Текущее время: 25 апр 2024, 17:11

Заголовок сообщения: Re: Передняя зубчатая мышца, Длинный грудной Нерв

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 18:04

Егор писал(а):
Волна писал(а):
А третий мужчина,вообще,где только не лечил свою проблему! не чего не проходит...Вот,теперь я взялась за него. Слабых мышц не нахожу...Все хорошо.. Но боль то,есть...

Висцера...

Тест на флексоры шеи -отрицательный..-Диафрагма норм...
Левое надплечие чуть выше правого и шея-латерофлексия влево, слегка.
Жесткая малая грудная и болезненная передняя зубчатая...ну,то о чем в первом посте...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Передняя зубчатая мышца, Длинный грудной Нерв

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:15

Егор писал(а):
Волна
Кладем пациента на живот,лбом на руки.Садитесь справа или слева от головы(шеи),захватываете нежно складку кожи(не тонкую,чтобы побольше слоев захватить) которая на противоположной стороне от Вас(если взять за линию остистые отростки) и легонько ее на щипках приподнимаете до ощущения натяжения.Затем будет посложнее.Закрываете глаза и расслабляетесь и Вы поймете,что складка под вашими пальцами поползла то влево то вправо,то скручиваться будет,Вы идете за этими движениями но шаг в шаг - если запоздаете иначе не то будет(Вам как бы надо чуть усиливать это движение,а не просто за ним болтаться)...И так пройдите с каждой стороны до затылка...Потом напишу как глубже дальше пойти...Попробуйте сначала это...

Егор.
делала как вы писали мне,но толку ни какого. Вчера пришел-пояснично-подвздошно слабая,квадратная мышца поясницы слабая ,подвздошно большеберцовый тракт слабый,бям и двуглавая бедра тоже слабые.И все с обеих сторон.Запустила все ,кроме квадратной.А после массажа живота ,опять все слабеет. А живот очень плотный... Вот такой замкнутый круг. Не так просто он жаловался,что ни кто ему еще, не смог помочь...Видимо проблема вся в висцералке. Так и ушел,крутя шею во все стороны.Посоветовала ему поехать к Васильевой.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Передняя зубчатая мышца, Длинный грудной Нерв

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:17

Волна писал(а):
делала как вы писали мне,но толку ни какого. Вчера пришел-пояснично-подвздошно слабая,квадратная мышца поясницы слабая ,подвздошно большеберцовый тракт слабый,бям и двуглавая бедра тоже слабые.И все с обеих сторон.Запустила все ,кроме квадратной.А после массажа живота ,опять все слабеет. А живот очень плотный... Вот такой замкнутый круг. Не так просто он жаловался,что ни кто ему еще, не смог помочь...Видимо проблема вся в висцералке. Так и ушел,крутя шею во все стороны.Посоветовала ему поехать к Васильевой.

Значит Вы не просто не почувствовали,а подержали складку и все...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Передняя зубчатая мышца, Длинный грудной Нерв

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:20

Может быть...но я очень старалась :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Передняя зубчатая мышца, Длинный грудной Нерв

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:13

Вообще,он мне говорил,что такую манипуляцию ему уже делали и до меня,другие массажисты...
Ну,сидит ,вот у парня,где то засада...а эти боли ,скорее всего компенсация...
надеюсь,что Людмила Федоровна разберется. Обычно все,кого к ней отправляю,остаются довольны.Приходят ко мне лишь помочь разобраться в упражнениях,которые она дает им.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Передняя зубчатая мышца, Длинный грудной Нерв

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:48

Волна писал(а):
много работы сделала сегодня. Общий массаж. Легко убрала гипотонус бям и двуглавой бедра,восстановила сгибатели пальцев ног.Все сильное .Но вот,шея...Не знаю,как ее смотреть.Ограничение поворота головы вправо.Человек пришел второй раз.(жалобы на боль медиального края правой лопатки)Есть немного,отек между лопаткой и позвоночником..При надавливании-Не больно.... :eek:
Малая грудная очень жесткая справа. И пациент постоянно крутит головой и шеей,чувствуя дискомфорт.
вообщем,задачка..

И все таки я добила парня...вернее мышцу поднимающую лопатку...проблема была в передней зубчатой мышце...
Только когда я ее "От души" промяла и проработала как могла-стало отпускать боль в мышце поднимающей лопатку...Обращайте на нее больше внимания при таких жалобах..

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему