Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:10

Перфект писал(а):
Нам в школе остеопрактики тоже рассказывали

А на ОСТЕОТЕОРИИ Вам что рассказывали? :oops: ))))))))))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 18:53

Перфект писал(а):
Нам в школе остеопрактики тоже рассказывали, что зачастую у тех, кто пришёл учиться после медвуза, дольше не получается поставить пальпацию и перцепцию, чем у тех, кто буквально пришёл с улицы. Да, тем, кто про анатомию знает лишь со школы, им сложнее приходится, но врачей и знания анатомии не спасают. Потом люди после таких специалистов спрашивают: почему, он врач, у него куча регалий, а не смог сделать то, что сделала девочка-массажист без медобразования. Вот как им объяснить, почему так бывает, и что этой девочке тоже можно доверять, если у неё способности и умения, и навыки, и знания? Обыватель считает такое чудом, целительством. А врачам перестаёт тогда доверять вообще.

Дабы был понятен весь абсурд сказанного, перефразирую: "Нам на кафедре хирургии рассказывали, что у пришедших из школы остеопрактики нихрена не получается правильно держать скальпель, а вот у тех кто прямо с улицы - у тех в самый раз, и хрен с ним, что они анатомию не знают"...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 22:14

Девочке тоже можно доверять, а врачам нет, кайф какой!


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:37

royamn писал(а):
Дабы был понятен весь абсурд сказанного, перефразирую: "Нам на кафедре хирургии рассказывали, что у пришедших из школы остеопрактики нихрена не получается правильно держать скальпель, а вот у тех кто прямо с улицы - у тех в самый раз, и хрен с ним, что они анатомию не знают"...

а кто вам сказал, что они анатомию не знают?
И вы хотите сказать, что каждый врач, получивший медобразование умеет держать скальпель?
Тогда объясните мне, почему, например, такие врачи воспаление лимфоузлов лечат прогреванием? А при пищевом отравлении советуют полежать и подождать пока само пройдёт?

И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:39

olgkslv писал(а):
Девочке тоже можно доверять, а врачам нет, кайф какой!

Я не сказала, что врачам не нужно доверять. Но сейчас медицина на таком уровне, что нужно не просто доверять, а проверять даже. Страшно, если честно.

И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажист без мед.образования

СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:05

Kisselgoff писал(а):
fil38 писал(а):
А за эти 20 лет были такие места, куда Вы приходили "с чистого листа"? Т.е., потенциальный Работодатель Вас не знал по предварительной рекомендации, чьей-либо?
quote]
В своем городе начал самостоятельную карьеру массажистом в 1994 году. Сначала - в бане больше года, потом 6 лет в шейпинг-зале, потом еще 6 лет в салоне "Вита".
Нигде и никогда я никому не предъявлял документы об образовании и специализации. Меня не знал никто, я был никем и не был никому нужен и никому не интересен. Верили на слово. Все заработанные деньги тратил на рекламу: по ТВ, в журналах. Было, что тратил на рекламу больше, чем зарабатывал.
А уж потом, когда были журналы на руках, ходил по потенциальным местам работы, и журналы выполняли роль документов.
И на телевизионную рекламу угробил чертову кучу денег, так что потом уже хотя бы знали, кто я такой.
И сейчас почти год работаю в современной косметологической клинике.....просто на своем имени и без единого документа об образовании и какой-либо специализации
А еще смешнее: ко мне приезжали на специализацию в сентябре коллеги из Москвы, учиться, перенимать опыт....и тоже не спрашивали каких-либо документов...
...зато я дал документ, что учились у меня

О-х! Как же я "ржал"!? Простите, но как же я только ржал!!! Kisselgoff - красавчик! Умница! БлагоДарю за позитив!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему