Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:56

royamn писал(а):
С какой целью?


С целью улучшения кровообращения !!Я слышала не один раз , что массажисты добавляют в крема перец . Потом еще называют его "чудо кремом" , идет лучший приток крови, улучшается гиперемия....
Также перец добавляют в масла для ац обертывания , есть очень много рецептов....Сама неоднократно пользовалась и была довольна результатом.
Поэтому и решила спросить у более опытных массажистов ! И думала в моем вопросе ничего ужасного нет. Но оказалось иначе. ..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:05

да нет ничего ужасного. но если вы профи, то понимаете, что всё это малаховизм в чистом виде. гиперемия, вызванная химическим раздражением кожи - это позор спа-оператора как спеца. если вы понимаете физику той процедуры, которую делаете, то вас учить только портить. если нет, то вы занимаетесь не своим делом, как, впрочем, 90% новообразованных "специалистов", которых кучами выпускают новомодные курсы массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 08:58

Martiniiii писал(а):
Я слышала не один раз , что массажисты добавляют в крема перец .

Какой перец?
Так тож массажисты, а не массажиски, и после массажа для закрепления процеДуры

Martiniiii писал(а):
Потом еще называют его "чудо кремом"

Кому как поедет (или войдет... под кожу) для достижения эффекта

Martiniiii писал(а):
И думала в моем вопросе ничего ужасного нет. Но оказалось иначе. ..

Ужасного нет одно удовольствие

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:20

royamn писал(а):
предлагаю внести коррективы в рецепт: заливать нужно не ромашку, а вишню, и не оливковым маслом, а медицинским спиртом. Выдерживать три месяца. Использовать вместо массажа. :|

не надо вместо) Можно до, а можно и после, главное - в меру :D
у меня тоже настаивается в кладовке

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 17:16

Красный перец добавляли раньше в крема для "домашнего"использования и/или для обертывания, но это себя не оправдало... а вот во время массажа - это очень не продуманно, на мой взгляд, да и не смысла нет...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 07:08

МассажистЪ
красные перец в массажном креме - это у самой руки потом, как ошпаренные и зудят так, что сил нет


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 18:34

Когда специалист работает просто руками без всяких приблуд и прибамбасов, с уверенностью в себе, рассчитывая на свой профессионализм - ему никакие добавки не нужны
Если же нет уверенности - пробуются всякие прочие любые средства

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:43

Я пользуюсь виноградной косточкой, и массажисты, что у меня масло заказывают тоже. При том некоторые из них умудряются смешивать масло Ши с виноградным, почему то им нравится такой замес.

Кому надо масло, в среднем по 850 руб. за 1 литр (от 10 литров)Ассортимент масел огромный, занимаюсь ими 6 лет, масло из Германии.
Связывайтесь - fominasofi@yandex.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 23:51

Мне делала массаж очень хороший мастер с банальным оливковым маслом. Все было отлично


Home is where the heart is!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:45

Kisselgoff писал(а):
Когда специалист работает просто руками без всяких приблуд и прибамбасов, с уверенностью в себе, рассчитывая на свой профессионализм - ему никакие добавки не нужны
Если же нет уверенности - пробуются всякие прочие любые средства


Наверное масло ещё обладает неким согревающим эффектом, поэтому массаж получается в результате более качественный, приятный.
Разогреваются все мышцы человека, на которые делается упор.
Профессионалу наверное тоже иногда будет очень полезно применять.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:12

andreyy писал(а):
Разогреваются все мышцы человека, на которые делается упор.
Профессионалу наверное тоже иногда будет очень полезно применять.

На себе испытал массаж финалгоном, все б ничего только холодный душ, был пыткой, как жидким свинцом поливали, насчет прогретых мышц ничего.
Каждый массаж имеет свои правила, которые обеспечивают требуемый результат. Раздражения наносимые в массаже должны передаваться телу в полном объеме. Крема, присыпки и масла применяют тогда, когда нужно облегчить "участь" кожи (т.е. проблемная кожа) или облегчить участь массажиста. Крема масла обладающие пирогенными свойствами "разогревают" кожу и частично мышцы, а массаж при правильном проведении прогреваем мышцу до кости или глубже.
Так что профессионал как раз и решает в каком конкретном случае применять или .... есть клиенты которые отказываются от "смазки", есть жутко волосатые
Кстати, если есть научные исследования проникновения масел, кремов через кожу и ЛЕЧЕНИЯ человека покажите, будет интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:30

Чуть с опозданием...Поглаживание,-это поглаживание!А глубокое поглаживание,это уже выжимание.Если говорить о маслах,(давайте сразу о классификации),то существуют РАСТИРКИ,обезболивающие,рассасывающие,расслабляющие,(разогревающие,обезболивающие-могут обьеденяться.),и нейтральные.В зависимости от задачи,которая стоит перед массажистом,используется та или иная.Не забудьте про ОСТАВЛЕННЫЙ эффект.Как будет работать он.Помогать или мешать при массировании.Если после плавного раскрытия резервных кап-ров требуется усилить приток крови к массируемому участку,применяют растирание(поверхностное-пиление,лучевым краем кисти,основанием ладони....),и уж за тем,если требуется,используют разогревающие растирки.(или в спорте,при холодной,ветренной погоде.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:41

разрешите вопрос по теме. я до сих пор заливал синтетику. но вот незадача - машинка подстарилась и начала масло жрать. так вот я думаю - какого хрена? может начать полусинтетику использовать? так же дешевле :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:38

Уважаемый royamn Вы не сказали про машину тип двс, переходите на минералку, или без машины масла не нужно :?:
:Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:57

минералка - это для массажистов. авто от него стошнит

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему