Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Заголовок сообщения: Новые масла(новшества)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 19:04

Предлагаю высказывать свои мнения о новых маслах и кремах для массажа.

Купил массажное масло для тела "арома джаз" лечебная серия "хвойная симфония" в масгсзине "дзинтерс", пахнет подсолнечным маслом, аромат ели и шалфея еле уловим.

Попробовал и подумал: почему такая высокая цена за обычное подсолнечное масло с запахом, ведь на эту сумму можно купить около 7 литров.

Пациентка принесла масло и попросила делать им, если оно подходит.
Масло DARPHIN Toning oil запах приятный и работать по нему хорошо, не слово по русски, сколько стоит незнаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 22:56

сергей... настолько важно вам масло????
я делаю свое на основе оливкового, добавляя всякие арома эфирные масла.. и все... а вам так важно????
есть конечно различие.. мое масло через 30 минут не пахнет ничем и следа не остается в смысле запаха... а вот фирменное масло я знаю скока не мой руки, пахнет несколько дней


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 18:43

Работаю, как уже писал на этом форуме, на оливковом масле, но иногда пациенты приносят свои новые, "разфуфыриные".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 12:02

Кстати, про "Арома Джаз" несколько слов. Я разговаривала с женщиной , которая выиграла суд, где доказала, что качество этого масла не допустимо. Единственное, НО у неё муж юрист или адвокат, точно не помню.
Я не работала с этим маслом, но запах мне напоминает эссенции. Чем меня эта серия подкупает , так это дизайнерским решением упаковки. Очень красиво поставить дома масло с веточкой чего-то внутри :roll: Так же вся серия считается антицеллюлитной.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 13:24

много эксперементировал с разными маслами, остановился на нескольких пищевых: виноградном, кунжутном, кокосовом, миндальном... Как ни странно, ароматизирование не нравится большинству, но отдельно аромамасла на разные вкусы всегда в кабинете... иногда проще капнуть в изголовье или в лампу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 13:33

яков писал(а):
Как ни странно, ароматизирование не нравится большинству


Я тоже столкнулся с этим явлением, когда готовил масла по рецептам. Многие из масел пахнут неприятно и не всем это нравится.
Поэтому в масло для массажа добавляю только несколько капель лимонного, мятного или другого приятно пахнущего масла.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 01:02

Я имел в виду, что не нравится в принципе наличие запаха у масла, даже самого приятного... Особенно часто недовольство высказывают дамы. видимо из-за диссонанса с привычным парфюмом. Сразу вопросы: а это отмоется... когда выветрится... Хотя сами ароматы находят приятными....
Пришлось отказаться даже от очень качественных ароматов фирмы "деклеор"
Потому перестал добавлять аромат непосредственно в масло, а стал применять посредством аромалампы либо нанесением на изголовье. Аромат остался, а вопросы прошли.
Хотя применяя, например кунжутное масло холодной выжимки, приходится заглушать естественный аромат аромадобавкой...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 01:37

яков писал(а):
много эксперементировал с разными маслами, остановился на нескольких пищевых: виноградном, кунжутном, кокосовом, миндальном... Как ни странно, ароматизирование не нравится большинству, но отдельно аромамасла на разные вкусы всегда в кабинете... иногда проще капнуть в изголовье или в лампу


У меня то же такой же ассортимент если не считать готовые формы, которых у меня больше 15 видов ( я писала в ссылке- но они по спец. направлениям). Еще к этому ассортименту у меня пальмовое и др.

Кстати кунжутное масло очень хорошо для новорожденных у нас их на форуме несколько, да?

В аюрведе советуют ("Аюрведический массаж" Хариш Джохари , 1999г. София) Массаж грудных младенцев.

"Согласно трактату "Сушрута - симхита", тотчас после появления на свет - еще до того, как будет перерезана пуповина, - ребенку следут сделать очищающий массаж, чтобы удалить с тельца остатки плодного пузыря. по традиции, с этой целью все тело ребенка обкатывают шариком из теста, приготовленного из свежей пшеничной муки тонкого помола и воды. В вымешенный шарик добавляют несколько капель миндального масла - оно придаст телу гладкость и послужит питанием для нежной кожи младенца.
В муку можно добавить щепотку куркумы для укрепления кожи и защиты от инфекций.
Тельце новорожденного осторожно растирают не руками, а этим шариком из теста.

В течение первых 6 дней жизни тело младенца перед каждым купанием очищают, обкатывая шариком из теста. Растирание таким шариком усиливает кровообращение, способствует выводу шлаков из организма и помогает пищеварительной системе ребенка. И ребенка, и молодую мать массирует, как правило, один и тот же массажист.

На седьмой день после рождения начинается настоящий массаж шариком из теста, который выполняется в течение трех недель.
Как только кожа покраснеет, а температура тела повысится, можно приступать к купанию. Шарик из теста время от времени окунают в массажное масло, которое, будучи впитанным кожей, поддерживает в надлежащем равновесии все три ДОШИ.

Массаж руками начинается с месячного возраста. В Индии для этих целей обычно применяют горчичное,кунжутное или кокосовое масла.
Горчичным пользуются зимой, кокосовым в летнее время, а кунжутным - весной и осенью.
Однако горчичное масло может раздражать нежную кожу младенца, и в этих случаях рекомендуется только миндальное, кокосовое или кунжутное масло.

В наши дни шариком из теста пользуются только для очищения кожи младенца и для удаления волос с тела ребенка.
Если в первые три месяца жизни массаж шариком из теста не делается, то на личике, ручках и ножках младенца могут вырасти ненужные волоски, которые со временем станут для ребенка причиной немалого смущения, особенно для девочки".

Из своего опыта , скажу: новорожденная девочка постоянно плакала (точнее сказать -кричала) как будто ей больно, не могли понять причину. Родилась с очень большим пушковым покрытием -спина была прямо мохнатая от пушка, волоски были почти 1 см, а в области плеч и лопаток до 2-3 см. На лице - лоб, брови, щечки - тоже большой и густой пух - до 5-8 мм, предплечье волоски густо покрывали. После того как ей шариком выкатали все волоски -через 3 дня кожа стала чистая. Она больше не плакала. говорят они "колют ребенка", тем концом, что в коже.

В этой же книге описывается массаж и гимнастика для беременных, причем, для каждого месяца. Писать не буду -много!
Скажу только, что масла для беременных до и после родов рекомендуют, горчичное, арахисовое и кокосовое масло.

У меня есть интересная программа "Подготовка к зачатию" - за год до наступления беременности - по месяцам. Какие точки обрабатывать и как, что бы укрепить Чи почек -от чего зависит продолжительность жизни и здоровье будущего ребенка.
Потом -"Ведение беременности" -6 циклов (по стихиям - 1-й цикл - зарождение-рост, зачатие, элемент Дерево и т.д.)- 9 месяцев. Программа очень интересная.

Все дело в том, что в Китае не рожают "по залету" . Им позволено иметь только одного ребенка, иначе очень серьезные санкции. И поэтому он, единственный, должен родиться здоровым и желательно долгожителем. Поэтому к беременности они готовятся основательно и не меньше, чем за год до наступления планируемого зачатия.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 14:02

Здравствуйте Татьяна !Интересная информация спасибо.Но позволю себе заметить во-первых ну стану я своего младенца на 7-й день жизни так обрабатывать....лучше мягких маминых рук нет ничего,вы со мной согласны ,а на счет китайцев-да им разрешено иметь только одного ребенка поэтому остальных 10 они рожают в других странах,вам бы этого не знать (к слову в Италии их больше чем коренных жителей ) :roll: И ни какой философии за год до зачатия :lol:


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:25

Я практикую и преподаю ритмический массаж. Масло в нем - часть тетрапии, непременная составляющая. Масла для ритмического массажа у нас в стране делают только две фирмы ВАЛА и ВЕЛЕДА. По сути это масляный экстракт лекарственных растений, моно или композиционные. В состав композиций кроме растительных компонентов могут входить потенциированные (гомеопатически приготовленные) субстанции, минералы, нефть, торф, вытяжки из животных (formica rufa, apis meliphica, vespa crabro) или органопрепараты. Технология довольно замысловатая, при приготовлении используется ритмический процесс чередования температуры, света и движения. Основа может быть как оливковое масло, так и арахисовое.
Все эти масла с равным успехом могут быть использованы и для классического массажа, и для дисперсионных ванн. Важно только сделать правильное назначение.
В курсе обучения ритмическому массажу я читаю лекции о приготовлении и применении масел, так что если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 01:28

напишите в разделе ритмический массаж -где вы преподаете -я как то задавала вопросы -потому что нашла инфо об этом массаже-хотелось подробнее знать что это за метод

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 03:31

Странно, вроде ответила - а ответ не появился...
Итак, курс по ритмическому массажу начнется в июне 2008 года, точные даты пока назвать не могу, с ритмического втирания и компрессов. Это самостоятельные методы, можно будет сразу работать, но они дают представление об общих принципах в ритмическом массаже и готовят руки. Весь курс - недель 17, блоками по 3-4 недели.
О массаже почитать на ritma.ru; в книге Маргариты Хацшки "Ритмический массж по Ите Вегман", кажется 2000-2001 год, точно не помню. В Риге есть ритмический массжист Ирина Шилова, закончила курс несколько лет назад, если интересно - могу разыскать ее адрес. Ибо лучше всего посмотреть и попробовать на "собственной шкуре".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 07:21

MariaСкажите,пожалуйста,Вы преподаете только в Москве?В каких городах ещё ведется преподавание этому виду массажа?Меня интересует мой город-Екатеринбург?!


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 10:51

Maria, мдааа, хороший курс, но 17 недель к вам не наездишся.
:(


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 19:03

Уважаемый pn2!
Действительно - 17 недель для обучения - долго, а меньше не получается, слишком большая разница с классическим массажем и большие треования к качеству приемов. Другое дело, что ритмический массаж - очень специфическая вещь, кто начинает практиковать его, отказывается от классики, а это слишком кардинальные перемены в жизни.
Но может быть месячный курс обучения лимфодренажу Вас заинтересует?
Но, пожалуй, это не по теме. Мы ведь о маслах говорили...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему