Текущее время: 25 апр 2024, 07:41

Заголовок сообщения: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:39

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Сразу предупреждаю, что возможно это вам покажется глупостью, но тем не менее прошу помочь разобраться.

Недавно нашел одну книгу, в которой сказано, что можно самому, в течение нескольких месяцев изменить форму черепа, а именно сделать ее более плоской. Там показаны специальные упражнения, рассказывается куда надо нажимать, чтобы в итоге форма черепа постепенно начала меняться.

Я знаю, что массажисты меняют форму черепа, но делают это очень быстро. Подобный вопрос уже обсуждался на этом форуме в этой ветке viewtopic.php?f=100&t=5692.
Меня же интересует вопрос - возможно ли самому, вот так в домашних условиях, постепенно изменить форму костей или их расположение? Или же автор этой книги все выдумал?
Вот на рисунке показано стрелочками куда надо нажимать по несколько минут три раза в день. И после этого выпуклости якобы уменьшаются и форма черепа становится более плоской.

Вложение:
pic.jpg
pic.jpg [ 15.19 KIB | Просмотров: 36718 ]

Также хочу сказать, что я не специалист, поэтому извините за мой, возможно, наивный вопрос.
Буду очень признателен за ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:01

А зачем?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:59

Есть возрастные изменения черепа, в анатомических атласах есть подробные описания и схемы. Есть изменения черепа. вследствие травм, стрессов (например, постоянно сжатые челюсти, и пр.). Эти коррекции можно делать. Кости черепа очень пластичны в межкостных стыках, и гибки самим в себе, например лобная кость, теменные. Но повторю вопрос, ЗАЧЕМ?????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:15

Димкин -Скоморох- писал(а):
А зачем?

Я ожидал этот вопрос. Чтобы не было недомолвок сразу скажу, что существует теория (гипотеза), что возрастное облысение у большинства мужчин и у некоторых женщин, может быть связано с изменением формы черепа.
Как известно, с возрастом форма черепа меняется. Автор книги предполагает, что даже незначительное изменение формы черепа, может вызвать значительное выпадение волос. При этом, те мужчины у которых форма черепа плоская, не страдают облысением, а те у которых она с возрастом становится более округлой - постепенно теряют волосы. Причем выпуклости разрастаются как раз в местах поредения и выпадения волос.
Это я, конечно, очень примитивно объяснил, на самом деле там еще все зависит от состояния сосудов кожи головы, гормонального фона и др. Но в основе теории лежит именно разрастание костей черепа. Причем именно до более округлой формы. Наглядно все выглядит вот как на рисунке
Вложение:
pict.jpg
pict.jpg [ 21.63 KIB | Просмотров: 36667 ]

Автор утверждает, что если даже незначительно изменить форму черепа (или костей черепа) до более плоской, с помощью его упражнений, то уже можно остановить выпадение волос.
Я прекрасно понимаю, что такая теория противоречит позиции официальной медицины, но в то же время многие доводы автора выглядят очень убедительно. Да и по моим личным наблюдениям доля правды там есть. В любом случае это уже совершенно другая тема...
И все же, прошу проконсультировать меня по моему вопросу. Возможно ли с помощью вот таких ежедневных нажатий в определенные точки изменить форму черепа до более плоской или хотя бы замедлить его округление?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:25

При алопеции главным является состояние внутренних органов, питающих волосы, а не взаиморасположение костей черепа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 12:01

наталия н. писал(а):
При алопеции главным является состояние внутренних органов, питающих волосы, а не взаиморасположение костей черепа.

Я знаю точку зрения официальной медицины по поводу андрогенетической алопеции у мужчин и знаю мнение многих докторов. К сожалению, от состояния внутренних органов там мало что зависит. Но мне не хотелось бы дискутировать на эту тему.
И все же хочется услышать мнение специалистов по поводу возможности коррекции формы костей черепа с помощью простых нажатий на указанные точки. Действительно ли она может измениться в течение нескольких месяцев?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:07

Около 30 лет занимаюсь работой с костями черепа, остановить облысение ни разу не удалось. Получалось только замедлить этот процесс. Главное в замедлении, чтобы зона апоневроза не была приращена к костям. Поверхность кожи должна легко двигаться по поверхности костей.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:18

Сейчас многие модные мужчины стригутся почти налысо.
А что, это тоже вариант :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:18

Vityaz писал(а):
Около 30 лет занимаюсь работой с костями черепа, остановить облысение ни разу не удалось. Получалось только замедлить этот процесс. Главное в замедлении, чтобы зона апоневроза не была приращена к костям. Поверхность кожи должна легко двигаться по поверхности костей.

То есть, Вы хотите сказать, что к Вам обращались люди именно по этому вопросу и с костями их черепа производили подобные коррекции? Или это было просто разминание скальпа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:47

Опачки, вот тут я вмешаюсь и живенько.
Rendy, отвечу, что можно в домашних условиях... НО!!! Прислушайтесь к совету. Лично я счастливчиков, которые так сделали и у них стало только хорошо, не встречал. Зато наоборот, тех, кто себе так сделал и потом пошла печаль сплошная в виде тотального нездоровья, даже очень. Поэтому, выбросите вы эту книжку в огонь, от греха... а то через месяцок, как бы не появился на форуме запрос, "где найти специалиста, который правит череп на место, как был".


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:58

Есть теория, что облысение возникает вследствие нарушения кровообращения в коже скальпа и подкожных структурах - от этого страдает питание волосяных луковиц. Поэтому, гораздо эффективнее проработать шейный отдел позвоночника, прилегающие зоны, расслабить зону скальпа, проработать лимфатическую систему, сосуды. А череп лучше не трогать - Евгений прав! От этих доморощенных манипуляций пользы не дождетесь, а проблем - обязательно... :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:22

z33 писал(а):
Есть теория, что облысение возникает вследствие нарушения кровообращения в коже скальпа и подкожных структурах - от этого страдает питание волосяных луковиц. Поэтому, гораздо эффективнее проработать шейный отдел позвоночника, прилегающие зоны, расслабить зону скальпа, проработать лимфатическую систему, сосуды. А череп лучше не трогать - Евгений прав! От этих доморощенных манипуляций пользы не дождетесь, а проблем - обязательно... :o

Да, есть и такая теория. Только вот вопрос: нарушение кровообращения в коже скальпа это причина деградации волосяных фолликул или точно такое же следствие других изменений? И почему многие люди, которые имеют колоссальные проблемы с шейным отделом позвоночника - не лысеют, а те, у которых нет никаких проблем со здоровьем - наоборот?
Все гораздо сложнее. Манипуляции с кожей скальпа, шейным отделом, оздоровление внутренних органов... и т.д и т.п., если и дают какой-то эффект, то он будет очень незначительным. Во всяком случае при андрогенетической алопеции.
Дискуссия на тему "Теории облысения" не относится к этому форуму. Я всего лишь интересовался по поводу изменения формы черепа.
Из немногочисленных ответов уважаемых специалистов удалось выяснить, что ее изменить самостоятельно возможно, но это делается на свой страх и риск.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 05:17

Грибы и массаж

Последний раз редактировалось Vadim 06 окт 2013, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Постепенное изменение формы черепа

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 05:19

:cry:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему