Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Заголовок сообщения: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:28

Извиняюсь, если обсуждалось.
Противопоказанием к проведению сеансов массажа являются злокачественные новообразования.
Вопрос: кто из вас сможет их найти и определить, что они есть? Человек может годами мучиться от болей в суставах, костях, других органов и вы будете его массировать, массировать, а у него уже метастазы во всём теле. отсюда и боли.
Говорить, что всех посылать на обследование не надо. Во-первых, не каждый пойдет, во-вторых, врачи сами с трудом находят эти вещи.
Пример: мой дядя долгие годы мучился от радикулита, болей в спине. Врачи ничего криминального не находили. Мануальные терапевты на ноги ставили, но всё возвращалось вновь и вновь. Пока совсем не поплохело и не оказалось, что метастазы уже в позвоночнике.
Так вот, если бы я уже тогда занималась массажем, я бы с радостью кинулась ему помогать. А надо ли???
Вопрос: как вы сами для себя решаете этот вопрос? Боли - это в любой момент может быть онкология. Вы закрываете на это глаза? или что-то вам подсказывает, что вот именно этот радикулит - это рак? и тогда не беретесь и настоятельно советуете обратиться к врачу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:47

AnnaT писал(а):
как вы сами для себя решаете этот вопрос? Боли - это в любой момент может быть онкология. Вы закрываете на это глаза? или что-то вам подсказывает, что вот именно этот радикулит - это рак? и тогда не беретесь и настоятельно советуете обратиться к врачу?

Увы, от таких клиентов/пациентов никто не застрахован.
Но хоть как-то подстраховываться все-таки необходимо.
Я, к примеру не беру на массаж если у человека боли и дискомфорт имеют медленно прогрессирующее течение (болит давно, но все хуже и хуже, вот решил(а) пройти курс массажа), если боли постоянны и никакие условия их необлегчают.
С осторожностью отношусь к пожилым клиентам.
Главное, сразу при первой встрече, предупреждаю что если за 1-2 сенса, массаж не принесет выраженного облегчения, то лучше обратится к другому специалисту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:02

Мне кажется,что если человек не хочет обращаться к врачу,пусть это будет на его совести. :fool:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:55

Кожемяка, спасибо большое за ответ! всё очень хорошо описали.

Наталья, так в том-тои дело, что врачи зачастую ничего не находят. а когда находят, уже поздно :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 23:08

Ань,
если брать юридический аспект, то будет виноват массажист в любом случае.
А помочь можно, только мало кто возьмется за чужих. А за дядю можно бы...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 23:30

- онкологические опухоли развиваются стремительно быстро поэтому массаж противопоказан так как только усугубит патологический процесс

- сейчас врачи выявляют онкологию в ранних сроках, но это уже вопрос квалификации врача

- например один мой хороший товарищ - профессор Владимир Анатольевич Мишагин выявляет онкологию щитовидной железы в ранних сроках и оперативно лечит болезнь, не оставляя практически рубца и последствий.


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:52

costo, его уже нет

Dorsal, совершенно по-разному развиваются опухоли. и врачи не всегда могут их диагностировать. лично у меня два таких примера, виденных мною лично

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:43

наталия н. писал(а):
Мне кажется,что если человек не хочет обращаться к врачу,пусть это будет на его совести. :fool:

Пусть будет на его, но когда человек обращается к врачу на стадии метастазов, перед тем обходив кучу псевдоцелителей, легче особо не становится.А зачастую больные скрывают некоторые симптомы, которые могут указывать на рак, боясь столь "тяжелого" диагноза.
AnnaT, бывает, что злокачественные опухоли "маскируются" под иные заболевания, тогда поставить диагноз на ранней стадии тяжело, и удается разве по "воле случая".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:56

vo444
что это за онколог что "рак" диагностировать не может. На сегодняшний день столько новейшей аппаратуры, что пропустить "рак" не возможно.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:26

Виктор Иванович, я тебя, конечно, люблю и уважаю, но ЕЩЕ раз повторяю! моему дяде ДВА года не могли установить диагноз рак. и поверь мне в лучших клиниках Москвы. Тоже самое было с другом моего отца - несколько лет боли, боли, боли неясной этиологии. списывали на сердце. ну вот на 4 стадии уже выяснили, что нифига не сердце...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:40

Виктор_Иванович писал(а):
vo444
что это за онколог что "рак" диагностировать не может. На сегодняшний день столько новейшей аппаратуры, что пропустить "рак" не возможно.

Я говорил не за онкологов а за диагностику в общем, до онколога, к стати, пациенту еще надо добраться, ведь опухоль диагностируют или подозревают специалисты иных профилей.

Пропустить рак возможно даже и при том арсенале аппаратуры который мы имеем, например, сидит новообразование а по клинике как язвенная болезнь желудка или панкреатит, и бывает что рак "пропускают" и не находят на УЗД и даже ЭФГДС, и прогрессирует язвенноподобная форма рака желудка до болле поздних стадий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:04

а онкомаркеры показывают?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:46

AnnaT писал(а):
а онкомаркеры показывают?

Ну онкомаркеры вряд ли назначат, если клиника типическая и инструментальные методы ничего не показали, не будут ведь всем подряд язвенникам или с панкреатитом маркеры назначать. В действительности на практике все не так просто как кажется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 22:57

Новая статья на нашем сайте:

Массаж при онкологии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Противопоказание к массажу - Онкология

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 15:34

mardin писал(а):
Новая статья на нашем сайте:

Массаж при онкологии

Видимо, некорректный перевод. Ибо вопросы:
- Как лимфедема может развиться за несколько дней?
- Как лимфедема может развиться "вновь"?
- Как массаж между лопаток может спровоцировать лимфедему?
- Каким боком лимфедема имеет отношение к онкологическому заболеванию?
Подозреваю, что автор имел ввиду лимфому...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему