Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Заголовок сообщения: Re: Срок действия сертификата

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 06:04

ДД , по сертификату срок его действия 5 лет , по работе - если за эти пять лет не работали в мед учреждении отправят вас на первичку ( 288 ч!!!) по диплому , а только потом на повышение квалификации или переподготовку.

ФЗ ст. 69 п 4. " 4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста."

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


И тут вопрос - где в ФЗ написано ,что учебное заведение имеет право отказать в повышении квалификации или переподготовке на основании этого закона ????

PS - в нашем городе один мед. колледж пришла в феврале 2018 г. с дипломом "Акушер" от мая 2012 и сертификатом " Медсестра по мед. массажу " от ноября 2012 на переподготовку хотела на косметолога переучиться . Отказали в переобучении т.к. записи в трудовой о работе в мед учреждении нет. Направили на первичку по акушерству на 3,5 месяца. Спросила про свое свидетельство и сертификат , на что получила ответ , что это документы для работодателя (рукалицо) .
Читала на форуме медсестер когда человек не работающий по специальности более 5 лет пришел в один колледж его тоже на 288 ( первичная подготовка) направили , пришла она в другой ее на 144 ( повышение квалификации) . Отсюда вывод один напрашивается ....

Всем прекрасного дня

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему