Текущее время: 25 апр 2024, 06:31

Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 22:33

Романа писал(а):
у уважаемых мной людей.

Главное, что бы специалисты были грамотные :wink: ...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 22:34

Alexandr Subbotin
В отношение общения с Вами я уже высказался достаточно определенно.
Поэтому не нужно лишних постов.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 22:52

По поводу боли в плечевом суставе-такая проблема очень часто возникает у спортсменов,особенно у волейболистов,а именно субакромиальный импинджмент синдром-синдром сдавления ротатора плеча-боль возникает в результате давления лопатки на капсулу плечевого сустава,ротаторную манжету плеча при поднятии руки.Так вот действительно,как правильно отметил Дмитрий Таль по поводу массажа по Сириаксу,я эту боль снимал за считанные минуты глубоким растиранием поперек мышечных волокон.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 22:53

Добрый день,Дмитрий Таль.
Вопрос мой поставлен только на профессиональную тему, по-этому не вижу "провокации" с моей стороны.
и Вам вопрос задан по-причине, что Вы являетесь специалистом работающем с болью в плече.(я так понял из рекламы).
Жду Вашего ответа на проф.вопрос.
С уважением Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 22:59

DRAVES
какой полный диагноз?какая диагностика?
на какой стадии заболевания Вы работали?
на каких зонах производили поперечный фрикционный массаж?курс?
Заранее спасибо.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:11

Alexandr Subbotin.Это были восьмидесятые годы,спортивный Врач ставил ПЛП и синдром сдавления ротатора плеча-этот синдром возникал прямо в процессе соревнования и я его снимал,что бы игрок не выбывал из игры,но далее шло длительное лечение и уже не о каком серьезном глубоком растирании речь не шла.Кололи обезболивающие,легкий массаж спины,обеих рук-два раза в день,на ночь у спокаивающее и никакой нагрузки на плечевые суставы в течение двух недель,и конечно же растирки.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:16

Alexandr Subbotin писал(а):
Жду Вашего ответа

Повторяю в последний раз. Не ждите моих ответов на Ваши вопросы. И не тратьте свое время на лишние посты.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:20

DRAVES писал(а):
этот синдром возникал прямо в процессе соревнования и я его снимал,что бы игрок не выбывал из игры

т.е. мы говорим о "временном воздействии"(как отвлекающая терапия)...

DRAVES писал(а):
Так вот действительно,как правильно отметил Дмитрий Таль по поводу массажа по Сириаксу,я эту боль снимал за считанные минуты глубоким растиранием поперек мышечных волокон.

а не о лечении ,как таковом...
потому, что
DRAVES писал(а):
но далее шло длительное лечение и уже не о каком серьезном глубоком растирании речь не шла.Кололи обезболивающие,легкий массаж спины,обеих рук-два раза в день,на ночь у спокаивающее и никакой нагрузки на плечевые суставы в течение двух недель,и конечно же растирки.

С уважением Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:21

DRAVES
Действительно, если проводить глубокое растирание самой сухожилия надостной мышцы, то процедура болезненная и есть противопоказания.
Но если причина - дисбаланс в работе надостной и длинной головки бицепса (в норме при отведении или флексии плеча длинная головка бицепса оттягивает головку плечевой кости каудально и обеспечивает акцессорное движение в суставе), то процедура практически безболезненна и нетравматична.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:25

Alexandr Subbotin писал(а):
на какой стадии заболевания Вы работали?
на каких зонах производили поперечный фрикционный массаж?курс?
Заранее спасибо.

Это важные вопросы. В острой стадии глубокие растирания приведут к еще большему воспалению и тем самым усугубят ущемление нерва, если это присутствует.
Я думаю, главная причина зарыта в кифозной осанке и в неправильном дыхании. Применение остеопатических приемов в стадии обострения, могло бы принести существенную пользу. Лучше начинать работу используя мягкие подходы. Лимфодренаж - тоже неплохо. Пока плечи не развернутся в нормальное положение, проблема будет возникать снова и снова.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:26

Да ,именно я о лечении не говорю,а только об отвлекающей терапии,а точнее о сиюминутной помощи. С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:27

Дмитрий Таль писал(а):
DRAVES
Действительно, если проводить глубокое растирание самой сухожилия надостной мышцы, то процедура болезненная и есть противопоказания.
Но если причина - дисбаланс в работе надостной и длинной головки бицепса (в норме при отведении или флексии плеча длинная головка бицепса оттягивает головку плечевой кости каудально и обеспечивает акцессорное движение в суставе), то процедура практически безболезненна и нетравматична.

Я с Вами согласен.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:28

Ущемление сухожилия надостной мышцы под акромиальным отростком - механическая проблема. В очень большом числе случаев нормализация биомеханики сустава прекращает ущемление и создает условия для восстановления мышцы.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:31

liliya
это вопрос не Вам...
и вопрос по импиджмент - синдрому...
вопрос в стадии заболевания, а не в стадии воспаления и/или болевого синдрома...


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в плечевом суставе

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:32

liliya писал(а):
Alexandr Subbotin писал(а):
на какой стадии заболевания Вы работали?
на каких зонах производили поперечный фрикционный массаж?курс?
Заранее спасибо.

Это важные вопросы. В острой стадии глубокие растирания приведут к еще большему воспалению и тем самым усугубят ущемление нерва, если это присутствует.
Я думаю, главная причина зарыта в кифозной осанке и в неправильном дыхании. Применение остеопатических приемов в стадии обострения, могло бы принести существенную пользу. Лучше начинать работу используя мягкие подходы. Лимфодренаж - тоже неплохо. Пока плечи не развернутся в нормальное положение, проблема будет возникать снова и снова.

Вот,как раз в острой стадии при синдроме сдавления ротатора плеча массажем по Сириаксу и снимается болевой симптом,но это в спорте-когда игроку по любому надо играть-его здоровье ему не принадлежит.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron