Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Заголовок сообщения: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:43

Здравствуйте! На фоне удара в бассейне досточкой для плаванья в шею сзади случился спазм мышц шеи. Началось все с какого-то дискомфорта в яремной ямке, но не стала обращать внимания. А потом проснулась с ощущением сильного спазма по щитовидному хрящу, больше слева. Начали напухать и спазмироваться боковые левые мышцы шеи. А потом и задние, и передние. Сделала рентген с ф.п. И во время разгибания стянуло мышцы еще больше. а потом в этот же день пошло непереходящее головокружение и ВБН. Голову больше не могу ни разгибать, ни поворачивать в стороны. При попытке поворота или разгибания где-то пережимается артерия.
Подскажите, пожалуйста, как расслабить эти спазмированные мышцы?
По рентгену написали начальная стадия остеохондроза, слаженный лордоз, нестабильность с 2по6 позвонок. Но ничего не описали на сколько мм эта нестабильность и в какую сторону.
Лордоз реально стремительно сгладился, просто "палкой" стал.
На мрт шеи -гипоплазия левой позвоночной артерии и две протрузии. С3-С4 парамедианная 3мм, касающаяся дурального мешка слева. И С4-С5 циркулярное выпячивание 2,1 мм, еще не касающаяся дурального мешка. Локальная оссификация передней и задней продольной связки на уровне С3-С6.
Длится уже год! На днях стянуло еще больше в районе щитовидного хряща и хрящ сместился вправо. Присутствует ощущение вывиха в месте соединения хряща и подъязычной кости. Когда глотаешь, идет щелчок в этом месте, а секундой позже еще один щелчок.
Когда случилось с шеей 1июня 2018, то через две недели подключилась в процесс и поясница, стало болеть в районе 4позвонка. А также напряглись сухожилие на правой ноге (сухожилие не болит, но когда двигаешь, то есть натяжение и быстро устает эта нога).
В феврале во время лежания на левом боку (долго лежала) защемило в месте прикрепления руки- там, где ключица и 1ребро, а также сзади, где в лопатку переходит. Все мышцы спереди, где ключица, шейно воротниковая зона, уровень лопатки теперь тоже болят и тянут. И ощущение, что прикрепление руки сместилось. И затянулось сухожилие на левой кисти. Вообще внутри руки болит нерв, а если поднять руку, то идет резкая боль на уровне середины ключицы (под ключицей).
Прошла 3сеанса остеопатии, но у нас в городе нет врачей-остеопатов, нашла только ту, что еще учится. Во время 2сеанса она провела кранио сеанс, двигала кости черепа (сказала, что они у меня не двигаются), после сеанса тошнило, чуть не блевала, болела голова. И лучше не стало. Третий сеанс никак.
Лекарства, что прописывали -нестероидные, миорелаксанты-все до лампочки.
Имеется сколиоз пояснично-грудной. Больше в поясничном отделе.

Последний раз редактировалось mailfort 30 июн 2019, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:47

Image
Image
Image
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 12:52

Image
Image

Image

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 15:24

Добавлю. Еще имеется спазм там, где шея в череп переходит.
Раньше спала на ортопедической подушке (там валик касается на уровне шейного изгиба). А после того как стянуло мышцы и лордоз стал прямой, то валик давит в шею сильно. Валик пришлось изрядно выпотрошить, чтоб совсем небольшой был. На плоской подушке тоже не могу.
Есть ли на рентгене или мрт какие-то следствия от травмы досточкой? В описаниях рентгена и мрт по этому поводу ничего нет.
Позвоночник у меня слабый и удар должен был как-то откликнуться. Бывло, что если мне подкладывали руку вместо подушки под шею, то шею защемляло (болели позвонки по бокам) с пережатием нерва одной из рук с онемением мизинца и безымянного, иногда немело так неделю и больше, потом отпускало.
Если простое лежание на руке так сказывалось на шее, то удар должен был сказаться?
Есть ли сколиоз шеи на рентгене? В описании не сказано.

И еще обратила внимание, что имеется напряжение в паховой области, такой "канат" там, где линия трусов по передней поверхности бедра проходит с левой стороны. Иногда он не такой жесткий, но иногда даже болит.
Справа такого напряжения нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 00:21

Здравствуйте. Город какой?

Как расслабить спазмированные мышцы сказать не сложно но сможете ли расслабить сами...
Руками. Пальцами массировать мышцы погружаясь в них. Начинать с поверхностных мышц и продвигаться по мере "разминирования" всё глубже до самой надкостницы. На расслабление и лечение мышц проминания пальцами медленные( чем медленнее тем эффективнее), поперек мышечных волокон захватывая их между пальцами и перетирая, или кончиками пальцев погружаясь в мышцы растирать их. Приемы "растирание" и "разминание" классического массажа.
Массировать без использования масел и кремов не скользя по коже, а смещая вместе с ней. Отмассировать всю шею со всех сторон, особенно спазмированные мышцы, надплечья. Далее мышцы между лопатками и выше. Ну и потом остальные мышцы тела.

Закономерно что остеопат не помог, с мышцами они не работают.
С Вашим букетом лучше искать миолога, или массажиста который работает вышеописанным способом. Невролог и мануальный терапевт в одном лице тоже возможно сможет оказать помощь.

Ортопедическая подушка с валиком вредна, валик всю ночь сдавливает мышцы шеи и вены нарушая кровообращение головы и ухудшая состояние мышц шеи.

Небольшое искривление шейного отдела позвоночника есть.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:22

Александр М. писал(а):
Здравствуйте. Город какой?

Небольшое искривление шейного отдела позвоночника есть.

Спасибо! г.Запорожье Украина
А травма могла к этому всему привести? Я плавала в бассейне регулярно, каталась на велосипеде (с высоким рулем, чтоб голова не задиралась), никогда не страдала головокружением. Равновесие тоже отличное всегда было.
Врачи говорят, что это надо кувалдой чтоб добавили по досточке, тогда травма будет. Но я думаю, что с нее все и пошло. Я на спине плыла с доской под головой, плыла на скорости. И не заметила, что уже край бассейна. Доска уперлась ребром в край и я наехала шеей на это ребро изо всей силы. Было больно! Но я покрутила головой и стала плавать дальше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 00:16

В Украине никого не знаю.
Травма может к чему угодно привести, не обязательно же должен быть перелом от удара. С одной спазмированной мышцы может всё начаться и закрутить перетянуть всё тело.
Шея самый ранимый отдел, особенно у девушек.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 21:29

Обратитесь к Александру Евгеньевичу Сыромятникову, он прекрасный доктор. Живет в Днепропетровске.
Контакты: профиль ВК https://vk.com/id144988629

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:52

Скажите, пожалуйста, на скане я обвела кружком, это стеноз канала? Какой это уровень позвонков?
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:57

Сыромятников, к сожалению, теперь практикует лечение с помощью ножа и какой-то магии-эзотерики. Сестра была в 2018 г., рассчитывала на остеопатию, но вся процедура длилась с приложенным ножом к плечу. Техник с помощью рук не было.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:08

Дорагая . mailfort . Что вы хотите иметь на форуме .вашей проблемой ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 18:29

mailfort писал(а):
Сыромятников, к сожалению, теперь практикует лечение с помощью ножа и какой-то магии-эзотерики. Сестра была в 2018 г., рассчитывала на остеопатию, но вся процедура длилась с приложенным ножом к плечу. Техник с помощью рук не было.

:lol: :lol: :!: :!: Ну хоть кто-то!!! Я бы это назвал чикуровщИна.
Кстати, остеопатия, имхо, это примерно то же самое)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 01:08

royamn писал(а):
mailfort писал(а):
Сыромятников, к сожалению, теперь практикует лечение с помощью ножа и какой-то магии-эзотерики. Сестра была в 2018 г., рассчитывала на остеопатию, но вся процедура длилась с приложенным ножом к плечу. Техник с помощью рук не было.

:lol: :lol: :!: :!: Ну хоть кто-то!!! Я бы это назвал чикуровщИна.
Кстати, остеопатия, имхо, это примерно то же самое)))

Согласен. Я уже тут как-то высказывался о одном остеопате, меня закидали помидорами. К сожалению больные верят этому всему, идут к остеопатам как к богам, а бесценное время на лечение и деньги уходят, как и надежды на излечение. Если кто-то и обладает магическими способностями на Земле то единицы, а тут куда не посмотри в интернете одни маги всех мастей.
Работать надо с телом реально а не эфемерно, тем более с запущенными телами.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 01:39

mailfort писал(а):
Скажите, пожалуйста, на скане я обвела кружком, это стеноз канала? Какой это уровень позвонков?
Image


В описании мрт же сами указали "На мрт шеи -гипоплазия левой позвоночной артерии и две протрузии. С3-С4 парамедианная 3мм, касающаяся дурального мешка слева. И С4-С5 циркулярное выпячивание 2,1 мм, еще не касающаяся дурального мешка. "
с3-с4
я не рентгенолог могу ошибаться, но протрузия лишь касается дурального мешка, для стеноза врятле этого достаточно. Выпуклость в 3 мм вообще врятле может как-то негативно влиять.

Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сильный спазм шеи

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 15:16

"В России в политике, экономике и футболе лучше всех разбираются таксисты!"

Может не стоит быть дилетантами и вводить людей в заблуждение своими выводами..., для начала нужно изучить, понять и попрактиковать - только тогда вы можете говорить про остеопатию... а то многие в массаже разбираются поверхностно (судя по комментариями), а уже распирает от важности...
Сейчас остеопатом называют себя многие, на самом деле не являясь им или практикуют другое направление - по этому не судите по отзывам и мнению других...!
Не опускайтесь до уровня таксиста, который меценат, филантроп и нефтяной магнат, а таксует для хобби!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему