Текущее время: 24 апр 2024, 07:52

Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:55

По моим предположениям у вас проблемы справа, от печени вниз.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:11

Zufar Altinbaev писал(а):
По моим предположениям у вас проблемы справа, от печени вниз.

А как это исправлять?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:17

Для начала можно попробовать как здесь: -Все больше не пью… ващще!!! — А что так? — … я в пятницу вернулась с работы… устала — как собака. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло и… выпила целую бутылку коньяку… — Ну и что? — … меня потом в трёх ресторанах видели… в том одеяле)))))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:28

прочитал эту статью

Если мы проанализируем такие разные, вроде бы, явления как тотальное доверие к жизни, осознавание и любовь, то мы найдем в них общее в принципиальном. Везде общее - принятие "как есть", без рассуждений (о-суждений) целиком.

Если мы проанализируем болезненное состояние организма, то найдем процессы характерные для изолированных систем. Болезнь это проявление отрицания жизни, изоляция от него. Жизнь во всех своих проявлениях намного больше по потенциалу нежели живая система и все изменения в среде (жизни) будут вносить изменения в живую систему. Поэтому система, которая должна адекватно реагировать на все изменения среды (жизни) должна быть открытой. Только для открытых систем второй закон термодинамики не имеет силы, так как прирост энтропии в открытой системе невозможен.

Подытожу.
Здоровье это проявление открытой системы. Болезнь это проявление изолированной системы. Доверие к жизни, любовь, осознавание - это явления, поддерживающие живую систему открытой, значит они - проявление здоровья.

Болезнь - это следствие изолированности системы. Организм изолируется от жизни, видя в ней угрозу своей целостности. Подобная реакция на раздражение среды - это проявление предыдущего опыта, который оказался в какой-то ситуации лучшей, позволившей системе сохранить свою целостность (выжить). Эта реакция закрепилась в памяти и при ситуациях, хоть чем-то похожим на ситуацию с реальной угрозой целостности (жизни) применяется как программа действий.

У терапевта и у пациента (больного) механизмы саморегуляции и самоорганизации одни и те же, так как они особи одного вида. Если у пациента преобладает паттерны реагирования на раздражение среды как на реальную угрозу целостности системы, то терапевт входя в состояние присутствия осознавания становится источником другого опыта и во время лечения лишь транслирует на пациента этот опыт. Терапевт создает раздражение на систему пациента, пациент начинает отвечать на раздражение, анализирует и берет из памяти опыт, который транслирует терапевт. Эффект лечения зависит лишь от качества состояния присутствия осознавания терапевта.

и вопрос. что такое состояние присутствия осознавания? слова по отдельности вроде узнаваемые, понятные, а когда в одном предложении....можно как-то просто объяснить?)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:47

Tarush писал(а):
Подытожу.
Здоровье это проявление открытой системы. Болезнь это проявление изолированной системы. Доверие к жизни, любовь, осознавание - это явления, поддерживающие живую систему открытой, значит они - проявление здоровья.

Image
Становление открытой системой изолированной (управляемо изолированной) предопределено самой живой системой. Необходимость наличия гомеостатичности предопределена самой средой. В открытой системе энтропия не накапливается, а постоянно рассеивается. Постоянная внутренняя температура 37гр.С - это уже какое-то количество энтропии, которое не должно рассеиваться.

Tarush, если буквально, то присутствие и осознавание - это одно и тоже. Получается масло масленное, но для подчеркивания важности состояния осознавания. Когда говоришь "осознавание" большинство людей никоим образом это не связывает с осознаванием, поэтому приходится как бы жирным выделять =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:09

почему тогда от больного человека с нормальной температурой тела ощущается сильный жар, как от печки, если система закрылась? Это может быть реакцией на состояния терапевта и признак "открывания" системы или это нечто другое?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:23

Tarush писал(а):
почему тогда от больного человека с нормальной температурой тела ощущается сильный жар, как от печки, если система закрылась? Это может быть реакцией на состояния терапевта и признак "открывания" системы или это нечто другое?

Создайте пожалуйста свою тему!!!Я сдесь жду советов специалистов,у меня проблема.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:27

silva 101089 писал(а):
потом врач,объяснила мне ,что взять ее не удалось,потому что произошла ошибка и это было перед месячными какое то тело там

Фолликулярная киста левого яичника?

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:37

liliya писал(а):
silva 101089 писал(а):
потом врач,объяснила мне ,что взять ее не удалось,потому что произошла ошибка и это было перед месячными какое то тело там

Фолликулярная киста левого яичника?

Нет,Это просто перед месячными у каждой женщины,жидкость чтоли кака то,я не знаю,но по женски все хорошо.У меня очень очень много узи,мрт,и осмотров,все анализы,на все,что можно,даже на рак анализы брали,проверяли нет ли жидкости в тканях.
Спасибо вам большое)))Я запишусь завтра проверить тромбоз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:51

чего вы все гадаете?

К сожалению для дистантной консультации мало данных. Желательно осмотр специалиста. Прежде всего пах и ягодица - проекция т\б сустава. Во вторых, не исключена радикуло(возможно и миело-)ишемия. надо доверять врачам. Если они сказали, что патологии гинекологии нет и анализы в норме, то надо думать проще. В частности для предполагаемых диагнозов достатоно сделать обзорную рентгенограму таза с обоими т\б суставаи и электромиографию (она покажет на каком уровне происходит возбуждение мышцы).

Если все в порядке (нет болезни Педжета, разрушения головки сустава, и поражения двигательных ядер), то я бы советовал прислушаться к мнению Зуфара. Даже после первого семинара по МФР люди могут реально помогать, могут и не помогать, но в любом случае лечение безопасно и абсолютно безболезненно. Терпели полгода, потерпите еще 2-3 сеанса - обычно этого достаточно, чтобы составить мнение о методе. К сожалению, я не знаю какие семинары прошел Евдокимов. Но с каждымм пройденным семминаром в этой теме эффективность воздействия возрастает на порядок...Проблемы печени это не обязательно проблеммы в печени - боль, желтуха и горечь. Речь идет о тягах в печень, что вполне может вызвать и указанные вами проблеммы. Хотя с другой стороны - ассоциативно печень связана с венозной систеой и репродуктивными органами...В любом случае специалист выйдет на эьти тяги...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:05

Doktor писал(а):
чего вы все гадаете?

К сожалению для дистантной консультации мало данных. Желательно осмотр специалиста. Прежде всего пах и ягодица - проекция т\б сустава. Во вторых, не исключена радикуло(возможно и миело-)ишемия. надо доверять врачам. Если они сказали, что патологии гинекологии нет и анализы в норме, то надо думать проще. В частности для предполагаемых диагнозов достатоно сделать обзорную рентгенограму таза с обоими т\б суставаи и электромиографию (она покажет на каком уровне происходит возбуждение мышцы).

Если все в порядке (нет болезни Педжета, разрушения головки сустава, и поражения двигательных ядер), то я бы советовал прислушаться к мнению Зуфара. Даже после первого семинара по МФР люди могут реально помогать, могут и не помогать, но в любом случае лечение безопасно и абсолютно безболезненно. Терпели полгода, потерпите еще 2-3 сеанса - обычно этого достаточно, чтобы составить мнение о методе. К сожалению, я не знаю какие семинары прошел Евдокимов. Но с каждымм пройденным семминаром в этой теме эффективность воздействия возрастает на порядок...Проблемы печени это не обязательно проблеммы в печени - боль, желтуха и горечь. Речь идет о тягах в печень, что вполне может вызвать и указанные вами проблеммы. Хотя с другой стороны - ассоциативно печень связана с венозной систеой и репродуктивными органами...В любом случае специалист выйдет на эьти тяги...

Спасибо!Все рентгены есть-все в норме.А вы не скажете грушевидная мышца не может отдвать в пах-она очень сильно напряжена?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:19

Нет, не может, в то же время, боли в паховой области могут давать косые мышцы живота, они там как раз и прикрепляются. Но они перенапрягаются вторично. Если рентген суставов в норе, то сделайте электромиографию...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:26

Doktor писал(а):
Нет, не может, в то же время, боли в паховой области могут давать косые мышцы живота, они там как раз и прикрепляются. Но они перенапрягаются вторично. Если рентген суставов в норе, то сделайте электромиографию...

Спасибо вам!Я уже записалась!А вы не скажете чего делать?У нас в городе делают только конечностей,а нужно таза?И еще доктор,была у остеопата-она сказала,что смещен крестец,копчик,небольшой сколиоз,перекос таза ,могут косые мышцы перенапрягаться вторично из за этого?А другой массажист сказал,что глубоки емышцы таза.И еще вопрос-обнаружен дефект апоневроза на узи 11мм-но грыжи нет,может боль давать дефект апоевроза(боль очень ужасная).Про точто говорил остеопат-говорила врачам-они не доверяют остеопатам.поэтому не знаю кому верить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:44

какая вам разница, что у вас там смещено, если вы ничего с эти поделать не можете. Поделать - может специалист. Но если "остеопат?" делает акценты на мышцах, то он остеопатом только притворяется...Или заммаскированный мануальщик... Остеопат того разлива о котором писал Зуфар с мышцами не работает, ему это пофигу - он работает со все телом, как минимум, и с дисфункциями, как максимум..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Болит в паху,ноге.Прошу помощи у специалистов.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 22:50

Doktor писал(а):
какая вам разница, что у вас там смещено, если вы ничего с эти поделать не можете. Поделать - может специалист. Но если "остеопат?" делает акценты на мышцах, то он остеопатом только притворяется...Или заммаскированный мануальщик... Остеопат того разлива о котором писал Зуфар с мышцами не работает, ему это пофигу - он работает со все телом, как минимум, и с дисфункциями, как максимум..

Так остеопат говорит,что смещение копчика ,крестца и таза.Это может быть первопричиной напряжения мышц.?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему