Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:05

Серж писал(а):
Ха ха.Чтобы не руки не летали вокруг массируемого и массажиста( :) ,а частицы присыпки...И потом,вы должны понимать,что происходит с кожей во время массажа.При поглаживании (воздействие на кожу)старые роговые чешуйки слущиваются с поверхности кожи,а из глубоких слоев эпидермиса поднимаются НОВЫЕ,молодые.(вот вам и омолаживающий эффект кожи только от приема-поглаживание!Ну а если же вы сразу нанесли какую нибудь растирку,что происходит?Правильно,старые чешуйки в этаком пластилиновом составе с растиркой никуда не делись,а образовали замазку для сальных и потовых проток.Замазали.Может кому станет смешно,но воспалительные заболевания кожи мы можем этим устроить.


С юмором всегда веселей :) , а по поводу закупорки сальных протоков, в одном сеансе массажа можно применять разные вспомогательные средства, присыпку при поглаживании, а при выжимании нейтральную растирку (масло)?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:11

Gennadij Pavlovich писал(а):
Gennadij Pavlovich писал(а):
А я ромашку на днях залил оливковым маслом. А теперь ломаю голову - действительно ли месяц выюержать нужно, или другие сроки есть?


Интересно, а этот вопрос мой, наверное, никто и не заметил?

предлагаю внести коррективы в рецепт: заливать нужно не ромашку, а вишню, и не оливковым маслом, а медицинским спиртом. Выдерживать три месяца. Использовать вместо массажа. :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:01

А еще правильно Роман,-бааанька!!Володя,я использую детский крем-тик-так-,он помогает провести выжимание.и после этого,пожалуйста,выполнить разминание с приподниманием мышцы.Если требуется и растирание.Но этот крем нежирный,и быстро впитывается.А если взять просто-детский крем,вот он да.Как то заглянул в ближайший медцентр.Что то обсудить с массажисткой.Увидев,что она пользуется жирным кремом(детским),сразу вопросы отпали.Половину приемов,в том числе-разминание(1-группа),растирание(поверхностное-точно не сможет провести,глубокое,пальцы будут соскальзывать,амплитуда движений будет больше,.Кожу может и не растянет,а цель,не выполнит.Ну вот она так работает.Для того,чтобы во время массажа не прерывать контакт,крем наношу сразу на тыльную сторону ладони,и как только закончил поглаживание,тут же незаметно наношу на рабочую часть ладони,для выполнения выжимания.(какое там,продольное,поперечное,кольцом и т.д.)Геннадий,по ромашке,тут у каждого свой рецепт,может кто то и добился нужного ему результата.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 21:56

Понимаю, что у каждого свой рецепт. Но, я вот к чему: хватит ли для хорошего настоя, к примеру, недели две? Или обязательно месяц ждать нужно? :o :shock: :?:


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 22:07

Не экспериментирую,подсказать не могу...


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:23

Серж писал(а):
А еще правильно Роман,-бааанька!!Володя,я использую детский крем-тик-так-,он помогает провести выжимание.и после этого,пожалуйста,выполнить разминание с приподниманием мышцы.Если требуется и растирание.Но этот крем нежирный,и быстро впитывается.А если взять просто-детский крем,вот он да.Как то заглянул в ближайший медцентр.Что то обсудить с массажисткой.Увидев,что она пользуется жирным кремом(детским),сразу вопросы отпали.Половину приемов,в том числе-разминание(1-группа),растирание(поверхностное-точно не сможет провести,глубокое,пальцы будут соскальзывать,амплитуда движений будет больше,.Кожу может и не растянет,а цель,не выполнит.Ну вот она так работает.Для того,чтобы во время массажа не прерывать контакт,крем наношу сразу на тыльную сторону ладони,и как только закончил поглаживание,тут же незаметно наношу на рабочую часть ладони,для выполнения выжимания.(какое там,продольное,поперечное,кольцом и т.д.)Геннадий,по ромашке,тут у каждого свой рецепт,может кто то и добился нужного ему результата.


Массаж и банька - это здоровье, я только сейчас понимаю как мой отец любил баню)))

Не зря говорят, что тайны массажа познаются не сразу, думаю почему в один момент массаж проходит легко, а другой все не так, рука прилипает при поглаживании (уже в начале нагрузка), а как разминание мышцу не "поймаешь". Форум хороший помощник! Спасибо Серж, что делитесь опытом и знаниями!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 22:26

Что вы..Сам на форуме очень много интересного и полезного узнал.Люди,их стили...А при поглаживании,-какая нагрузка?Никакой.Одна приятность.Но тоже,соспутствующие нейтральные средства помогают.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 13:41

Добрый день , подскажите пожалуйста можно ли добавлять красный перец в масло при антицеллюлитном массаже?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 17:01

С какой целью?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 17:34

Martiniiii писал(а):
Добрый день , подскажите пожалуйста можно ли добавлять красный перец в масло при антицеллюлитном массаже?

Чем больше тем лучше. Потом треш толстый ...(части тела) все горит (и руки тоже) приговаривая:
-Это ваш жир горит, чем больше жрете тем сильнее гореть будет.
После такого есть (не всем) перехочется много есть. (альтернатива финалгон, чем бельше тем весее принимать душ)
royamn писал(а):
С какой целью?

Бизнес и ничего личного
8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 17:56

Можно скипидара добавить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:14

royamn писал(а):
предлагаю внести коррективы в рецепт: заливать нужно не ромашку, а вишню, и не оливковым маслом, а медицинским спиртом. Выдерживать три месяца. Использовать вместо массажа. :|


алкашня :evil: :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 18:25

Ильич, у меня очередная порция нового урожая уже квасится. В сентябре дегустация

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 19:21

Серж писал(а):
А при поглаживании,-какая нагрузка?Никакой.Одна приятность.


Ну почему же? При глубоком поглаживании нагрузка всё-таки есть.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 21:58

Gennadij Pavlovich писал(а):
Серж писал(а):
А при поглаживании,-какая нагрузка?Никакой.Одна приятность.


Ну почему же? При глубоком поглаживании нагрузка всё-таки есть.

А вот и Нет :lol: Сплошная глубокая приятность

Пы.Сы. Автор не сказал главного: Кому приятность :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему