Текущее время: 25 апр 2024, 08:42

Заголовок сообщения: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 14:43

Здравствуйте! Мне 55лет. Последние 5 лет беспокоят сильные головные боли в затылочной и темечной области, иногда в левом виске. Также чувствуется шум в голове и "туман" в глазах, тянущие боли в шее, между лопатками и чувствую онемение левой руки. Иногда возникает пошатывающаяся походка и пекут ноги (ступня). Проходила несколько раз невропатолога ставит диагноз :шейно-грудной остеохондроз, назначали массаж, из медикаментозного лечения: в\в - актовегин, пироцетам, трипизин, в\м - мидокалм, ревмоксикам, таблетки - магне В6, витамины группы В. Помогало до следующего раза и потом все по кругу. Последние полгода боли усилились и лечение медикаментозное почти не помогаеет. Проходила УЗДГ сосудов головного мозга и шеи заключение: экстравазальная компрессия обеих ПА. Признаки церебральной венозной дисциркуляции. Ренген самый свежий прилагаю (вот только описания нет т.к врач-рентгенолог в отпуске). Прошу подсказать нужны ли какие то дообсследования. И что предпринять в моей ситуации, тк. терпеть уже нет сил. Спасибо заранее за ваши ответы.
Рентген снимки http://fotki.yandex.ru/users/elena-elen ... um/410204/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 15:38

У вас были травмы шейных позвонков? Если меня зрение не подводит как я вижу 5тый шейный немного смешен и возможно сдавливает сосуд но все таки будет лучше олисание рентгенолога


[color=#00BF00][/color] на все воля ВСЕВЫШНЕГО


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 15:58

Нет, травм не было. К сожалению рентгенолог в отпуске и описать снимки не кому.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 16:46

Очень жаль


[color=#00BF00][/color] на все воля ВСЕВЫШНЕГО


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 16:58

Мне тоже, надеюсь на помощь специалистов форума

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 19:59

Вам можно помочь по всем вопросам, которые вы описали. Если вы в Москве,то можем встретиться. Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 20:51

К сожалению я из Украины.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:39

TashaDe писал(а):
И что предпринять в моей ситуации, тк. терпеть уже нет сил.

В принципе клинически и рентгенологически картина спондилоартроза.Вам нужно обратиться к неврологу для получения назначений и найти профессионального массажиста.По поводу спондилоартроза немножко информации-" Главным проявлением спондилоартроза независимо от локализации патологического процесса является болевой синдром. Боль при дегенеративном поражении суставов позвоночника имеет свои особенности. В отличие от боли при остеохондрозе, при спондилоартрозе боль редко достигает значительной степени выраженности, гораздо чаще пациенты предъявляют жалобы на тупую, ноющую боль, которая беспокоит их практически постоянно. Эта боль усиливается при движении (впрочем, как и боль при остеохондрозе), но отличается локальным характером. Пациент может достаточно точно указать локализацию болевого синдрома.

Вторым признаком спондилоартроза является ощущение скованности, которое чаще беспокоит по утрам. Что касается сопутствующих симптомов, то при данной патологии их развитие отмечается сравнительно редко, как правило, на поздних стадиях заболевания. Жалобы на иррадиацию боли в плечо, в затылочную область или в верхнюю конечность появляются при компрессии спинномозговых нервов разрастаниями костной ткани в области межпозвонковых суставов (остеофитами), которые формируются на поздних стадиях патологического процесса.

Помимо иррадиации боли компрессия нервных структур сопровождается появлением жалоб на онемение и ощущение покалывания в области верхних конечностей, а также различными нарушениями двигательных функций. Кроме того, спондилоартроз шейного отдела позвоночника может сопровождаться синдромом позвоночной артерии вследствие экстравазальной компрессии оной остеофитами. Появление в клинической картине соответствующих жалоб (головные боли, головокружение и т.д.) требует проведения инструментальной диагностики кровотока в вертебробазилярном бассейне."
shamil_ar_ar писал(а):
Если меня зрение не подводит как я вижу 5тый шейный немного смешен и возможно сдавливает сосуд но все таки будет лучше олисание рентгенолога

Скорее всего наложение тени голосовых связок.Но конечно же грамотно опишет снимок только рентгенолог.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 12:38

[quote="DRAVES"][quote="TashaDe"] требует проведения инструментальной диагностики кровотока в вертебробазилярном бассейне.
Подскажите что это за обсследование? Это МРТ или МРА? или функциональные пробы? или все вместе? Простите конечно за простые вопросы, но несведущим в этом трудно разобраться. И еще, как Вы думаете массажа будет достаточно или нужно обратиться к мануальному терапевту? Спасибо заранее за Ваши ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:18

TashaDe
По моему опыту нужны и мануальный терапевт и массажист. Только один массажист справится не каждый, такого нужно искать.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:25

Если нет смишении массажист хороший в полне должен справиться


[color=#00BF00][/color] на все воля ВСЕВЫШНЕГО


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Головные боли, зажим сосудов шеи

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:53

Спасибо огромное за ответы и советы. Буду пытаться справиться со своей проблемой.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему