Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:41

Image

Велталекс

Многофункциональный, эффективный, со смягчающими компонентами для кожи рук кожный антисептик Обладает широким спектром антимикробной активности в отношении: · грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерии туберкулеза); · вирусов, в том числе парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, герпеса, ротавирусных гастроэнтеритов, энтеровирусных инфекций, гепатита А, полиомиелита, возбудителей гриппа, включая грипп птиц и других респираторных вирусных инфекций; "атипичной пневмонии" (SARS); · дерматофитов, дрожжеподобных грибов рода Кандида; · особо опасных инфекций (чума, холера, сибирская язва). Предназначен для: · обработки рук хирургов; · гигиенической обработки рук; · обработки кожных покровов в очагах чумы, холеры, сибирской язвы, гриппа птиц; · обеззараживания ступней ног с целью профилактики грибковых заболеваний; · дезинфекции внутренней поверхности обуви из различных материалов с целью профилактики грибковых заболеваний;
-------------
Столкнулся с ним по случаю-подарили салфекти с этой пропиткой,шик,мне понравилось

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:47

Тут много антисептиков http://www.deznet.ru/cat.php?category=4

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 19:23

Доброго всем дня.При применении антисептика стоит учитывать кроме широты антимикробного спектра,воздействие на кожу.В начале перестройки получили по гуманитарке немецкий антисептик-шикарный по антимикробному действию,хороший запах удобная расфасовка-но через несколько дней пользования у персонала начала облазить кожа с рук.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 13:17

Вячеслав писал(а):
Доброго всем дня.При применении антисептика стоит учитывать кроме широты антимикробного спектра,воздействие на кожу.В начале перестройки получили по гуманитарке немецкий антисептик-шикарный по антимикробному действию,хороший запах удобная расфасовка-но через несколько дней пользования у персонала начала облазить кожа с рук.
Тьфу -тьфу ,ни кто не облез,до кучи еще выдают мыло с триклозаном Сейфгард

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:08

Спасибо за советы, с удовольствием прочитала про антисептики. Но то что они влияют на кожу рук - увы :( . У нас тоже довольно тёплый климат и люди моются часто, но это не очень помогает. Я просто прошу пройти в душ перед массажем. Пока что отказался только один человек . Кстати, с этим случаем у меня была связана забавная история :D


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:13

Оживим тему! Кто еще чем пользуеться?


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:48

Спасибо,что оживили,Сан Саныч! А то я попыталась в отдельной теме, но не пошло :cry: :x Как-то все больше о высоком говорим :-D А тема на мой взгляд важная, протому что про нашу безопасность.
Мне кажется,что обрабатывать руки логичнее до контакта тоже, как протектор. А после процедуры и вторичной обработки обязательно смазать кремом для рук (после последнего пациента,так как все равно с маслами работаем...)
А вот насчет работы в перчатках и о "жидких перчатках" хотелось бы поподробнее узнать. Как-то сложно себе представить...


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:22

Применение антисептиков считаю принципиально не правильным направлением уничтожающим нормофлору кожи и эпидермальный барьер. Регулярное использование антисептиков как профилактического средства лишает кожу естественной защиты и перегружает иммунную систему вынужденную на прямую бороться с бактериальной агрессией практически постоянно.
Вы принимаете антибиотики в профилактических целях?
Дисбактериоз кожи ничем не лучше дисбактериоза кишечника.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:43

pn2
я солидарен с твоим мнением.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:53

pn2, Вы безусловно правы, но если поставить под вопрос вероятность заражения? Может стоит в таком случае хотя бы руки обработать для профилактики заражения?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:44

МассажистЪ, сейчас начали возвращаться к идее микробиологической защиты кожи, появились комплексы на основе бактериофагов контролирующих размножение основных патогенных бактерий и пребиотиков на основе лактозы и триптофана поддерживающих и укрепляющих нормофлору. Я раньше пользовался сывороткой от так называемой "кваши" - смеси хлопьев и муки различных злаковых сквашенных на ацидофильной закваске, теперь этими комплексами.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 01:54

А конкретней? :oops:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 10:43

Да уж, поконкретней приходится вытягивать :-D
И про массаж в перчатках не прокомментировали... :cry:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:25

мариша писал(а):
Да уж, поконкретней приходится вытягивать :-D
И про массаж в перчатках не прокомментировали... :cry:


комментирую :)
если не уверен в чистоплотности клиента я всегда надеваю перчатки стандартные одноразовые
не вижу в этом проблемы
к тому же отличный прием Дмитрия про крем только на чистую кожу :)

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие антисептики вы применяете?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:29

из антисептиков - лижен


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему