Текущее время: 19 апр 2024, 15:19

Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 14:26

fil38 писал(а):
maxlosik писал(а):
По качеству и цене, более чем уверен, что данное предложение должно вас заинтересовать. Как говорится покупайте Беларусское)) А конкретнее - данная грязь добывается с очень давних времен, даже санаторий построили рядом "Приднепровский" может кто знает


Интересует Только одна позиция (ну, пока так): 10кг в ведре и мешке.
Напишите стоимость в Москве с доставкой.
---------------
Хотя я Вас наверное огорчу: Сакская грязь без доставки стоит ... 600 рублей за 20кГ.
Думаю. качество Сакской грязи Вы не будете опровергать? Сравнима она с Приднепровской?
---------------
Какие Вам нужны документы для сотрудничества и Когда происходит оплата?
Меня бы устроило при получении в Москве. Так можете работать?

Работаем средним и большим оптом. Стоимость доставки - включена в стоимость товара. Пакет 10 Кг - 510р., Ведро 10 Кг - 600р. Аппликации 5 штук в упаковке по 0,5Кг Размер 190х290мм - 350р. По поводу огорчить - не огорчили) Если можно, уточните сколько обходится сакская грязь, с доставкой.
Уточните требуемый объем поставок и ваш телефон. Цены приблизительные, зависят от размера опта.
Вложения:
Комментарий к файлу: Аппликации
апликашка.jpeg
апликашка.jpeg [ 87.39 KIB | Просмотров: 7856 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 00:27

maxlosik писал(а):
Уточните требуемый объем поставок и ваш телефон. Цены приблизительные, зависят от размера опта.

Салон небольшой, развивающийся, так что для начала покупать будем по одному мешку или ведру, примерно раз в месяц.
Доставка Сакской грязи в Москву обходится примерно в 500 рублей.
Но есть еще грязь Ейская и Краснодарская (возможно одно и тоже).
Та уже совсем по демпинговым ценам! Развесовка по 40 кг.
Если Ваша грязь будет в Москве по указанным Вами ценам без предоставления полного пакета документов по регистрации, чего требуют Саки, то при оговоренной Вами цене в Москве Вы "рулите".
Только мне нужна полная документация по грязи - состав, сертификаты, описание месторождения.
Вы - интернет магазин?
=============
Пишите в личку, Куда можете доставить в Москве?
Меня бы больше устроил Ногинский Пункт Вывоза,- 53 км по Горьковке, если Вы отправляете транспортной компанией.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:12

fil38 писал(а):
maxlosik писал(а):
Уточните требуемый объем поставок и ваш телефон. Цены приблизительные, зависят от размера опта.

Салон небольшой, развивающийся, так что для начала покупать будем по одному мешку или ведру, примерно раз в месяц.
Доставка Сакской грязи в Москву обходится примерно в 500 рублей.
Но есть еще грязь Ейская и Краснодарская (возможно одно и тоже).
Та уже совсем по демпинговым ценам! Развесовка по 40 кг.
Если Ваша грязь будет в Москве по указанным Вами ценам без предоставления полного пакета документов по регистрации, чего требуют Саки, то при оговоренной Вами цене в Москве Вы "рулите".
Только мне нужна полная документация по грязи - состав, сертификаты, описание месторождения.
Вы - интернет магазин?
=============
Пишите в личку, Куда можете доставить в Москве?
Меня бы больше устроил Ногинский Пункт Вывоза,- 53 км по Горьковке, если Вы отправляете транспортной компанией.

Уважаемый Фил, возможно, мы недопоняли друг друга. Мы не интернет магазин. Мы фирма, которая сама добывает лечебную грязь, затем фасует её, ищет, подчеркиваю - оптовых покупателей и собственным транспортом доставляет товар заказчику.
Что касается документов - в 2013 г. исследования проводились в трех инстанциях, а именно:
1)"Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения" - г. Минск
2)"Республиканский научно-производственный центр неврологии и нейрохирургии" г. Минск
3)"Белорусский государственный медицинский университет" г. Минск
Полный список химического состава, содержания микроэлементов, копии сертификатов и т.д. есть на нашем сайте, возможно вы не плохо искали, там в вкладке "документы" всё выложено. Т.е. по документам все более чем легально. Что там говорить, даже проводились опытные испытания в Минске, с показаниями и т.д. Лечебные свойства документально подтверждены. Кстати, хотелось бы обратить внимание, что заключения свежие, а именно 2013 года.
Там же на сайте http://germesa.by/mud/ в меню слева. вы найдете и описание с фотографиями места добычи, все интересующие данные. Посмотрите и все поймёте.
Теперь конкретнее - мы продаем оптом. Учитывая, что доставка грязи, осуществляется бесплатно собственным транспортом, как бы не рационально из-за одного-двух мешков, гнать авто за 600 км :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:19

Уважаемый Фил, я вас правильно понял - О сакской грязи?
Вчера вы сказали, что стоимость 20 Кг. - 600 руб., а сегодня, что доставка 500 руб. Т.е. один 20-ти кг. пакет, заказать в Москву 1100 руб??? Все верно??? Если да, не могли бы вы уточнить, где вы брали информацию. Скажу честно - если все так, в этом месте, следует повесить свою рекламу :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:09

maxlosik писал(а):
Теперь конкретнее - мы продаем оптом. Учитывая, что доставка грязи, осуществляется бесплатно собственным транспортом, как бы не рационально из-за одного-двух мешков, гнать авто за 600 км :grin:


Я Вас очень хорошо понимаю, но .. можно заказать в транспортной компании. Но вероятно и это Вам будет не выгодно! :)
Ну, что же придется работать с кем-то другим, у кого уже есть заказчики в Москве и к кому можно "присоседиться".
А Вы собирайте нас - массажные салоны - группируйте и возможно Вам будет удобно и с нами работать!
Во всяком случае найти санаторий, который сразу возьмет у Вас Тонну грязи, думаю, будет затруднительно.
Ну, и уж, раз разговор такой зашел, - а Какой Вас интересует минимум объема при доставке в Москву?
=============
Что касается Сакской грязи - то ссылку на нее Вы можете найти в посте Кузьмича на первой странице. И чего Вы так удивились - Вы в одной цене с Саками, если считать на килограмм! И, согласитесь, Саки по раскрученности Бренда в России все же дадут Вам приличный гандикап! И тоже они ее добывают! (смотрите sakilake.com)
А, вот, ейская грязь стоит 1200 руб за ... 40 кг при тех же 500 рублей доставки в Москву.
При Этом ВСЕ производители доказывают, причем с документами в руках, что их грязь "ЛУЧШЕ ГРЯЗИ МЕРТВОГО МОРЯ".

Так что, кто спустится к "мелко"-оптовому заказчику, кто сможет их интегрировать, - Тот и будет при деньгах!
Успешного бизнеса...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 16:39

maxlosik писал(а):
Уважаемый Фил, я вас правильно понял - О сакской грязи?


Макс, так что, Вы возите грязь в Москву или только собираетесь,- я не понял?
Если возите, то почему бы Вам не прихвать мешок для меня?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 11:09

А ему ответило "гордое" молчание...
Видать цены на сакскую грязь оказались зубастыми, не переплюнуть!
==================
Да я бы давно с Саками договорился, но мой работодатель, почему-то не хочет "полный комплект" уставных документов в Саки сливать, - а Это их требование.
Маразм какой-то, но обойти пока не получается...


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:04

Уважаемый фил. Прошу прощения за задержку с ответом, банально не было времени ответить. Мы в данный момент только выходим на Российский рынок. Мелкими заказами, как бы это сказать точнее.., мы пока не занимаемся. Продаем оптом. Т.е. скажем от тонны до полуторы. Если учитывать такой объем поставок, не сказал бы, что по цене мы уступаем. Если учесть то, что заказчик не платит за доставку, независимо он от нас за 100 км или за 2000..
Мы больше специализируемся на поставках в санатории. Кто-то берет сразу "наливом" не фасованную по 17 тон.. Кто-то в мешках, кому-то удобнее в ведрах, но на все заказы, от тонны... Так же в ценовом диапазоне, мы более чем конкурируем по позиции - грязевые аппликации.
P.s. Понятно, что со временем наладится не только опт. Но на данный момент, работать по мелочи - не выгодно, да и не оправдано. Возможно, в дальнейшем найдем своего представителя в России, тогда уже можно будет о чем-то разговаривать. Спасибо вам за вопросы, становится понятно, что нужно людям :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:11

maxlosik писал(а):
Понятно, что со временем наладится не только опт. Но на данный момент, работать по мелочи - не выгодно, да и не оправдано. Возможно, в дальнейшем найдем своего представителя в России, тогда уже можно будет о чем-то разговаривать. Спасибо вам за вопросы, становится понятно, что нужно людям :-D


А почему Вы не хотите работать с Доставкой?
Саки, конечно удобнее, но почему бы и Вашу грязь не попробовать?
Почему такой не гибкий маркетинг? Почему сразу 17 тонн? Где ее хранить? Я бывал в некоторых бальнеологических курортах России, - точнее в двух, лечился, у меня есть проблемы с опоркой, как у старого спИртсмена, - так у них свои, торфяные грязи! И даже они не возьмут сразу у Вас 17 тонн! Хотеть конечно никто не запретит, ... но все это смахивает на недостижимую мечту, с учетом того, что Ейская грязь дешевле Вашей, а Сакская - в те же деньги, с доставкой! А еще есть грязь Краснодарская ( с другого, не Ейского месторождения) и Сибирская!!!
Короче, я не понимаю, почему бы Вам не открыть сегмент "салонного" бизнеса, отправляя грязь через доставку. И тогда бы Вы по цене уступали, конечно, Ейской грязи, но с учетом Вашего вИсокого качества, вполне могли бы конкурировать с Саками, требующими Полный комплект уставных документов, что для моего Работодателя оказалось не приемлемым. Я не понял почему, но факт имеет место быть.
Схема такая же, как и у Саки: клиент оплачивает вперед за саму грязь, а за доставку платит по получению. Всем удобно!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:31

fil38 писал(а):
maxlosik писал(а):
Понятно, что со временем наладится не только опт. Но на данный момент, работать по мелочи - не выгодно, да и не оправдано. Возможно, в дальнейшем найдем своего представителя в России, тогда уже можно будет о чем-то разговаривать. Спасибо вам за вопросы, становится понятно, что нужно людям :-D


А почему Вы не хотите работать с Доставкой?
Саки, конечно удобнее, но почему бы и Вашу грязь не попробовать?
Почему такой не гибкий маркетинг? Почему сразу 17 тонн? Где ее хранить? Я бывал в некоторых бальнеологических курортах России, - точнее в двух, лечился, у меня есть проблемы с опоркой, как у старого спИртсмена, - так у них свои, торфяные грязи! И даже они не возьмут сразу у Вас 17 тонн! Хотеть конечно никто не запретит, ... но все это смахивает на недостижимую мечту, с учетом того, что Ейская грязь дешевле Вашей, а Сакская - в те же деньги, с доставкой! А еще есть грязь Краснодарская ( с другого, не Ейского месторождения) и Сибирская!!!
Короче, я не понимаю, почему бы Вам не открыть сегмент "салонного" бизнеса, отправляя грязь через доставку. И тогда бы Вы по цене уступали, конечно, Ейской грязи, но с учетом Вашего вИсокого качества, вполне могли бы конкурировать с Саками, требующими Полный комплект уставных документов, что для моего Работодателя оказалось не приемлемым. Я не понял почему, но факт имеет место быть.
Схема такая же, как и у Саки: клиент оплачивает вперед за саму грязь, а за доставку платит по получению. Всем удобно!

Про 17 тон - я же вам сказал, что санатории берут, т.е. не с пустого места я это выдумал. Санатории в Беларуси, берут, хранят, и находят где. Их устраивает. Цена не фасованной копеечная.. Мы в данный момент не занимаемся розничной торговлей, а платить налог из-за пару ведер - тоже не логично.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:32

maxlosik писал(а):
Про 17 тон - я же вам сказал, что санатории берут, т.е. не с пустого места я это выдумал. Санатории в Беларуси, берут, хранят, и находят где. Их устраивает. Цена не фасованной копеечная.. Мы в данный момент не занимаемся розничной торговлей, а платить налог из-за пару ведер - тоже не логично.


Вот, так Вы все, "предприниматели": Вам бы ВСЕ сразу, и оптом, и лучше без налогов!
Да Вы бы хотя бы попробовали, хотя бы попробовали собратьБазу, тех кому - по Вашим меркам - надобно "мало", всего килограмм по 20. Собрали бы Базу по Москве и Питеру, - глядишь и выгодно бы получилось! Смотрите...
Допустим Вы находите людЕв на 1, 5 тонны в Москве,- в общей сложности. Пигоняете свою машину, за две недели (неделю) предупредив-списавшись народ о часе Х.
И Все, - никаких налогов, Чистый нал!
Но Вам няхота гемороиться, Вам бы сразу "17 тонн"
О чем Это говорит? - Уж, простите, о Вашей полной мэнеджерской несостоятельности, ибо Вы не знакомы с Первым Правилом американского мэнеджмента: ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ 100 ИЗДЕЛИЙ ПО 1 ДОЛЛАРУ, ЧЕМ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ЗА 100 ДОЛЛАРОВ!
Нет, вы будете сидеть и ковырять в носу: "ну, купите у нас 17 тонн - в одни руки!"
Вот, хоть в Эту тему бросили бы Клич для Москвы, - я больше, чем уверен, что через месяц Вы бы уже сделку провели, ... причем Без налоговую!
Сколько, кстати, обойдется сгонять Газель от Вас в Москву и обратно?
Ну, может у меня, какие мысли возникнут на 1,5 тонны...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 15:38

fil38 писал(а):
maxlosik писал(а):
Про 17 тон - я же вам сказал, что санатории берут, т.е. не с пустого места я это выдумал. Санатории в Беларуси, берут, хранят, и находят где. Их устраивает. Цена не фасованной копеечная.. Мы в данный момент не занимаемся розничной торговлей, а платить налог из-за пару ведер - тоже не логично.


Вот, так Вы все, "предприниматели": Вам бы ВСЕ сразу, и оптом, и лучше без налогов!
Да Вы бы хотя бы попробовали, хотя бы попробовали собратьБазу, тех кому - по Вашим меркам - надобно "мало", всего килограмм по 20. Собрали бы Базу по Москве и Питеру, - глядишь и выгодно бы получилось! Смотрите...
Допустим Вы находите людЕв на 1, 5 тонны в Москве,- в общей сложности. Пигоняете свою машину, за две недели (неделю) предупредив-списавшись народ о часе Х.
И Все, - никаких налогов, Чистый нал!
Но Вам няхота гемороиться, Вам бы сразу "17 тонн"
О чем Это говорит? - Уж, простите, о Вашей полной мэнеджерской несостоятельности, ибо Вы не знакомы с Первым Правилом американского мэнеджмента: ЛЕГЧЕ ПРОДАТЬ 100 ИЗДЕЛИЙ ПО 1 ДОЛЛАРУ, ЧЕМ ОДНО ИЗДЕЛИЕ ЗА 100 ДОЛЛАРОВ!
Нет, вы будете сидеть и ковырять в носу: "ну, купите у нас 17 тонн - в одни руки!"
Вот, хоть в Эту тему бросили бы Клич для Москвы, - я больше, чем уверен, что через месяц Вы бы уже сделку провели, ... причем Без налоговую!
Сколько, кстати, обойдется сгонять Газель от Вас в Москву и обратно?
Ну, может у меня, какие мысли возникнут на 1,5 тонны...

Скажу честно - наш диалог уверенно заходит в тупик. Я же не пытаюсь вас учить жизни, а вы с каждым постом всё более и более заходите в тупик. Никто никому ничего не должен. И у каждого свой взгляд, на одни и те же вещи. С уважением Максим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:09

Господа, пардоньте, что вмешиваюсь в вашу беседу, но уж коли вы общаетесь в общедоступном чате...
Короче, понимаю что весь предыдущий опыт моей жизни летит коту под хвост. Один из вас заявляет, что налоги платить из-за двух ведер нерентабельно, второй вообще налоги платить отказывается... кто-то куда-то поставляет аж по 17 тонн некой грязищи (именно так, потому, что такой объем выковыривают экскаваторами и возят на самосвалах, и не на одном-двух). Ваще ничё не понимаю. Куда столько сыроглинистой земли? Болото чтоль организовываете при пансионате? У нас в отеле ведро в 20 кг. из хранцузской мон-сан-мишели хватает НА ГОД!!!! Какие 1,5 тонны в Москву? Да кому она здесь нужна? И вообще, кто, где и когда доказал, что грязь - это полезно? Хотелось бы исследование научное почитать, а не росказни горе-спа-терапевтов. Кожа в себя грязь не впитывает (и слава Богу), а следовательно, можно брать любую консистенцию дерьма (например, при рытье отхожего места на даче), и использовать её - эффект будет такой-же.
И еще. Какая разница - платить налог за два ведра, или за две тысячи ведер? Или за сто тонн в разные места? Отчетность одна, бухгалтер с зарплатой тоже один. Причем здесь выгодно-невыгодно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 13:03

royamn писал(а):
Господа, пардоньте, что вмешиваюсь в вашу беседу, но уж коли вы общаетесь в общедоступном чате...
Короче, понимаю что весь предыдущий опыт моей жизни летит коту под хвост. Один из вас заявляет, что налоги платить из-за двух ведер нерентабельно, второй вообще налоги платить отказывается... кто-то куда-то поставляет аж по 17 тонн некой грязищи (именно так, потому, что такой объем выковыривают экскаваторами и возят на самосвалах, и не на одном-двух). Ваще ничё не понимаю. Куда столько сыроглинистой земли? Болото чтоль организовываете при пансионате? У нас в отеле ведро в 20 кг. из хранцузской мон-сан-мишели хватает НА ГОД!!!! Какие 1,5 тонны в Москву? Да кому она здесь нужна? И вообще, кто, где и когда доказал, что грязь - это полезно? Хотелось бы исследование научное почитать, а не росказни горе-спа-терапевтов. Кожа в себя грязь не впитывает (и слава Богу), а следовательно, можно брать любую консистенцию дерьма (например, при рытье отхожего места на даче), и использовать её - эффект будет такой-же.
И еще. Какая разница - платить налог за два ведра, или за две тысячи ведер? Или за сто тонн в разные места? Отчетность одна, бухгалтер с зарплатой тоже один. Причем здесь выгодно-невыгодно?

Начну сначала. Сапропелевая грязь добывается гидро-механизированным способом с баржи, сама грязь находится на дне озера. Фотографии озера и собственно самой баржи можете посмотреть
http://germesa.by/mud/18-ozero-gryazi.html
Далее. Доставляется не на самосвалах, а на обычной фуре с бочкой. (если речь идёт про 17 тон)
Сыроглинистой земли? - Возможно мы вообще о разных вещех с вами разговариваем.
Вот вам видео про использование этой грязи - расскажите мне как санаторий, чьей основной фишкой является грязелечение, сможет уложиться в одно ведро, да или в 100 ведер за сезон
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=pmYT3k4 ... e=youtu.be
Про "кто доказал" - конкретно про нашу "приднепровскую" грязь, доказали:
1) "Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения" - г. Минск
2) "Республиканский научно-производственный центр неврологии и нейрохирургии" г. Минск
3) "Белорусский государственный медицинский университет" г. Минск
Википедия вам в помощь, но если что-то хотите полезного узнать вот еще ссылка -
http://germesa.by/mud/24-ispolzovanie-l ... yazey.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B7%D0%B8
Про налоги - вы не правы, но углубляться не буду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу лечебную грязь в большом объеме

СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 13:31

Цитата:
Сапропелевые лечебные грязи относятся к биологически активным ископаемым благодаря адсорбционным свойствам минеральной части, наличию сероводорода и сернистого железа. Органические соединения представлены гуминовыми веществами, битумами, жирными кислотами, углеводами, аминокислотами. В сапропелях также содержатся витамины и ферменты, грибы-антисептики, гормоно- и антибиотико подобные вещества и другие биологически активные компоненты. Бальнеологическая ценность сапропелевых грязей во многом определяется активностью содержащихся в них ферментов: пероксидазы, полифенолоксидазы, дегидрогеназы, каталазы и др.
Лечебная ценность сапропелевых грязей связана с высокой влагоудерживающей способностью (до 85—97%), тонким механическим составом, низкой минерализацией водорастворимых солей менее 1 г/л. Высокая влажность, благоприятная окислительно-восстановительная обстановка, коллоидная структура сапропеля, обилие органического субстрата (до 51 мг/л), присутствие минеральных ионов создают оптимальные условия для жизнедеятельности грязевой микробиоты. Микроорганизмы в процессе деструкции органического вещества пелоидов в свою очередь обогащают биологически активными компонентами, обладающими фармакологическим свойством. Микрофлора представлена бактериями, актиномицетами и плесневыми грибами, многие из которых оказывают выраженное антагонистическое действие на ряд условно-патогенных микроорганизмов. В сапропелевых грязях интенсивно протекают процессы разложения азотсодержащих органических соединений с участием аммонифицирующих и денитрирующих микробов. Интенсивность протекания био-химических процессов определяется процессами образования свободного азота и накоплением пиридоксина (витамина В6). Аммонификаторы обогащают грязевую среду протеазами, повышают концентрацию минеральных азотистых соединений, способствуют накоплению фосфорной кислоты, которая является физиологически активным веществом, повышают содержание ионов кальция в водной фракции.
Биологическая активность пелоидов связана с их антиокислительными свойствами. Антиокислительный фон сапропелям придают жирорастворимые антиоксиданты фенольной природы - токоферолы благодаря их способности связывать активные свободные радикалы. Лечебные свойства пелоидов связаны также с гуминовыми лотами и фракцией битумов, которая объединяет соединения различных классов.

Как говорит Доктор Сыромятников - очень много умных букв. Как они пишутся мне очень хорошо известно (имел опыт работы в маркетинге). Можно было бы спорить, но не стану. Люди верят - уже хорошо. У вас бизнес процветает - отлично!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему