Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Заголовок сообщения: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:02

Добрый день!
Есть несколько вопросов, буду очень признателен, если ответите :roll:

Можно ли в массаже использовать обычно масло виноградной косточки? Неразбавленное, ничего такое.
Если да, то можно ли в него добавить для более приятного аромата - эфирные масла? Сколько капель на сколько мл. масла?
Стоит ли использовать для массажа Масло виноградной косточки после истечения срока годности?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:46

Начну с конца :)

Просроченое масло не использую никакое.

Насчет эфирных масел (ЭМ). Добавить можно и даже нужно, но почитайте спецфорумы, типа Аромарти, пропорции зависят от типа ЭМ. Объяснять в рамках темы очень долго и нудно.

А просто чистое масло использовать можно, сам использую иногда. Масло отличное, великолепная впитываемость, главное не заливать им всё и вся :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:06

http://forum.aromarti.ru/index.php там всё что касается масел и не только эфирных.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:33

Здравствуйте.- В классич.массаже Есть классификация растирок.-разогревающие-расслабляющие-обезболивающие- ...........и нейтральные.Существует ОСТАВЛЕННЫЙ ЭФФЕКТ.Нужно знать когда и зачем использовать масло .Например-Прием РАЗМИНАНИЕ (воздействие на мышечную ткань)имеет 3(три)группы-1 когда мышца захватывается-приподнимается от костного ложа и смещается спиралевидным движением.2-когда мышца придавливается к костному ложу и разминается(смещается).3-группа смешанная(растягивание-стимуляция-сдвигание и т.д.При нанесении масла на кожу у вас получится только разминание с придавливанием(и то пальцы будут скользить ).Ну и конечно риск аллергии у массируемого может вызвать и эфирное и виноградной косточки.Думаю не стоит концентрироваться на видах масла-а уделять больше внимания исп.приемов и методик проведения самого МАССАЖА .С УВАЖЕНИЕМ .


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:21

Zoom писал(а):
Начну с конца :)

Просроченое масло не использую никакое.


А как понять, что оно реально просрочено? Я помню, что ему примерно года полтора - два. Хранилось в холодильнике. На вкус обычно. Не горчит, странных запахов не имеет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 23:34

Серж писал(а):
а уделять больше внимания исп.приемов и методик проведения самого МАССАЖА .С УВАЖЕНИЕМ .

:!:
Вопрос для кого стараетесь.Если идёт поток,то лейте простое оливковое с добавлением любого приличного эфирного масла. А если нужен эксклюзивный подход......в салоне всеми расходными материалами обеспечат, а когда работаешь сам на себя....... и оливковое можно сделать эксклюзивом
Мне жалко вылить просроченное льняное масло, думала на кого бы смазать,но теперь точно выкину. :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 19:59

Псковитянка писал(а):
Серж писал(а):
а уделять больше внимания исп.приемов и методик проведения самого МАССАЖА .С УВАЖЕНИЕМ .

:!:
Вопрос для кого стараетесь.Если идёт поток,то лейте простое оливковое с добавлением любого приличного эфирного масла. А если нужен эксклюзивный подход......в салоне всеми расходными материалами обеспечат, а когда работаешь сам на себя....... и оливковое можно сделать эксклюзивом
Мне жалко вылить просроченное льняное масло, думала на кого бы смазать,но теперь точно выкину. :grin:


Да просто для девушки стараюсь)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 20:42

виноградной косточки масло жидковато
ежели для релакса - замаслить по полной отлично 8)
для чего-нить лечебного - насухо или совсем чутка на подушечку пальца... хотя, насколько кожа сухая у человека


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:42

NeoHunter писал(а):
Добрый день!
Есть несколько вопросов, буду очень признателен, если ответите :roll:

Можно ли в массаже использовать обычно масло виноградной косточки? Неразбавленное, ничего такое.
Если да, то можно ли в него добавить для более приятного аромата - эфирные масла? Сколько капель на сколько мл. масла?
Стоит ли использовать для массажа Масло виноградной косточки после истечения срока годности?


После истечения срока годности не рекомендуется масло использовать. А вот, масло виноградной косточки, и в чистом виде, и с добавлением других масел пробовал. Неплохо получалось. Пробовал оливковое масло первого холодного отжима. Так же применял и в чистом виде, и с добавлением масел. Тоже хорошо шло у меня. :? %)

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масло виноградной косточки 100%-ое

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 13:54

масло очень хорошее для баночного массажа

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему