Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 09:25

Экстремал..дайте Вы верное определение....и остальные его таки узнают и Вам спасибо скажут немалое..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 10:25

А у меня был такой опыт.
Было как-то воспаление седалищного нерва (вроде бы его, я пока еще не сильна в анатомии))) я втирала в соответствующую сторону поясницы, ягодицу и бедро бальзам Караваева "Соматон". Через какое-то время случайно обнаружила что кожа на этой стороне почти ровная, без целюлита, в отличии от другой.
Хотела заняться и другую сторону обработать, да лениво как-то было, этот целюлит мне жить совсем не мешает :roll:
В состав "соматона" как известно входит скипидар. Я кстати еще заметила подтягивающий и выранивающий кожу эффект от скипидарных ванн.

Нет ли у кого подобных наблюдений?
Не включаете ли вы в антицеллюлитную и похудательную программу скипидарные ванны и другие средства со скипидаром.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:41

До сих пор определение целлюлита видел только как описание апельсиновой корки на коже. Но брак кожи - это как моё неправильное отражение в зеркале. Зеркало неправильное. :grin: :lol:

Целлюлит - это проступающие сквозь кожу бугорками набитые жиром целлюлитные капсулы - капсулированный жир. Именно поэтому его так тяжело оттуда достать. Именно поэтому при обычном похудении - он остаётся.

Женщины устроены так из-за своих гормонов и развития. Сами по себе целлюлитные капсулы в нормальном развитом и чуть заполненном состоянии образуют как раз контуры женской фигуры которые мы так любим. :wink:

Если мужчина пощупает себя за грудь под кожей - он найдёт там те же молочные железы, ЧТО И У ЖЕНЩИН, только в зачаточном состоянии - неразвитые. Но они есть.

Также и целлюлитные клетки - капсулы. У женщин они развиты и при переизбытке жира наполняются им. Именно поэтому так тяжло оттуда его достать.
А апельсиновая корка - это всего лишь зеркало - перенасыщенные жиром капсулы проступают сквозь кожу.

Что касается средств. Я применяю растворяющие жир лосьёны, масла и мази (как фэйри растворяет жир со сковородки). Сам массаж направлен на доставку этих средств внутрь клетки и поэтому он сильно отличается от классического. Единственные приёмы которые похожи - это разминка и выжимание жира из клетки.
На том же основаны обёртывание и разогрев - разогретый жир легче удалить из капсулы.

Что касается классической техники - она помогает, но не настолько эффективна. У меня стойкий невозвратный эффект - до 4,5 см с замера максимального объёма за массаж.

Очень понравилась техника выжимки жира камнями с видео якова - тоже буду применять. Для разнообразия.

А про "не есть" - это хороший метод чтобы не набрать лишний жир, но при борьбе с целлюлитом - только часть комплексного подхода методики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:51

Нда... чувствую специалистов у нас растет...
А может тогда просто "фэри" ежедневно наносить? Тоже ведь жир растворяет.
И каким способом вы доставляете расворяющие жир вещества в жировую клетку? Вколачиваете?
А как вам удается выжать "жир" из клетки? Он оттуда через поры клеточные просачивается? Или каким-то другим путем?
А можно перечислить входящие компоненты ваших "жирорастворимых" кремов, лосьенов и т.п?

В общем сплошные вопросы у меня...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 14:57

Методика антицеллюлитного воздействия состоит из трёх составляющих.
1. Диета или голодание - ограничение некоторых видов пищи полностью. Тоесть не давать новый жир поверх старого. Чтобы организм стал расщеплять свои же запасы - он должен голодать, ане насыщаться.
2. Занятия спортом - это может быть лёгкий бег - общее сжигание жира. Бассейн - большая затрата энергии на сопротивление воды. Или формирование тела - качалка. Всё это даст быструютрату энергии и вместе с ограничением пищи - ускорение избавления от общей массы жира.
3. МАССАЖ - тоесть целенаправленное физическое удаление жира. Даже сильная классика способствует этому, хоть и не так эффективна.
Специализированный массаж - направлен именно на проблемные зоны. А химическое воздействие - на быстрейшее удаление капсулированного жира.

Главное помнить - жир как ушёл так и может вернуться. Занятия спортом и диету придётся сохранять ВСЮ ЖИЗНЬ, пусть и не такие строгие, но всё же.

Курение снимает 50% от эффекта. Я не массирую антицеллюлит курильщиц - мне важна моя репутация.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:01

:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:04

Евгений писал(а):
Нда... чувствую специалистов у нас растет...
А может тогда просто "фэри" ежедневно наносить? Тоже ведь жир растворяет.
:!: :lol: :lol: - 5 баллов! К СОЖАЛЕНИЮ ЧТО ХОРОШО ДЛЯ СКОВОРОДКИ _ ПЛОХО ДЛЯ ТЕЛА.
И каким способом вы доставляете расворяющие жир вещества в жировую клетку? Вколачиваете?
ПРАВИЛЬНО вколачиваю.
А как вам удается выжать "жир" из клетки? Он оттуда через поры клеточные просачивается? Или каким-то другим путем?
Он выходит в организм и выводится естественным путём. Поэтому нужно много пить воды иначе будет токсикация организма.
А можно перечислить входящие компоненты ваших "жирорастворимых" кремов, лосьенов и т.п?
К сожалению сейчас много нечестной конкуренции - ходят на дом массаж на всё тело за 300 руб. Поэтому точных формул и названий я не дам. Я описал систему и принцип - кто добивается трудом - тот найдёт, эксперементируйте! А добившись трудом - не будет сбивать цену.
В общем сплошные вопросы у меня...


Спрашивайте - за вопросы денег не берут. :wink: 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:45

Точно для сковородки это одно - там уже пережареный жир, а тело - другое дело - там сперва его надо сухим отжимом добыть, ну поколотить если не желает по доброй воле расставаться с привычным местом обитания через почки баласт слить, а потом только сантиметры считать останется.
Так и есть ..одно непонятно ... а чем занимаются все эти научно-исследовательские институты разрабатывающие наносомальные формулы способные к проникновению в ткани и программы направленные на то что легко достигается нашими умельцами чуть чуть напрягшись
Уважаемый Экстремал, а мож почитать биохимию- там конечно нишиша непонятно будет НО!! добавит неуверенности в том , что всё в организме не так примитивно :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 15:56

Labor писал(а):
а мож почитать биохимию- там конечно нишиша непонятно будет НО!! добавит неуверенности в том , что всё в организме не так примитивно :)

Организм абсолютно непримитивно. Примитивна - медицина. Мы всё ещё не понимаем как устроено тело. До сих пор не удалось повторить ни одного процесса в организме - с той же скоростью. Медицина - всё ещё молодая и самая неразвитая наука. А врачи и профессоры - на самом деле находятся в развитии и знании медицины - в самом её начале.
Мы всё ещё ищем новые лекарства - опытным путём. Революционные изобретения ранее - оказываются никуда не годными. Пример - антибиотики, при которых убивается иммунитет. А вирусы - привыкают и преобразуются, сТАНОВЯСЬ НЕВОСПРИИМЧИВЫМИ, что подвигает искать новые средства. Это всё говорит только об одном - НЕПРАВИЛЬНО выбранном пути. Но слишком много уже пройдено и возвращение невозможно.

Так что как бы мы с Вами не гордились учёными степенями - мы просто лекари, не более. ИМХО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:01

Экстремал писал(а):
Методика антицеллюлитного воздействия состоит из трёх составляющих.
1. Диета или голодание - ограничение некоторых видов пищи полностью. Тоесть не давать новый жир поверх старого. Чтобы организм стал расщеплять свои же запасы - он должен голодать, ане насыщаться.
2. Занятия спортом - это может быть лёгкий бег - общее сжигание жира. Бассейн - большая затрата энергии на сопротивление воды. Или формирование тела - качалка. Всё это даст быструютрату энергии и вместе с ограничением пищи - ускорение избавления от общей массы жира.
3. МАССАЖ - тоесть целенаправленное физическое удаление жира. Даже сильная классика способствует этому, хоть и не так эффективна.
Специализированный массаж - направлен именно на проблемные зоны. А химическое воздействие - на быстрейшее удаление капсулированного жира.

Главное помнить - жир как ушёл так и может вернуться. Занятия спортом и диету придётся сохранять ВСЮ ЖИЗНЬ, пусть и не такие строгие, но всё же.

Курение снимает 50% от эффекта. Я не массирую антицеллюлит курильщиц - мне важна моя репутация.


Вы мне простите, коллега, мою иронию. Тем более, что она вам осталась непонятна.
Осмелюсь вам заметить, что ваши знания о проблеме нарушения эстетики фигуры (целлюлите), и как с ними работать массажем, мягко говоря, недостаточны.
Вот вам ссылочка, поковыряйтесь в ней, в обе стороны...

http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=90

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 16:11

Евгений

Спасибо за ссылку! Изучу как вернусь с работы. - Пошёл бороться с целлюлитом! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:01

Подскажите пожалуйста, можно ли за основу брать масло виноградных косточек. (Сейчас работаю с оливковым с добавлением эфирных).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 15:22

JohnHotab писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли за основу брать масло виноградных косточек. (Сейчас работаю с оливковым с добавлением эфирных).

Масло=скольжение и отсутствие аллергии. МОЖНО.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:40

Да простят меня мои учителя и мастера массажа участвующие в этом форум, коих я так же считаю своими учителями, (себя я причисляю к ученикам и не более), за допущенные мной ошибки. Рад буду видеть поправки мастеров в моих суждениях.
Уважаемый «Экстремал» и у Вас прошу прошения, если мои строки оскорбят Вас.

Экстремал писал(а):
Методика антицеллюлитного воздействия состоит из трёх составляющих.
1. Диета или голодание - ограничение некоторых видов пищи полностью. То есть не давать новый жир поверх старого. Чтобы организм стал расщеплять свои же запасы - он должен голодать, а не насыщаться.
2. Занятия спортом - это может быть лёгкий бег - общее сжигание жира. Бассейн - большая затрата энергии на сопротивление воды. Или формирование тела - качалка. Всё это даст быструю трату энергии и вместе с ограничением пищи - ускорение избавления от общей массы жира.
3. МАССАЖ – то есть целенаправленное физическое удаление жира. Даже сильная классика способствует этому, хоть и не так эффективна.
Специализированный массаж - направлен именно на проблемные зоны. А химическое воздействие - на быстрейшее удаление капсулированного жира.

Главное помнить - жир как ушел, так и может вернуться. Занятия спортом и диету придётся сохранять ВСЮ ЖИЗНЬ, пусть и не такие строгие, но всё же.

Курение снимает 50% от эффекта. Я не массирую антицеллюлит курильщиц - мне важна моя репутация.


И… приступим.
1. Диета. Любая диета первейший враг фигуре. Так как в начале диеты «мозг» от резкого урезания ежедневного пайка начинает думать что – «Все! Голод! Нужно запасы попридержать!» Начинается борьба, На грани стресса, в которой не редко побеждает желающий похудеть. Но вот диета закончена и похудевший начинает кушать все, в чем себе отказывал в диете. И «мозг» решает что опа…. Нужно запастись, а то вдруг опять голод! И поехали вновь распухать с еще большей скоростью. Так что забудьте о диетах, а начинайте питаться правильно и клиентов к этому приучать.
2. Спорт. Только спорт делает человека хилым и горбатым! Спорт больному вреден, а здоровому он не нужен! Нужно заниматься ФИЗКУЛЬТУРОЙ (физической КУЛЬТУРОЙ). Для решения проблем с гиноидной липодистрофией или по-другому с эдематофибросклеротическим панникулитом или по-простому с целлюлитом, неплохо будет интенсивная ходьба, велопрогулки или плаванье.
3. Массаж. Судя по Вашим словам целлюлит подобен любительской колбасе и шпик в ней присутствующий и есть капсулированный жир. Это как же надо мять и давить, что бы этот жир вышел? Со всем уважением но! Анитицеллюлитный массаж направлен на улучшение, усиление крово. и лимфотока. И средства, используемые при антицеллюлитном массаже направлены на тоже. И раз уж такая тема то (лично я использую), водорослевые масла с добавлением эфирных масел, или без оных. Непосредственно водоросли, живые и микронизированные, (для обёртывания). Различные маски на основе глин и грязей, тоники, в составе которых кофеин, никотиновая кислота, гиалуроновая кислота и прочее…

Главное помнить, что без жира человек не может существовать, но его должно быть ровно столько, что бы глядя в зеркало на себя любимого преобладали только хорошие эмоции.

Курение снимает,… не знаю, что оно там снимает или добавляет. Я массирую всех. И курильщиц стараюсь убедить разумными доводами бросить это занятие. Мне важна моя репутация!

С Уважением…

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:24

Димкин
Ни разу не обижен!
Вы называете тоже самое, но другими словами.
Диета=правильное питание. Именно так. А чтобы это было, я добавляю некоторое голодание+гипноз. И психологический настрой на правильное питание - ВСЮ ЖИЗНЬ. Кто похудел - я их потом наблюдал ещё пару лет - никто не набрал вес.

Спорт=физкультура. Тоже. Просто я называю спортом - ВСЁ, любые упражнения. Утренний бег, хождение в качалку или аэробные занятия. Я не имею ввиду установлени е рекордов. СПОРТ в моём понятии=здоровье. Я всю жизнь занимался спортом только для себя, а не на результат чемпиона.

Курильщицы... да, я тоже делаю. Но предупреждаю что результат будет хуже. 50% - конечно преувеличил. Один из приёмов влияния - ввести в пенику, вызвать страх. Что не получится. Тогда лучше стараются - чтобы получилось. А если обещать результат, то отношение будет пофигистское. Массажист сказал - он сделает. :twisted:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему