Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:39

Ещё раз говорю,что это моё личное мнение. Потому,как )))))

Раз пошла критика,ничего писать не стану :P

Продолжайте массировать несчастную спину.. :cry:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:21

York писал(а):
Волна писал(а):
Так ведь хроническая боль в грудном отделе позвоночника чаще и бывает от патологии поджелудочной и 12 -ти перст.кишки.
Лечить надо не спину. Это мое мнение.


Doktor писал(а):
гадания в медицине категорически противопоказаны

royamn
Цитата:
имхо проблема из-за того, что Кассиопея вошла в тень Альфа-Центавра. точно вам говорю!

А ЧТО вы предложили бы сделать, если бы к вам пришел такой клиент в "реале"?
Волна писал(а):
Раз пошла критика,ничего писать не стану :P
Продолжайте массировать несчастную спину.. :cry:

Правильно, Волна... Это и критикой то назвать нельзя.. Ничего не предложили конструктивного, мимоходом воздух испортили :D

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:25

:-D


А ЧТО вы предложили бы сделать, если бы к вам пришел такой клиент в "реале"?

Image


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 00:00

adept писал(а):
Продолжайте массировать несчастную спину.. :cry:

Правильно, Волна... Это и критикой то назвать нельзя.. Ничего не предложили конструктивного, мимоходом воздух испортили :D[/quote]

Так и вы ни на один вопрос, заданный лично вам, не ответили по своей привычке. Про воздух.....

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 01:39

Stepanich писал(а):
Так и вы ни на один вопрос, заданный лично вам, не ответили по своей привычке. Про воздух.....

Это вам так кажется.. Вы даже не пытаетесь выслушать собеседника, если его мнение не совпадает с вашим..
Stepanich писал(а):
adept писал(а):
Виктор Степанович, с учетом того, что Вы обратили свой взор на висцеромоторные связи (обсуждения в группе) выскажитесь пожалуйста на тему:
Цитата:
можно ли "отмотать" назад без всякого рода осложнений (сбросов)?

Понимаю, что статистики скорее всего нет, но аналитический аппарат у вас не слабый.. :)

Мой анализ для вас не внесет ясность в понимании данной проблемы. Слишком мыслим по- разному. Не обижайтесь. Но терять время на бесплодные споры не хочется.

Или может быть это я вас из своей группы удалила, не найдя иных аргументов..
ЗЫ: Назовите хотя бы еще одного человека, который бы считал, что.. болезнь начинается с большого пальца ноги..

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 02:11

adept писал(а):
Stepanich писал(а):
Так и вы ни на один вопрос, заданный лично вам, не ответили по своей привычке. Про воздух.....

Это вам так кажется.. Вы даже не пытаетесь выслушать собеседника, если его мнение не совпадает с вашим..

Мой анализ для вас не внесет ясность в понимании данной проблемы. Слишком мыслим по- разному. Не обижайтесь. Но терять время на бесплодные споры не хочется.

Или может быть это я вас из своей группы удалила, не найдя иных аргументов..
ЗЫ: Назовите хотя бы еще одного человека, который бы считал, что.. болезнь начинается с большого пальца ноги..[/quote]

Например Надежда Лоскутова. А то что удалил вас из группы, так эта не та площадка для дискуссий. И вам на пользу это не пошло. И опять никакой конкретики, как и на заданные вопросы в группе.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 08:22

Andrew1978 писал(а):
есть одно замечание - расширение петли 12 п.кишки до 3 см на уровне головки поджелудочной железы

Расширение петли ДПК может до неузнаваемости изменить постуру и весь облик человека,при этом выдавая различную симптоматику.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 09:38

:yes:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 11:43

DRAVES писал(а):
Andrew1978 писал(а):
есть одно замечание - расширение петли 12 п.кишки до 3 см на уровне головки поджелудочной железы

Расширение петли ДПК может до неузнаваемости изменить постуру и весь облик человека,при этом выдавая различную симптоматику.

    С Уважением.


Утверждение частного лица может быть лишь предположением, но не доказательством. Тогда у всех язвенников должна быть эта проблема. Ан нет, увы и ах.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 13:37

-может- всегда относится к категории предположения.

Stepanich писал(а):
Тогда у всех язвенников должна быть эта проблема. Ан нет, увы и ах.

При чем здесь все язвенники.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:35

Спасибо Всем за ответы!!!Моя боль хроническая, лично я предполагаю МФБС или фибромиалгию, очень много проявлений, что похоже на невроз. Исключено болезнь Бехтерева, ревматизм, антидепрессанты длительно не помогают. Провоцирующие факторы - стрессы, переохладжения, нагрузка на проблемный участок спины. Наличием протрузий и спондилоартроза в 38 лет такое обилие жалоб объяснить трудно, болела больше спина в грудном отделе, сейчас подключились мышцы шеи, как сдавливает шею в течении дня иногда отдает в кадык и челюсти, в состоянии покоя (сна) проходит, днем повторяется. Помогает диклофенак мазь. Щитовидку проверял на прошлой неделе - норма. Массаж и ЛФК помогает временно. Лечусь без перерыва (массаж раз в неделю минимум, физио и т.п.) больше года.....Ремиссии нет. Спасибо за помощь!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:06

Andrew1978 писал(а):
Моя боль хроническая, лично я предполагаю МФБС

Одна из наиболее частых причин формирования миофасциального болевого синдрома-заболевания внутренних органов.
Источник-1. Кукушкин М.Л., Хитров Н.К. Общая патология боли. Москва: Медицина, 2004.
2. Вознесенская Т.В. Миофасциальный болевой синдром. Consilium medicum
3. Нитхарт Ф.У., Голд М.С., Соломон Дж.С. Эффективность диклофенака диэтиламина для местного применения в лечении остеоартрита коленного сустава. РМЖ. Том15, №8, 2007, стр. 677–684
4. Чичасова Н.В. Место локальной терапии суставов, периартикулярных тканей и позвоночника в клинической практике. Consilium medicum, 2001, т. 3, №9, 426–427.
5. Насонова В.А., Насонов Е.Л. Рациональная фармакотерапия ревматических заболеваний. Москва. «Литтерра», 2003.
6. Topical NSAID for OA: update. Bandolier Journal №110.
7. Тревелл Д.Г., Симоне Д.Г. Миофасциальные боли. Москва: Медицина, 1989.
8. Черненко О.А. Лечение болевых скелетно–мышечных поясничных синдромов. Русский медицинский журнал. 2(ХХ), том 8, № 10. стр. 408–410.
9. Яхно Н.Н., Штульман Д.Р. Болезни нервной системы. Руководство для врачей. М.: Медицина, 2001.


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:46

Andrew1978 писал(а):
Моя боль хроническая, лично я предполагаю МФБС или фибромиалгию, очень много проявлений, что похоже на невроз. Провоцирующие факторы - стрессы

У меня что то похожее и тоже одно время думал, что фибромиалгия. Традиционное лечение не помогает. Много всего прочитал и пробовал, подробно расписывать не буду, напишу коротко цепь размышлений и материалы, а Вы уже решайте надо это Вам или нет. У меня постепенно сложилась следующая система: Йога по книге В.С, Бойко "Йога искусство коммуникации", если совсем коротко то смысл не завернуться в асану, а остановить мышление и погрузить внимание в тело, там много всего интересного. Далее рекомендовал бы прочесть Майкл Керн Мудрость тела - это книжка про краниосакральную остеопатию, главные моменты я бы выделил это то, что тело расширяется и сужается и при вдохе/выдохе и на основе более глубинных ритмов, плюс взаимосвязь всех систем и мышц тела через фасции. Следующая книга это Юдлав Эрик 100 дней для здоровья и долголетия, там в самом начале объясняется как научится Брюшному дыханию, которое в моем случае очень хорошо помогает снимать мышечное напряжение, кроме того там описывается техника из цигун Шесть целительных звуков, в моем случае это помогает снять напряжение во внутренних органах, что в свою очередь снимает напряжение и боли в мышцах(взаимосвязь через фасции). Ну и если интересно попробуйте почитать Мантека Чиа Ци-нейцзан, там как раз упор делается на восстановление нормального состояния живота.
Если совсем коротко про меня, то хронические боли в мышцах беспокоят с 2005 года, в 2012 начал заниматься йогой и другими техниками про которые написал, на тот момент чтобы держать приемлемый уровень боли нужно было заниматься каждый день в сумме примерно 1 час. И только где то в конце 2015 достиг уровня когда можно почти не заниматься, получается просто через дыхание поддерживать приемлемое состояние. Путь долгий, непростой, но лучшего не нашел пока. Все ИМХО.
PS Если интересно вот моя тема на этом форуме https://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=7769

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:45

Спасибо, Артем!!! Путь долгий - это правда...Сам ищу, надеюсь, получится!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Протрузии в грудном отделе

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 13:51

DRAVES писал(а):
Andrew1978 писал(а):
Моя боль хроническая, лично я предполагаю МФБС

Одна из наиболее частых причин формирования миофасциального болевого синдрома-заболевания внутренних органов.
ение болевых скелетно–мышечных поясничных синдромов.
    С Уважением.

Andrew1978 писал(а):
МРТ внутренних органов без патологий, УЗИ внутренних органов без патологий, гастроскопия: язв и гастрита нет.

Миофасциальный синдром в следствии нарушения осанки.(нарушение нарушению рознь, скорее всего присутствует и сколиоз-поэтому эффект от массажа не долговременный)
Andrew1978 писал(а):
Лечусь без перерыва (массаж раз в неделю минимум, физио и т.п.) больше года.....Ремиссии нет.

Ещё и массаж смотря какой....

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron