Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:26

Суда по исследованием трансдермального барьера - основным камнем преткновения являются размеры молекул... пока самая крупная молекула, которую удалось провести мышкам - молекула яичного белка. Так что о преодолении барьера органическими веществами пока приходится только мечтать


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:20

Вячеслав писал(а):
Массаж лечебный и косметологический отличается целью массажа а так же средствами для ее достижения.

Это несомненно(я не так выразилась) Цели разные.методики и средства, которые хотелось бы ввести внутрь :D --объект для манипуляций одинаковый. А про портативные аппараты надо прикинуть--спасибо за информацию(их ещё в продаже найти надо. хотя хотелось бы приобрести чего-нибудь с рук. Приходишь к клиенту, массируешь его,а потом наносишь какое-нибудь чудо средство(собственного приготовления) и поверх водишь каким-нибудь аппаратом. Красота!
Кстати ,прочитала на сайте Фаберлика информацию про Аквафтем. Если бы не слышала рекомендации массажистов,то не обратила бы внимание, а так захотелось даже самой распространять эту косметику.(когда-то этим занималась,но забросила, а тут все равно средства для антицела понадобились).
Помнится Lane эта продукция не понравилась,может быть она другой серией пользовалась......

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:17

Я пользовалась именно этой серией - но может быть Вам она понравится. Я просто сделала для себя вывод, что и серии с аквафтемом, которые появились в Фаберлике года три назад - очень отличаются по качеству от тех, которыми мне пришлось воспользоваться недавно. Больше я этой серией пользоваться не буду. Попробуйте, может для Вас это окажется именно тем чудодейственным средством, о котором Вы мечтаете.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:04

lana писал(а):
Я пользовалась именно этой серией - но может быть Вам она понравится.

Какой именно серией???
Я там нашла три линии Anti-cellulite(это там где криогель, скраб и термоконцентрат), Expert(крем-скульптор), и beautycafe(крем "Плоский живот" и кофейный скраб). Все эти средства содержат аквафтем, вернее его модификацию NOVAFTEM-O2.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:50

Устраивать рекламу или антирекламу продукции данной фирмы - не входит в мои планы. Тем более я не знаю каким именно массажем Вы работаете. Желаю успехов!


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:56

Вы,Лана, пишете о молекулах белка. Они действительно очень крупные и через ТД барьер не проникают без посторонней помощи. Эфирные масла белками не являются,их составляют совсем другие вещества. В основном это разные виды терпенов,спирты,альдегиды,эфиры,лактоны, кетоны и кислоты. Молекулы их очень мелкие, имеют своеобразную молекулярную форму и вес, к тому же они липофильны и легко растворяются в гидролипидной мантии, "просачиваясь" между клетками рогового слоя. Также они проникают в протоки потовых и сальных желез, где и всасываются в капилляры, поступая в системный кровоток и с ним разносясь по всему организму. Занимает это 30 - 50 секунд времени после нанесения. К тому же эф.масла оказывают очень сложное комплексное действие на организм через систему рецепторов периферической и центральной нервных систем. И японцы об этом прекрасно знают, т.к. используют ароматерапию гораздо шире чем мы.

quote="Вячеслав"]будте так любезны ссылочку на серьезные исследования в доказательство данного феномена, а то действительно выглядит как рекламный свист.[/quote]
A я что-то рекламировала? Ссылочки давать нет смысла - откройте любой учебник или монографию по аромалогии или ароматерапии там эти сведения в самых первых главах обычно даются. И про базовые масла, кстати, тоже. А история применения в 5000 лет не является серьезным исследованием?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:11

Pane писал(а):
Трансдермальный барьер достаточно легко преодолевается современными препаратами, произведенными с использованием технологий микромолекулярности. Например Жернетик или World of beauty

А в какой момент эфирные масла наносить?И какую основу вы испоьзуете?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:29

Pane писал(а):
они проникают в протоки потовых и сальных желез, где и всасываются в капилляры, поступая в системный кровоток и с ним разносясь по всему организму. Занимает это 30 - 50 секунд времени после нанесения.

:) мило... в учебниках по ароматерапии приведены таблицы проникновения эфирных масел в кровь (???), так там среднее время составляет 100 - 120 минут (немного больше - немного меньше ) Вам не кажется - что получается слишком большое расхождение во времени? Но это так, мысли вслух... совсем не хотела с Вами полемизировать на эту тему.. Всего доброго.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 05:47

За чем такие трудности...Массаж-мезотерапия(тьма разных котельчиков)-обёртывание(могу подсказать,разные)-массаж,и т.д.И не скучно и эффект :!: 7 сеансов- девушка красавца,мальчик зайчик через 10...!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 05:51

Поймите правильно:День массаж,день мезо,день обёртывание :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:04

Псковитянка писал(а):
А в какой момент эфирные масла наносить?И какую основу вы испоьзуете?

Масла входят в состав, их не надо наносить отдельно.
Лана, почитайте У ВэйСиня или по аюрведической ароматерапии что-то, например книгу супругов Лайт. Найдете много нового)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:27

Maksim писал(а):
Поймите правильно:День массаж,день мезо,день обёртываybt

Я то это понимаю,но и вы поймите правильно---народ бедный--хочет за сеанс получить максимум пользы. т. е в моём случае идёт речь о том ,как совместить массаж и мезотерапию. Каким бы средством час перетирать жир.чтобы и складка не скользила и что-нибудь полезное для подкожного слоя внутрь проникало. Можно .конечно, и обёртывание после массажа сделать, но.....пока не получается. Пленку приобрести.водоросли или что-то подобное найти..пока не на потоке.
Массажа на данном этапе многим достаточно(что-то дополнительное удорожает процедуру.а это не во взаимных интересах)
А про эфирные масла..... Если их капнуть в средство.которое склеивает пальцы?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:41

а может все же освоить другие методы антицеллюлитного массажа, вместо того, что бы в течении часа "перетирать складку"? :) и эффект неплохой, и удорожания процедуры особого нет... и Вам чисто физически - полегче....


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:42

Псковитянка писал(а):
Если их капнуть в средство.которое склеивает пальцы?


Не надо изобретать велосипед!
Не пытайтесь искать вещество которое проникает сквозь кожу...Все эти вещества называются"поверхностно активные"или консерванты,что такое консерванты вы наверно понимаете.Да можно вогнать всё что угодно,хоть уголь,но цена вопроса?Посмотрите напр.Трилон б,к стати используется в медицине.Не ищите нового,вся дорогая косметика потому и дорогая,что используются вещества с минимальным канцерогенным эфф =@ ектом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как преодалевается трансдермальный барьер

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:58

Технику пересмотреть,конечно .можно, но клиент консервативен и хочет.чтобы деньги отрабатывали жёстко. Со временем.когда пойдут по второму кругу можно что-то преобразовать.....


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron