Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Заголовок сообщения: Re: Прыщики после массажа

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:27

Но, если у человека нет раздражение на масло, то после натурального оливкового кожа тоже очень хорошая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прыщики после массажа

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 14:47

Да, действительно от Джонсонс Бэби часто бывают какие-то аллергические реакции. Давно им не пользуюсь. Люблю профессиональную немецкую косметику Janssen или Babor. Очень приятная текстура и запах...куда без него )))
А прыщи на ногах это от раздражения волосиков )


Работай с душой и всё получится!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прыщики после массажа

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:33

Увлажняющий лосьон для детей «Johnson’s Baby», произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»
Ингредиенты:
Aqua
Paraffinum Liquidum
Glycerin
PEG-75
Lanolin
Ceteareth-6
Stearyl Alcohol
Carbomer
Citric Acid
Sodium Citrate
Sodium Hydroxide
Phenoxyethanol
Disodium EDTA
Methylparaben
Ethylparaben
Propylparaben
Buthylparaben
Isobuthylparaben
Parfum

Расшифровка

1. Agua — вода.

2. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель.Этот ингредиент получают из нефти. Это — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.
При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть.
Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.
Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм.
Помечен знаком «Опасно».

3. Glycerin (Glycerine или Glycerol) — получают, в качестве побочного продукта, при производстве рафинированных растительных масел.
Применяется, в составе косметических изделий, как натуральный увлажняющий комплекс для регуляции содержания воды в роговом слое.
Рекламируется, как полезный увлажнитель. Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира.
Вода разделяет жир на более мелкие компоненты — глицерол и жирные кислоты.
Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение.
Но, последние исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.
Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.
Помечен знаком «Опасно».

4. PEG-75 Lanolin — cинтетический полимер, полученный из этиленоксида и ланолина. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, ПАВ.

5. Ланолин — получают, путём очистки жира, оставшегося после обработки состриженной овечьей шерсти. Это — бледно-жёлтая субстанция, похожая на воск.

6. Ceteareth-6 — Полусинтетический компонент, полученный из жирных кислот и этиленоксида. Эмульгатор.
Помечен знаком «Опасно».

6. Stearyl Alcohol — жирный спирт, получаемый, путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира.
Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости.
Помечен знаком «Опасно».

8. Carbomer — cинтетический компонент (полимер). Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости.

9. Citric Acid (лимонная кислота) — натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.
Помечен знаком «Опасно».

10. Sodium Citrate. Полусинтетический компонент — натриевая соль цтирусовой кислоты, полученная из цитрусовых фруктов. Контроль за pH, желатиновый компонент. Может выступать раздражителем.

11. Sodium Hydroxide. Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам.
Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.
Помечен знаком «Опасно».

12. Phenoxyethanol. Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.
Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу.
Помечен знаком «Опасно».

13. Disodium EDTA . Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.
Помечен знаком «Опасно».

14-18. Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Isobuthylparaben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов. Используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности.
Помечены знаком «Опасно».

19. Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.
Помечен знаком «Опасно».

В итоге, из 19 компонентов — 3 (!) являются производными натуральных веществ, остальные 16 (!!) — получены синтетическим путём, 14 (!!!) компонентов — помечены знаком «Опасно».
Конечно многие сейчас скажут, жить мол вообще вредно, от этого умирают и так далее, но согластесь, впечатляет??
Информация с сайта http://www.baby.ru

А вот что написано на официальном сайте компании!

JOHNSON’S® BABY масло 100 и 200 мл

Идеально подходит для детского массажа, а также может применяться для удаления так называемых «молочных корочек» на голове у новорожденных. Масло наносят на кожу головы примерно за час до купания, смывают во время купания с помощью шампуня, а затем аккуратно удаляют корочки мягкой детской щеточкой. Клинически протестировано дерматологами.

И ещё – в рубрике «Почему наши продукты безопасны» (кстати, на официальном сайте составов средств НЕТ!!!)

JOHNSON’S® BABY – всемирно известный бренд компании «Джонсон & Джонсон», Он предоставляет полную линию средств по уходу за нежной детской кожей и пользуется большим доверием среди мам во всем мире. За свою более чем вековую историю торговая марка завоевала безупречную репутацию на рынке товаров для малышей, став эталоном качества и безопасности. Все продукты JOHNSON’S® BABY клинически проверены и рекомендованы независимыми ассоциациями специалистов, такими как Ассоциация аллергологов и иммунологов России, Союз педиатров Казахстана, Союз педиатров Азербайджана, Ассоциация аллергологов Германии.

300 проверок на безопасность
Компания «Джонсон & Джонсон» постоянно проводит исследования в области ухода за кожей малышей, привлекая ведущих ученых, экспертов и мам со всего мира. До момента выхода на рынок любой новый продукт компании «Джонсон & Джонсон» проходит полномасштабную проверку, включающую более 300 индивидуальных тестов на нежность, безопасность и гипоаллергенность. Стоит заметить, что требования к качеству производимой продукции зачастую более строгие, чем установленные в стране. Если хотя бы один из этих 300 тестов не отвечает стандартам «Джонсон & Джонсон», продукт отправляется на доработку. Именно поэтому в 2009 году из 3000 продуктов, разработанных нашими учеными, только 60 появились на рынке.

И самое трогательное - кредо компании "Джонсон и Джонсон" -
Принципы, заложенные в Нашем Кредо, обязывают
нас ставить на первое место интересы и благополучие людей,
для которых мы работаем. Мы верим, что Наше Кредо —
это рецепт успешного бизнеса, и знаем, что можем
подтвердить это более чем столетней историей компании.

То есть на чёрное говорят - белое, а на белое - чёрное.
Поэтому, кто имеет глаза - тот увидит, кто имеет уши – тот услышит, а кто имеет мозги – тот проанализирует и сделает выводы. Стоит снимать лапшу с ушей... хотя бы ради детей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прыщики после массажа

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 15:17

Если появляются прыщики после массажа, то это не беда. Они пройдут спустя дня 2-3, у меня бывает такое

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Прыщики после массажа

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 18:24

Miss Валентина писал(а):
А так могу порекомендовать, очень эффективное средство от прыщиков - оно недорогое и не вызывает аллергических реакций. Сама им пользуюсь :)
Заказаnm можно здесь ==>СПАМ

Неправда, это полное фуфло!
Либридерм СЕРАЦИН - от прыщей №1.
https://www.youtube.com/watch?v=R8qSD8KAZ44

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему