Текущее время: 28 мар 2024, 10:56

Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 21:22

Волна писал(а):
Лежу в ванной в воде--расслаблена, а живот ходуном ходит--как будто воздушный шар передвигается в животе--слева образуется направо передвигается, а потом и вообще исчезнуть может--куда-то внутрь уходит. Что это такое???!!!


К гастроэнтерологу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:10

Добрый день,
после операции по удалению матки с лимфатическими узлами (6 месяцев назад) возникли осложнения: не восстановилась чувствительность внешней части бедер, и нижней части живота. Не ощущается наполненность мочевого пузыря и для его опорожнения необходимо прилагать усилие. Посоветуйте, пожалуйста, что стоит делать в этом случае?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 17:34

mvv писал(а):
Добрый день,
после операции по удалению матки с лимфатическими узлами (6 месяцев назад) возникли осложнения: не восстановилась чувствительность внешней части бедер, и нижней части живота. Не ощущается наполненность мочевого пузыря и для его опорожнения необходимо прилагать усилие. Посоветуйте, пожалуйста, что стоит делать в этом случае?

Ответ искать у хорошего невролога, без него можно натворить гадостей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 18:37

Большое спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 20:12

Статья из народа.

http://www.stranamam.ru/post/1340378/

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:37

DRAVES писал(а):
Статья из народа.

http://www.stranamam.ru/post/1340378/

    С Уважением.

Да уж...
Я посоветовала бы Вам обратить внимание на йогу и начать самой разбираться со своим состоянием. Информацию от разных узких врачей, специалистов получать и самой анализировать.
Вам удалили орган, а причину состояния приведшего к операции Вам назвали? Если- нет, то где гарантия, что вновь не возникнет какая-либо иная аномалия.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:30

adept писал(а):
DRAVES писал(а):
Статья из народа.

http://www.stranamam.ru/post/1340378/

    С Уважением.

Да уж...
Я посоветовала бы Вам обратить внимание на йогу и начать самой разбираться со своим состоянием. Информацию от разных узких врачей, специалистов получать и самой анализировать.
Вам удалили орган, а причину состояния приведшего к операции Вам назвали? Если- нет, то где гарантия, что вновь не возникнет какая-либо иная аномалия.


Доброго времени суток.
При всем уважении к собеседнику..
Удаление органа с лимфоузлами уже говорит о вероятном диагнозе и объеме оперативного вмешательства
при котором самодеятельность с йогой категорически противопоказана. Тем более не прицельная, а на уровне форума. Только под контролем профильного специалиста и возможно!! остеопата.

С уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:57

to York. Соглашусь.
Безусловно, речь может идти о ЗНАЮЩЕМ специалисте..где вот только они?
Объясню почему йога. На поиски специалиста нужно время и деньги. Для того что бы самой начать разбираться в вопросе и понять, что очередной специалист обладает необходимыми знаниями тоже нужно время. Йогой можно и нужно заниматься самостоятельно в домашних условиях, предварительно изучив методику и противопоказания.
Речь не идет о фитнес-йоге, я имею в виду только то, что помогло мне самой (школа йоги Бойко В.С.). наверное есть и другие. Я их не знаю.
ЗЫ. в Питере http://vk.com/clubsvoboda62


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:30

Доброго дня всем. Предварительный диагноз - плоскоклеточный рак верха шейки матки подтвердился гистологией. Большая операция проводилась на всякий случай (деток больше не планировалось). Причины появления заболевания неизвестны. Оперировали врачи с очень высокой квалификацией. По их словам, перерезать нервные окончания они не могли. 5 месяцев использую программу по методике О. Шишовой - натуропатия: таблетки, свечи, бальзамы (противопарные, укрепление иммунитета, противоопухолевые). Комплекс ЛФК по показаниям разработан, занимаюсь. Порекомендовали остеопата - после первого сеанса существенно улучшилось общее ощущение состояния тела. Посоветовали подумать о висцеральном массаже. Собственно, это и стало причиной моего сообщения.
К сожалению, люди, мнению которых я могу доверять не знают этой области и не могут посоветовать как специалиста, так и всю цепочку действий для решения моих проблем. Я в Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:26

mvv писал(а):
Доброго дня всем. Предварительный диагноз - плоскоклеточный рак верха шейки матки подтвердился гистологией. Большая операция проводилась на всякий случай (деток больше не планировалось). Причины появления заболевания неизвестны. Оперировали врачи с очень высокой квалификацией. По их словам, перерезать нервные окончания они не могли. 5 месяцев использую программу по методике О. Шишовой - натуропатия: таблетки, свечи, бальзамы (противопарные, укрепление иммунитета, противоопухолевые). Комплекс ЛФК по показаниям разработан, занимаюсь. Порекомендовали остеопата - после первого сеанса существенно улучшилось общее ощущение состояния тела. Посоветовали подумать о висцеральном массаже. Собственно, это и стало причиной моего сообщения.
К сожалению, люди, мнению которых я могу доверять не знают этой области и не могут посоветовать как специалиста, так и всю цепочку действий для решения моих проблем. Я в Москве.


Йога не панацея и помогает не всем (ТОЧКА) Без грамотного инструктора только вред.
С вашим диагнозом на форумах счастья не ищут, слишком высокая цена.
Если я скажу что солнце всходит на юге и садится на .. где-то, мне поверят, при определенных условиях!
Без осмотра невролога пустое сотрясание воздуха. Могли не перерезать, но отек дал свои плоды.
Контроль по онкомаркерам, осмотры врача, малейшие боли где-либо к грамотному врачу(!), если хочется жить.

1 привести в порядок кишечник - сорбенты 10-20дней 3-4 раза в год
2 дыхательная гимнастика по Бутейко или Стрельниковой
3 натуропатия
4 массажи или остеопатия, мфр у знающих
5 НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ СТАВИТЬ ЦЕЛИ - ДОБИВАТЬСЯ, и идти дальше

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 21:05

mvv писал(а):
Посоветовали подумать о висцеральном массаже. Собственно, это и стало причиной моего сообщения.

Если Вас смотрел специалист и посоветовал висцеральный массаж, то ответить проще:
Из имеющегося на на этом рынке наиболее распространен "висцеральный массаж по Огулову"-из специалистов (г.Москва) на форуме - "Волна"
Есть еще висцеральный массаж по Барралю - о нем вы можете узнать у "Dravesa"

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 08:44

Так в Москве есть центр Огулова, идите прямо к нему http://predtechy.ru/contacts/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:05

adept писал(а):
Речь не идет о фитнес-йоге, я имею в виду только то, что помогло мне самой (школа йоги Бойко В.С.).

Вспомнилось... Считалось, что Карл-Густав Юнг и Зигмунд Фрейд были в сильных контрах. И как-то Юнга попросили прокомментировать это противостояние. На что Юнг ответил примерно следующее: Конфликт меня с Зигмундом Фрейдом излишне преувеличен. Даже скажу больше - я полностью согласен с выводами Фрейда. Но его выводы касаются только его психотипа и они верны только для его психотипа.
Из истории развития психоанализа Фрейда: у Фрейда были серьезные проблемы по здоровью и в целях их решения он и развивал свое направление психологии.

То, что помогло одному человеку, может быть губительным для другого. Не думаю, что рекомендовать свой опыт всем без разбору, будет хорошей рекомендацией, даже если этот опыт супер какой положительный. У каждого есть свои особенности и эти особенности - эти маленькие штрихи к характеру, к личности, могут играть значительную роль в целом.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:27

Алтынбаев Зуфар писал(а):
То, что помогло одному человеку, может быть губительным для другого.

что русскому хорошо - то немцу смерть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 14:41

Рома, немцы вообще повернуты на экологии. Что немцу хорошо, русскому хорошо вдвойне.

mvv писал(а):
Причины появления заболевания неизвестны. Оперировали врачи с очень высокой квалификацией. По их словам, перерезать нервные окончания они не могли....
Посоветовали подумать о висцеральном массаже. Собственно, это и стало причиной моего сообщения.
К сожалению, люди, мнению которых я могу доверять не знают этой области и не могут посоветовать как специалиста, так и всю цепочку действий для решения моих проблем. Я в Москве.

Мы польщены, что вы можете довериться нам. Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Это я про доверие. Любовь=доверие.
Если говорить о психических причинах онкологии, то могу высказать одну: онкология - это блокировка любви, обида с желанием отомстить обидчику; онкология репродуктивных органов - ревность; и при этом - лишь пребывание на уровне мечты о мести и других действиях, без реализации. Обида состоит из совокупности печали, злости, желания удовлетворения своей потребности другим человеком.
На уровне тела, на соматическом эти эмоциональные причины могут иметь конкретное отражение на состоянии сердечно-сосудистой системы, запоры, варикоз, застой, лишний вес.
Висцеральный массаж при поражениях сосудов делать нужно весьма аккуратно. Просто о механическом повторении массажных приемов речи не должно быть.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron