Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 09:01

Ой,ну,Слава Богу! :angel: И нашим славным Модераторам!

Лиза.Нет.

По моим наблюдениям эти люди прошли кучу различных психологов (сами говорят) и толку никакого.
На массаж приходят с проблемами,как раз которые и возникают при ПА. Такие как : Онемение и похолодание рук и ног,(конечности),головные боли (мигрени),нехватка воздуха при вдохе,иногда спазмы в животе.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 14:11

Эт самое... ты от чего их лечить хочешь?
Или поставь вопрос Уже: какова твоя задача как массажиста в принципе? Меняется ли методика проведения массажа?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:47

Вот! Поэтому и пишу здесь!
Я провожу диагностику по методу Шилина В,С, :)

Я работаю только с механическими проблемами. Но дело в том.что если постоянно присутствует раздражитель в виде негативных эмоций,то,например, напряжение мышц шеи обязательно вернется.как и спазм диафрагмы.
Хочу узнать,а как все работают с такими пациентами?
Чё делать то?
:(
Ясное дело,ща все скажут,что типа не лезь куда не просят и всё такое.
..Но я ведь все равно полезу... :)

и лезу.. и странное дело- массаж помогает. Пока чел не начнет черезвычайно нервничать и у него тут же опять немеют руки...например.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:58

Волна писал(а):
Я провожу диагностику по методу Шилина

Волна писал(а):
Я работаю только с механическими проблемами.

Волна, не обижайся, но лучше
Волна писал(а):
не лезь куда не просят и всё такое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:53

Рома. А вот, не надо)) 8)

Я буду лезть.
С проблемами надо бороться а не уходить от них!

Я же не могу указать человеку на дверь..и ты не можешь..и никто этого не сделает,спорим?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:54

То есть я всё говорила мимо.
С утра писала-писала, и зря.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:30

Цитата:
Добрый день!

Хотелось бы спросить совета у специалистов. У моей сестры (31 год) остеохондроз (шейный и грудной), плюс работа на ногах (парикмахер), да и еще часто возникает тревога (в основном на улице).
- какие упражнения помогут привести спину в порядок (недавно она прошла курс лечебного массажа и говорит что эффекта нет)
- есть ли какие точки, чтоб быстро снимать тревогу?


У меня есть пациентки парикмахерши в возрасте между 30 и 50 годами с подобными тревожными состояниями. Они постоянно жалуются на внутреннее напряжение во всем теле, внутренние тревоги, неприязнь к людям, стрессы, желание побыть в одиночестве.
Только у этих неврозов причина не в психике, а в желании побольше заработать, они трудоголики в хорошем смысле.
Пашут по 6 дней в неделю по 10 часов. В конце недели нет ни сил, ни желания, раздражительность, внутреннее напряжение. Долго этого не выдержать, а если присоединяются еще и семейные, личные причины то и до пограничных неврозов недалко. Наши психологи таких настраивают на *позитивное отношение к окружающему миру*, то есть, заставляют думать только о хорошем.
Но это путь в никуда, потому как не уникнуть от личных и семейных неурядиц, злодея арендатора, пьяницы мужа, непослушных детей и тд и тп. Это нервное истощение от работы и жизненных неурядиц.
Пробовал заниматься с ними психотерапией, без толка, себе дороже выходит.
Я их просто на столе *усыпляю* массажем и иголками, в прямом смысле, в дополнение к основному лечению. Кроме того, после иголок они дома спят как убитые по 12 – 14 часов в первые сутки, все напряжения проходят.
Далее работа и все по кругу сначала.
Это постоянные пациентки, ходят годами, но зато без таблеток и всякой химии.
Со временем, устанавливаешь с ними хороший контакт, и начинаешь потихоньку подводить к мысле, что * всех денег не заработать и со всеми мужиками не переспать* надо умерить потребности, жить по средствам и тд. А если еще добавить немного цигун и бассейна, то вообще хорошо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:17

Astrohin писал(а):
Цитата:
Добрый день!

Хотелось бы спросить совета у специалистов. У моей сестры (31 год) остеохондроз (шейный и грудной), плюс работа на ногах (парикмахер), да и еще часто возникает тревога (в основном на улице).
- какие упражнения помогут привести спину в порядок (недавно она прошла курс лечебного массажа и говорит что эффекта нет)
- есть ли какие точки, чтоб быстро снимать тревогу?


У меня есть пациентки парикмахерши в возрасте между 30 и 50 годами с подобными тревожными состояниями. Они постоянно жалуются на внутреннее напряжение во всем теле, внутренние тревоги, неприязнь к людям, стрессы, желание побыть в одиночестве.
Только у этих неврозов причина не в психике, а в желании побольше заработать, они трудоголики в хорошем смысле.
Пашут по 6 дней в неделю по 10 часов. В конце недели нет ни сил, ни желания, раздражительность, внутреннее напряжение. Долго этого не выдержать, а если присоединяются еще и семейные, личные причины то и до пограничных неврозов недалко. Наши психологи таких настраивают на *позитивное отношение к окружающему миру*, то есть, заставляют думать только о хорошем.
Но это путь в никуда, потому как не уникнуть от личных и семейных неурядиц, злодея арендатора, пьяницы мужа, непослушных детей и тд и тп. Это нервное истощение от работы и жизненных неурядиц.
Пробовал заниматься с ними психотерапией, без толка, себе дороже выходит.
Я их просто на столе *усыпляю* массажем и иголками
, в прямом смысле, в дополнение к основному лечению. Кроме того, после иголок они дома спят как убитые по 12 – 14 часов в первые сутки, все напряжения проходят.
Далее работа и все по кругу сначала.
Это постоянные пациентки, ходят годами, но зато без таблеток и всякой химии.
Со временем, устанавливаешь с ними хороший контакт, и начинаешь потихоньку подводить к мысле, что * всех денег не заработать и со всеми мужиками не переспать* надо умерить потребности, жить по средствам и тд. А если еще добавить немного цигун и бассейна, то вообще хорошо.


Волнаааа! Вот альтернативщик тебе тоже самое пишет!

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:44

Да,вижу..вижу..
Ладно. Нет смысла тему продолжать.Пусть всё идет так как идёт. :(
Всё нам послано с выше и не надо спорить с Богом.
Буду делать что делала.Лучшего еще не придумали :) :D


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:51

Astrohin писал(а):


Только у этих неврозов причина не в психике, а в желании побольше заработать, они трудоголики в хорошем смысле.

Их психика страдает от того,что страдает женское начало. Не женское это дело деньги зарабатывать.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:40

Волна писал(а):
Но дело в том.что если постоянно присутствует раздражитель в виде негативных эмоций,то,например, напряжение мышц шеи обязательно вернется.как и спазм диафрагмы.
Пока чел не начнет черезвычайно нервничать и у него тут же опять немеют руки...например.

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор специалистов, но я как раз из таких как в цитате.
Достаточно много всего перечитал по теме и тоже пока не нашел ответа на вопрос как это убрать полностью. Как мне видится либо это проблема в теле(связь негативных эмоций с органами по теории из Цигун), либо, к чему я больше склоняюсь, проблема с сознанием(психикой), то есть сформировался рефлекс скажем так который приводит к таким вот эффектам и это ненормально т.к. нервничают и испытывают негативные эмоции все, а конкретно "перекашивает" только некоторых. Ну и собственно мое ИМХО проблема "мировоззренческого" характера, пока не получиться изменить отношение к негативным эмоциям(по другому воспринимать мир) проблема не решиться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 15:38

ничего не понял

Последний раз редактировалось Kisselgoff 24 сен 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:07

Короч..я не знаю кто как,а я работаю.
8)

И чёт ,как то людей ко мне тянет и тянет..и тянет..


НЕ РЕКЛАМА,. :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 16:15

А вообще,есть много способов борьбы с депрессией..

https://vk.com/doc27487697_437947199?ha ... 286f653416


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз плюс тревога

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 17:31

Kisselgoff писал(а):
ничего не понял

А что именно ? ))

Волна писал(а):
А вообще,есть много способов борьбы с депрессией..

Лучше бы это была депрессия. А так скорее условный рефлекс.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron