Текущее время: 19 апр 2024, 18:30

Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:03

серый писал(а):
У меня кифоз 3й степени угол до 76 градусов и сколиоз 11 градусов


Уберите причину кифоза и сколиоза вначале и будет Вам радость.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:26

серый писал(а):
После массажа вортниковой зоны шеи в положении сидя,а затем сразу лежа массажа спины ,стала очень тяжелая голова, часа три спал и не мог встать с кровати.Вечером начался шум в ушах.Теперь в положении лежа постоянный шум в ушах,ночью просыпаюсь от головной боли.Появилось головокружение,тяжелая голова,и не проходит уже неделю.Подскажите что делать,какое обследование пройти, может ли помочь мануальный терапевт? Какие могут быть последствия, мне 38 лет.До этого делал МРТ, в шейном отделе все хорошо,в грудно- поясничном отделе есть протрузии 4-5мм в районе L5-S1,сосуды головного мозга в порядке.У меня кифоз 3й степени угол до 76 градусов и сколиоз 11 градусов.Спасибо!

Исключите гипертонию как вам намекнули , а то криз говорят невесёлая штука .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 20:23

royamn писал(а):
серый писал(а):
После массажа вортниковой зоны шеи в положении сидя,а затем сразу лежа массажа спины ,стала очень тяжелая голова, часа три спал и не мог встать с кровати.Вечером начался шум в ушах.Теперь в положении лежа постоянный шум в ушах,ночью просыпаюсь от головной боли.Появилось головокружение,тяжелая голова,и не проходит уже неделю.Подскажите что делать,какое обследование пройти, может ли помочь мануальный терапевт? Какие могут быть последствия, мне 38 лет.До этого делал МРТ, в шейном отделе все хорошо,в грудно- поясничном отделе есть протрузии 4-5мм в районе L5-S1,сосуды головного мозга в порядке.У меня кифоз 3й степени угол до 76 градусов и сколиоз 11 градусов.Спасибо!

Сорвали компенсации. Теперь долго будете мучаться... Хотя, у моей супружницы такая же фигня вторую неделю, и без всяких кифозов-сколиозов-массажей. Подозреваю, климакс



Скажите пожалуйста что можно сделать,и что нужно делать в этом случае,как долго мучится, пройдет ли вообще?
что бы врачи не затаскали по кабинетам и не выписывали кучу лекарств.Какой врач этим может занятся?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:52

серый писал(а):
Скажите пожалуйста что можно сделать,и что нужно делать в этом случае,как долго мучится, пройдет ли вообще?
что бы врачи не затаскали по кабинетам и не выписывали кучу лекарств.Какой врач этим может занятся?

Врачи будут лечить своими методами, их решения не обсуждаю. Если ничего не делать организм рано или поздно снова скомпенсируется. По срокам ничего сказать не могу. Может, на форуме кто лучше меня знает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:09

По моим наблюдениям и личному опыту - дней 7-10. У детей и молодняка бывает за 3-5 дней.
(а давление я б померила, да)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:11

Pablitta писал(а):
Ром, на ровном месте сегодня с утра - абсолютно вся ватная, болит правый висок, а уж если кашлянуть или хохотнуть, так вообще как выстрел. Бэээ...

Погода меняется.....такое ощущение, что одето три шубы. У кого кашель в правый висок отдаёт, у кого вниз по диагонали. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:17

серый писал(а):
После массажа вортниковой зоны шеи в положении сидя,а затем сразу лежа массажа спины ,стала очень тяжелая голова, часа три спал и не мог встать с кровати.Вечером начался шум в ушах.Теперь в положении лежа постоянный шум в ушах,ночью просыпаюсь от головной боли.Появилось головокружение,тяжелая голова,и не проходит уже неделю.Подскажите что делать,какое обследование пройти, может ли помочь мануальный терапевт? Какие могут быть последствия, мне 38 лет.До этого делал МРТ, в шейном отделе все хорошо,в грудно- поясничном отделе есть протрузии 4-5мм в районе L5-S1,сосуды головного мозга в порядке.У меня кифоз 3й степени угол до 76 градусов и сколиоз 11 градусов.Спасибо!

Я бы сказала,что массаж не доделали-активировали латентные тригеры и не устранили их. Кифоз,сколиоз-представляю, какая каляная спина. Глубже нужно было делать и дольше,но чувствую Серого массаж напугал, и продолжения он не хочет. :roll:

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 16 янв 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:18

Боже, какие люди в нашем сарае!
Привет!
Как сама, как семейство?!


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:22

Спрашивали Давление?
Грыжа L5-S1 = проблемы:
Поясничная область спина, живот, Ноги!
Проблема в пояснице = проблема в шее

Массаж вызвал гипертоничность мышц = боль, головокружение

Невролог, допплер сосудов шеи(по назначению), уролог-андролог,
Как советовали убирайть кифоз и сколиоз, по возможности

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:26

Давление уже спрашивали.
При латентной начальной стадии гипертонической болезни любое воздействие на ШВЗ может спровоцировать подъем АД.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 22:59

Pablitta писал(а):
Боже, какие люди в нашем сарае!
Привет!
Как сама, как семейство?!

Image
Скучала!!!!
Image
Хочу к остеопату и ещё больше хочу понять, что он будет делать с моей конкретной Image

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:32

Andrey_75 писал(а):
Как советовали убирайть кифоз и сколиоз, по возможности

Убрать сколиоз и кифоз-это не возможно.
Надо было хорошо проработать передне-боковую поверхность шеи.(на что массажист явно не заморочился)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:53

Убрать нет, сделать меньше да
Спор ни о чем
Дайте совет шоб стал здоров %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 00:08

Andrey_75 писал(а):
Убрать нет, сделать меньше да
Спор ни о чем
Дайте совет шоб стал здоров %)

"При возникновении напряжения в косой или ременной мышцах головы, вызывающих прижатие позвоночной артерии, боли в затылке приобретают жгучий характер, возникает головокружение или неустойчивость при стоянии и ходьбе, шум и боли в ушах, расстройство зрения и аккомодации, боль в области глаз, снижение тонуса сосудов сетчатки."
читать подробнее:

http://nitarostov.ru/index.php?id=257
Это никаким образом не реклама медцентра -просто на таких рекламных сайтах инфа про миофасциальный синдром даётся легкочитаемо.
"Очень часто такие больные годами безуспешно лечатся у мануальных терапевтов, остеопатов, массажистов. Потому что помогает только специфическое лечение выявленных триггеров. Но даже при своевременном выявлении хронические формы миофасциальных болей нелегко излечиваются, требуют большой работы и значительно снижают качество жизни больных, являются причиной хронической усталости."
Требовалась большая работа! Недоработали :(
Image
Надо было особое внимание уделить ГКС,особенно её медиальной головке.
После лечения мышц, а не просто поглаживаний-растираний-разминаний-улучшение общего состояния на полгода можно и нужно добиться.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головокружение и слабость после массажа

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 00:43

пИсатели на том сайте анатомию учили?
Синдром позвоночной артерии симптомы схожи кроме мышц, не все приводят к сдавлению артерии проходящей через позвонки
При данном синдроме или подозрении!!!!! Обязательно обследование!
Или Смерть во время мануалки или супер массажа

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему