Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Заголовок сообщения: Масла, которые я применяю.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:06

Коллеги! Вы пишете, о применении оливкового масла, как основы. Но, я как - то попробовал. Отлично, но прочёл где-то, что оливковое масло из магазина, это не совсем то, что нужно. Как быть? Объясните, пожалуйста, а так же подскажите, где можно достать оливковое и виноградное масло? Спасибо!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 14:12

Я покупаю оливковое и виноградное масло в больших магазинах, но оливковое масло только светлое, оно лучше и пятен не оставляет.
А вообще пользуюсь Чешской продукцией "Карл Хадек", очень хорошее качество, не какой химии, глубокий терапевтический эффект, чудесное скольжение, приятные ароматы ... единственный большой минус цена. В Москве ООО"Косметик-Устье" www.aroma-studio.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:49

В работе пользуюсь массажными маслами фирмы Janssen. У них широкая линейка, многие мои коллеги-знакомые так же работают на этом масле! Насколько знаю, проблем никто не имел! Если кому-то интересно, могу рассказать в подробностях 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:57

Baragoz Crew писал(а):
В работе пользуюсь массажными маслами фирмы Janssen. У них широкая линейка, многие мои коллеги-знакомые так же работают на этом масле! Насколько знаю, проблем никто не имел! Если кому-то интересно, могу рассказать в подробностях 8)

А другую косметику используете кроме масел? Подумываю о закупке у них обертываний, может подскажите если пользовались как они в работе?

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 18:30

покупаю сейчас миндальное масло фирмы "Ampophar"там и аромасла -прелесть в работе

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:55

ksu писал(а):
Baragoz Crew писал(а):
В работе пользуюсь массажными маслами фирмы Janssen. У них широкая линейка, многие мои коллеги-знакомые так же работают на этом масле! Насколько знаю, проблем никто не имел! Если кому-то интересно, могу рассказать в подробностях 8)

А другую косметику используете кроме масел? Подумываю о закупке у них обертываний, может подскажите если пользовались как они в работе?


останетесь очень довольны. пользовался линейками "Водоросли" и "Зеленый чай". Очень приятный скраб "Атлантик".

Аромат у термообертывания "Водоросли" специфический конечно, но тем не менее терпемий, а некоторым даже нравится. В основном пользуюсь им. Эффект великолепный

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 08:35

Доброго времени суток, я здесь впервые и массажем занимаюсь относительно недавно, так сказать для души...
Уважаемые эксперты, вот какой у меня вопрос...
Впрочем, сперва предыстория...
Некоторое время назад попробовал масло Питерской фирмы ГаленаФарм (ну вернее маленькими расфасовочками покупал и раньше - в основном персик или абрикос и еще миндаль) а потом как-то совершенно случайно увидел - так и называется без выкрутасов. "Масло массажное" для нормальной кожи. Упаковка 200мл, плоский флакон темного стекла с дозатором... (увы сейчас не могу найти упаковку, может позже найду…)
Я не специалист, но чем понравилось масло при первом так сказать знакомстве - почему купил? Ну, кроме того, что к фирме уже была какая-то степень доверия, запах... свежий, не резкий но довольно насыщенный (я бы так сказал - растительный), ни малейшего следа какой либо парфюмерной отдушки, по крайней мере так мне показалось... Умом конечно понимаю что современная синтетическая химия способна на многое, но пусть впечатление было субъективным, понравилось - купил...
Далее.. попробовал на руки... и вот тут уже ПОНРАВИЛОСЬ по настоящему, дело в том, что кожа у меня у самого привередливая она одновременно жирная и пересушенная - работаю в хим. лаборатории (нет не биосинтез - попроще). В общем, принимает далеко не любое масло, и для себя кремам я например предпочитаю бальзамы...
Так вот данное масло приняла КАК РОДНОЕ...
Осталось добавить, что эффект при работе также был крайне положительный, у пациентки кроме собственно решения проблемы со спиной, нормализовался сон...
А ПОТОМ ОНО КОНЧИЛОСЬ!!!!!!
И больше нет (((...
Обзвонил все аптеки и справочные, потом до фирмы производителя дозвонился (несколько раз) в итоге получил ответ, что был какой то перебой с производством, но вроде все наладилось... Однако как в продаже не было так и нет...
Извините если утомил, понимаю, что все это банально, но может здесь есть жители северной столицы? Кто ни будь может слышал? Стоит вообще искать? Да и в общем мнения экспертов и опытных людей по данному продукту хотелось бы услышать…
Сейчас решил попробовать масло фирмы КОРА… тоже буду очень признателен за информацию…

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 13:21

Фантом (Евгений) писал(а):
Осталось добавить, что эффект при работе также был крайне положительный, у пациентки кроме собственно решения проблемы со спиной, нормализовался сон...

Вы считаете такой положительный эффект от этого масла? Чёт, прям, заинтриговали.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 05:07

Врать не буду - незнаю, но факт остаеться фактом, а как я сказал массажист я в общем начинающий, отнести данный эффект на счет собственного мастерства как то пока не вяжеться...
Есть конечно еще такая вещь как самовнушение, дело в том что в предидущий раз моей пациентке попался видимо довольно жесткий массажист и ко всему прочему он работал с Джонсон-беби... и как я понял впечатления были не очень...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Массажное масло (100% натуральный состав)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:26

Массажное масло

Вcе массажные масла Ritual Alami состоят из 100% натуральных компонентов, не содержат консервантов и изготовлены на основе масел кокосового ореха и какао, обеспечивающих выраженный увлажняющий эффект. Чтобы усилить их действие, в продукты этой линии добавлены натуральные растительные компоненты и чистые эфирные масла. Ответственно подходя к охране окружающей среды, для упаковки массажного масла мы использовали только стекло, бумагу и пробку, которые могут быть повторно переработаны. Для спа-салонов предлагаются профессиональные большие килограммовые упаковки.

Массажное масло Пряности Бали

Image

В качестве основы для создания традиционного массажного масла, изготовленного по старинным рецептам, мы использовали масло балийского кокосового ореха и масло какао. Смесь эфирных масел имбиря, ветивера, гвоздики и мускатного ореха придает маслу целебную теплоту и богатый аромат земли.
100% натуральный состав: масло кокосового ореха (Cocos nucifera), масло какао (Theobroma cacao), эфирные масла имбиря (Zingiber officinalis), ветивера (Vetiveria zizanioides), гвоздики (Eugenia caryophyllata) и мускатного ореха (Myristica fragrans).

Массажное масло Цветочное

Image

Врачи-гомеопаты считают календулу природным антисептиком. Мы напрямую покупаем у балийских крестьян свежие цветы календулы, выращенные в экологически чистых местах и высушенные на солнце. Именно на них настаивается масло балийского кокосового ореха и масло какао, в результате чего получается полностью натуральное, чрезвычайно эффективное массажное масло с тонким ароматом.
100% натуральный состав: масло кокосового ореха (Cocos nucifera), масло какао (Theobroma cacao), цветки календулы (Calendula officinalis), эфирное масло иланг-иланга (Cananga odorata).

Массажное масло Гибискус

Image

В этом масле увлажняющие свойства масла балийского кокосового ореха и масла какао сочетаются с антиоксидантным действием гибискуса и чая. Это традиционное полностью натуральное массажное масло обеспечивает прекрасное скольжение рук при массаже глубоких тканей тела.
100% натуральный состав: масло кокосового ореха (Cocos nucifera), масло какао (Theobroma cacao), цветы и листья гибискуса (Hibiscus rosa-sinensis), зеленый и черный чай (Camellia sinensis), цветы жасмина (Jasminum officinale).

Массажное масло Какао

Image

Компоненты этого массажного масла говорят сами за себя. Прекрасное масло какао с натуральным сладковатым ароматом шоколада изготавливается в экологически чистом крестьянском хозяйстве в курортной местности Убуд на острове Бали. Смешанное с маслом балийского кокосового ореха, оно превращается в исключительно нежное, полностью натуральное массажное масло, которое обеспечивает прекрасное скольжение рук при массаже глубоких тканей тела.
100% натуральный состав: масло кокосового ореха (Cocos nucifera), масло какао (Theobroma cacao).

Массажное масло Кофе

Image

Мы обжарили зерна кофе, выдержанные не менее двух лет, и смололи их вручную, благодаря чему из них получилось насыщенное, темное масло. Мы добавили это масло к основе из экологически чистого пряного масла какао с острова Ява и масла балийского кокосового ореха.
100% натуральный состав: масло кокосового ореха (Cocos nucifera), масло какао (Theobroma cacao), кофе (Abelmoschus esculentus).

Массажное масло Растительное

Image

В этом масле сочетаются увлажняющие свойства масла балийского кокосового ореха и масла какао, а также витамины и минералы, которыми богаты листья индийской плюхеи и имбирь. Это сочетание обеспечивает прекрасное скольжение рук при массаже глубоких тканей тела.
100% натуральный состав: масло кокосового ореха (Cocos nucifera), масло какао (Theobroma cacao), листья индийской полыни (Pluchea indica less), эфирное масло имбиря (Zingiber officinalis).[/b]


Способ применения:
Немного подогрейте бутылку, чтобы массажное масло стало жидким. Выньте пробку и вылейте немного масла на руку, чтобы убедиться в том, что оно нагрелось до нужной температуры. Массажными движениями нанесите масло на тело, при этом держите бутылку закрытой. После массажа масло можно смыть в душе или оставить на коже, чтобы еще больше увлажнить ее.

Примечание: Если массажное масло хранится в прохладном месте (ниже 24,5°C), оно может затвердеть. Это абсолютно нормально, поскольку в нем содержится много жиров масла кокосового ореха и масла какао. Подержите бутылку под струей теплой воды, и масло быстро вновь станет жидким. При повторном нагреве или охлаждении массажное масло НЕ теряет свойств, это НЕ влияет на срок его хранения и эффективность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:11

А еще на них яичницу жарить можно. Правда получается такая гадость....


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:43

Здравствуйте, просмотрел всю как тут пишут ветку(извините в компе я чайник, тыкаю по буковкам как попучается, так, что не судите строго),про масло я писал где-то, вот тока не могу найти. Я работаю в основном с маслом оливковым 1-го хол. отжима. За всю свою практику разное пробовал, не буду перечислять. Остановился на этом потому-что
мне удобно с ним работать.При этом если клиент просит использовать что-то другое, нет вопросов. Лично мне нравится (Аюрведический подход),не в том смысле, что я уливаю человека маслом ( там для каждого, варится своё масло, в соответствии с типом и дисбалансом дош на момент массажного воздействия), я же наношу масла столько, сколько нужно для нормальной работы.Кстати оливковое масло очень сильно отличается, по жирности и скольжению( только1-ый хол отжим,другие не расматриваются). Конечно,не всегда удобно зафиксировать и отработать
какой-то отдельный уч-ток, но со временем привыкаешь и всё нормально. Как правило к тому моменту когда переходишь, от одной зоны к другой масло впитывается и в конце массажа тело чистое излишки остаются на простынях и полотенце, остатки можно вытереть полотенцем. А вот принимать душ сразу после массажа я не рекомендую. И всё-таки главным в нашей работе мне кажется умение работать с телом, а дополнительные моменты это в большей степени воздействие не на тело на психоэмоциональную сферу(музыка,звуки,запахи обстановка и многое другое).Без этого нельзя. Но массажист это главное. Его или её умение помочь первично,а всё остальное дополнение.
С уважением Ник Ник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:00

Удалила свой вопрос так как нашла ответы на него!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:28

пользую оливковое масло
+ кунжутное относительно часто
оливковое привозит народ с греции, магазинное в топку! :)


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:11

Я использую в качестве базового - Масло фирмы Косметика 21 век (из серии оливес), масло массажное JUST (дорогое оно правда), а эфирные - тот же самый JUST, Стикс.

Многим женщинам, особенно тем, кто много времени проводит на ногах нравятся кремы Шустер (Лёд для вен или Ovis Olio), поэтому иногда пользуюсь и им.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему