Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Заголовок сообщения: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:28

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Питера.

Я не массажист вовсе, но массаж делать нравится. Конечно, я делал его только девушкам и всего пару раз друзьям.

Мне кажется, я хорошо чувствую человека, я всегда наблюдательно отношусь к его эмоциям (далеко не только при массаже), и, зная собственные ощущения во время массажа я хорошо расслабляю человека. Я могу массажировать почти любое место, которое можно: от пальцев ног до макушки.

Тем не менее, я знаю, что что-то я делаю неэффективно, и девушка вряд ли мне об этом скажет. Никакие там групповые курсы и семинары я посещать не буду. И дело даже не в принципе, а в том, что я понял, что получение жизненного опыта таким путем для меня неосуществимо. Мне нужно 100% практики и ничего более.

Собственно, к чему я тут лью душу: мне нужен человек, массажируя которого я буду знать о его ощущениях. Я могу оплатить потраченное на меня время.

Зачем мне этот навык? Для саморазвития и уверенность в том, что я знаю, что делаю. Тогда я смогу продавать свои услуги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:32

dabolina писал(а):
Тогда я смогу продавать свои услуги

Массажируемый выдаст вам сертификат и вы сможете продавать

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:36

dabolina
Нужно знать анатомию, кинезиологию, паталогию... - ию,..-ию
Иначе, можете навредить клиенту


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:41

То есть вы ищете человека, который добровольно согласиться предоставить свое тело под ваш непрофессиональный массаж и будет Вам рассказывать о своих ощущениях... так?
А чего вы хотите добиться массажем? Ну... я имею ввиду - массаж делают с какой то целью... расслабить там... полечить... и т.д. А какую цель преследуете Вы?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:42

lana писал(а):
А какую цель преследуете Вы?

похоже денежную

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:44

dabolina писал(а):
получение жизненного опыта таким путем для меня неосуществимо

А почему вы так решили? Вы уже столько много знаете про получение жизненного опыта?
dabolina писал(а):
Мне нужно 100% практики и ничего более.

Вы крупно заблуждаетесь, вся практика основана на теории, рано или поздно до этого доходит каждый; если не доходит, то тот так и остается на первых ступенях развития.

liliya писал(а):
Иначе, можете навредить клиенту

Особенно подумайте над этим!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:10

Наверно я местами двусмысленно выразился, но я думал меня поймут, а тут довольно агрессивные выпадки. Впрочем, чего ждать от интернета?

Цитата:
Нужно знать анатомию, кинезиологию, паталогию... - ию,..-ию
Иначе, можете навредить клиенту

При общении с людьми нужно наблюдать за движением глаз, шириной зрачков, дистанцию, которую он соблюдает с вами, также принимать во внимание занимаемую субъектом позу. Это даст информацию о эмоциональном состоянии. Исходя из того, как он проводит день, можно понять составляющие его радости или беспокойств. Иначе, можно навредить человеку, напомнив ему что-то неприятное или что может косвенно указать на его комплекс.

Это переизбыточность знаний, для первичных навыков общения достаточно знать алфавит, не так ли? Или нельзя разговаривать с людьми, пока не поймешь почему они чешут бровь или дотрагиваются до уха, когда ты что-то говоришь?

Цитата:
То есть вы ищете человека, который добровольно согласиться предоставить свое тело под ваш непрофессиональный массаж и будет Вам рассказывать о своих ощущениях... так?

Спасибо за вопрос.
Найти человека, который согласиться на мой массаж - отнюдь не сложно, я бы мог попросить девушку, которой я симпатизирую, или друга. Но я ищу не просто незнакомый кусок мяса для тренировки, которого не жалко, как наверно тут подумали, а профессионала, который может дать мне частные уроки за деньги. Что в этом необычного?

Цитата:
А чего вы хотите добиться массажем? Ну... я имею ввиду - массаж делают с какой то целью... расслабить там... полечить... и т.д. А какую цель преследуете Вы?

Наверно можно много придумать названий для стимуляции нервных окончаний для измены локального внутреннего давления в крови, но по вашим понятиям я собираюсь заниматься расслабляющим массажем.

Цитата:
похоже денежную

Обидно, что в моих словах увидели корысть. В них есть только прямолинейность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:14

В Вашем желании нет ничего необычного и если бы Вы так написали в первый раз - моего вопроса просто бы не было. Как Вы верно заметили - интернет. Удачи!


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:45

Да у вас дружок, интересные фантазии!В любом книжном магазине,вы сможете найти то,что ищете,но я бы к вам под руки не пошёл....Шалунишко! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:13

что вы коллеги набросились на молодого???
хочет, так научим. получиться . пойдет дальше. не получиться - остановиться сам.
сколько на курсах я видел людей изучающих просто так. для себя. и причем как правило из 30 человек лишь 1/4 часть практиковалась как специалист.

сережа. пиши. попробую отдать что примешь для себя. лишнее судьба не даст принять.


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:13

артур

Цитата:
что вы коллеги набросились на молодого???
хочет, так научим. получиться . пойдет дальше. не получиться - остановиться сам.


Преподавал на курсах антицеллюлитный массаж.
В группах (10-12 чел.) обучались только медики.
Сразу задавал вопрос: "Красавицы, вам зачем сие? Тяжкий труд это!"
Да нет, звучало в ответ, это "круто" и денежно, "капусты нарубим", ух!
Как и предполагал, после окончания курсов в профессию шло 2 -3 человека.
/а больше и не надо! :grin: /
Хочет человек, пусть занимается, чем бы дитя не тешилось... :grin:
Время все расставит по своим местам.
Отойдет, так тому и быть.
Прикипит душой, милости просим в цех.
Но образование не помешает, хотя бы само... :!:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 20:05

Ребята,что вы так эмоционально все воспринимаете,даже в какой-то мере агрессивно.Пусть попробует человек.Конечно теория нужна,но без практики она так и останеться словами.Работая,набираешся опыта,совершаешь ошибки,учишся и опять работаешь.Я думаю все через это проходят.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:46

dabolina Здравствуйте,

dabolina писал(а):
При общении с людьми нужно наблюдать за движением глаз, шириной зрачков, дистанцию, которую он соблюдает с вами, также принимать во внимание занимаемую субъектом позу. Это даст информацию о эмоциональном состоянии. Исходя из того, как он проводит день, можно понять составляющие его радости или беспокойств. Иначе, можно навредить человеку, напомнив ему что-то неприятное или что может косвенно указать на его комплекс.

Очень верное профессиональное наблюдение, поздравляю! Ваше желание похвально.
dabolina писал(а):
Это переизбыточность знаний, для первичных навыков общения достаточно знать алфавит, не так ли?
Это как раз является частью тех необходимых знаний, которых, что греха таить, так не хватает, весьма дипломированным специалистам.
На форумчан не обижайтесь, здесь в большинстве своем собрались люди душой болеющие за массаж. Отсюда и реакция такая. Уж больно много сейчас развелось массажистов имеющих о нем весьма далёкое представление. А Ваше желание изучать, то, что нравиться очень похвально. На Здоровье. Всегда пригодится и в жизни, и близким, и друзьям. И ещё в странах где существует культура массажа, его делают как дружескую услугу. Это значительно лучше, чем вместе смотреть "Дом-2" или ещё что либо отупляющее...... Удачи!!!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 10:15

Преподаю на курсах массажа, практикую, массаж очень люблю. Думаю, мы могли бы быть друг другу полезны.


Кто мягок и податлив - тот идет дорогой жизни. Кто не гибок и тверд - идет дорогой смерти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непрофессиональный массаж.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 21:43

Темке-то 6 лет почти....


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему