60-е года, в нашей, Лучшей в городе школе, преподавали только английский и немецкий, причем 1/2.
Рвался к английскому, будто предвидел в свои 12 лет, - так ВЕсь класс в немецкий запихнули! Надо было в другой класс переходить, а ... мамашке по-барабану было! И, Кто мог знать, в Эпоху Развитого Социализма, что ейный англо-язык будет так в чести и потребен, станет Нормой де-факто?
Нет, не случайно я в ... понедельник родился!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 09:31

Роман Жихаревич писал(а):
И у нас в Беларуси с этим мед.образованием беда пошла.Знаю много отличных людей с прекрасно отработанными навыками и массой характерных черт,присущих людям нашего массажного направления, а работать устроиться не могут((Я в 30 с лишним лет,благодаря Господу Богу,вошёл в прекраснейшую и удивительнейшею жизнь под названием "МАССАЖ" и что мне теперь-6 лет очно учиться??И потом 2 года в Тьмутаракани отрабатывать по распределению??Да я согласен,чтобы открыли ЗАОЧНО обучение и не надо мне,чтобы я работал в сфере лечебного направления,но чтобы выдавался диплом или хотя бы сертификат от Министерства здравохранения.Обидно. Для меня массаж стал образом жизни,
но приходиться постоянно выкручиваться.Так я открыл ИП,где обзываю себя"Индивидуальный специалист по оздоровительно-коррекционным манипуляциям" (может нашему собрату мой опыт поможет!)Т.е. слово "массаж" пришлось убрать.... :waiting:


"Индивидуальный специалист по оздоровительно-коррекционным манипуляциям"
Классно! надо взять на заметку!

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 09:48

Роман Жихаревич писал(а):
такие "массажисты",закончившие лет 20 назад медучилище,вдруг вспоминают про эти корочки,которые моль поела в шкафу-сдувают с них пласт пыли и идут устраиваться в престижный салон,говоря,что я,дескать суперпрофи с мед.образованием,а потом после рук такого"массажиста" люди синие ходят и считают,что это сделано профессионально(((

прям про меня :?: :?: :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему