Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:01

[quote="Maksim"]

Не надо изобретать велосипед!
/quote]
А вы на сухую делаете антицел? И зачем в косметологии Трилон?Кстати,кое-кто обещал поделиться секретами своих обёртываний. :Rose:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:06

Maksim писал(а):
[Не ищите нового,вся дорогая косметика потому и дорогая,что используются вещества с минимальным канцерогенным эфф =@ ектом.

Я новое не ищу--со старым бы разобраться. и уж тем более дорогие средства меня не интересуют, если клиент несёт сам--пожалуйста. пусть получит эффект плацебо. но когда.несут всякие жгущиеся бяки надо под рукой иметь что-то своё9чтобы можно было предложить достойную альтернативу без ущерба для своего здоровья)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:58

Я работаю на сухую, с тальком для лучшего скольжения., добавляя по мере необходимости медовый и баночный массаж.... К баночному прилагается масло, к медовому, соответственно, мед. Во время первых двух-трех сеансов - МФР, лимфодренаж, а потом мед и банки просто чередуются (по сеансам). Иногда обертывания, но там уже больше косметический эффект.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:39

Псковитянка писал(а):
Неоднократно говорится о том,что основная функция кожи-защитная и через трансдермальный барьер проходит незначительный процент,втираемого средства. Вопрос--за счёт какого конкретно механизма происходит преодоление этого пресловутого барьера? Активный транспорт, осмос. диффузия,облегчённая диффузия.....?

Преодоление барьера происходит следующими путями:
через потовые и сальные железы, но не много и так глубоко.
В форме липосом и наносом, но опять же только до барьера, а там "сомочка" раскрывается и содержимое выливается. В лучшем случае прямо под барьер.
При помощи аппаратов: ионтофорез (тогда средство должно быть соответствующим образом заряжено/ионизировано), ультразвук (но он разрушает некоторые витамины и изменяет структуру вводимого, так что смотрим, что вводим), электропорация-кавитация (отдельная тема. Мед. приборы дествительно способны провести многое и глубоко, стоят немеряно. То, что продаётся для косметологии... по крайней мере в Германии научного подтверждения действенности нет. Улучшенный ионтофорез и вся недолга).
А вообще-то, если задуматься, чего транспортируем-то и зачем? Почти во всех кремах присутствует или парафин, или силиконовое масло. Попадая в организм, они уже не выводятся, а откладываются в печени. А что из-за этого может быть - никто толком не знает. А жаль. Женщины, например, в среднем за свою жизнь съедают несколько тюбиков губной помады. А там - оно самое. Мужикам тоже перепадает, через поцелуйчики. Но для их печени это количество не играет особой роли. Там уже другое отложилось. :grin:
Или парабены, которые в больших количествах находят рядом с опухолью при раке груди. То ли от них рак, то ли от рака скапливаются парабены. Курица или яйцо? Решили, что вроде сначала была курица/рак. А ну как всё-таки яйцо? А вы их под кожу УЗИ и пр. ?!
Всё вышесказанное не является истиной в последней инстанции и не заменяет консультации специалиста. :wink:

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:55

А, про эфирные масла ещё забыла. Здесь тоже утверждают, что через 20 минут после нанесения на кожу, они обнаруживаются в грудном молоке (подумайте ещё раз о перчатках). А так же эф. масла имеют способность "проводить" с собой другие вещества. Часто встречаю такую картину: у клиентки нейродермит, она предпочитает натуральную косметику ( а её консервируют эф.маслом), и тут врач в период обострения прописывает кортизон. Мажется одно, потом другое, и понеслась душа в рай...


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:34

iri писал(а):
Псковитянка писал(а):
Почти во всех кремах присутствует или парафин, или силиконовое масло. Попадая в организм, они уже не выводятся, а откладываются в печени. А что из-за этого может быть - никто толком не знает. А жаль. Женщины, например, в среднем за свою жизнь съедают несколько тюбиков губной помады. А там - оно самое. Мужикам тоже перепадает, через поцелуйчики. Но для их печени это количество не играет особой роли. Там уже другое отложилось. :grin:
:wink:

А я слышала,что есть помады на основе вазелина. а есть на основе пчелиного воска(на моём тюбике я нашла и то и другое).
В принципе про химию речь не шла, но не лишне ещё раз убедиться.что не стоит тратиться на косметические средства.
Кстати,говорят.что парабены якобы легко проникают внутрь. Значит для них и барьер не барьер?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:03

lana....тальк- это не хорошо..я писал уже...он "цементирует" не только потовые и сальные железы, но и дых. пути массажиста...если вы будете иметь под руками свех-тонкие травянные порошки, они легко заменят тальк и принесут полезное воздействие на ваши организмы...какие порошки?
что бы не сильно замарачиваться на аюрведе и ее заветах, на диагностике и "понимании" я бы рекомендовал готовые порошки "Трифала" ( она универсальна).."Дасамула" и очень хороша "Калакуладхари"...Вообще мне нравиться принцп В.Лада - " не наноси на кожу то , что не сможешь положить в рот"...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:08

не системный подход опять...
ужас.... :mrgreen: ............. :cry:


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:22

дядя Лёня
...да куда уж нам...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:55

действительно, куда вам???
вот нога , зачем она слону???

я высказал мнение, а вы... бухтите... :P

сори я про системность , только и всего.... :Rose: простите.......


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 06:26

lekar писал(а):
lanaВообще мне нравиться принцп В.Лада - " не наноси на кожу то , что не сможешь положить в рот"...

А с эфирным маслом оливковое уже в рот не положишь? :-D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:37

lekar писал(а):
lana....тальк- это не хорошо..я писал уже...он "цементирует" не только потовые и сальные железы, но и дых. пути массажиста..

Спасибо, я это уже читала в Ваших постах и приняла к сведению)) Работаю тальком так же редко, как и маслами :roll:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:49

апликатором Ляпко преодолевается.....))


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 23:18

Оливковое с эфирным очень даже в рот положешь. И от чего-нибудь вылечишься. :-D
Вместо талька и порошков можно взять глину мелкого помола. Не пробовала для массажа, но заменяла для других вещей. Глину, кстати, пьют с водой.
Аппликатором да, много чего преодолеть можно. А можно элегантно, дермароллером. :D


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:04

iri писал(а):
А можно элегантно, дермароллером. :D

Ну да,я тоже хотела купить дермароллер.Пришла в Солинг,послушала семинар..А потом мне и говорят:"А мы продаем ТОЛЬКО врачам!" :o :shock: :cry:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron