Текущее время: 25 апр 2024, 02:21

Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:53

Pablitta а это вы из какой классификации приводите определение ? Я вроде не истерил, вполне себе спокоен :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 16:52

Артем В писал(а):
Ну это безусловно, я правда кинезиологу и двум остеопатам как ни объяснял меня не поняли.

Остеопаты и инезиологи-не про это.Надо хорошо продавить триггеры(вплоть до...садо-мазо) :mrgreen:
И женщина нужна ,такая.чтобы не до гитары было..... :-D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:27

Артем В писал(а):
Pablitta а это вы из какой классификации приводите определение ? Я вроде не истерил, вполне себе спокоен :)

А причем здесь истерика?
-оид окончание для "подобного".
Эпилептоид - подобный эпилептику, но без эпилепсии, шизоид подобный шизофренику и тд.
Я не о психическом расстройстве, а о типе личности.
То, что вы пишите о своем непокое, психоэмоциональном возбуждении, сопровождающемся мышечным спазмом, оно же не просто так. А то, что увлеченно ищите пути исключает вашу принадлежность к эпилептоидам, например.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:36

псковитянка писал(а):
Артем В писал(а):
Ну это безусловно, я правда кинезиологу и двум остеопатам как ни объяснял меня не поняли.

Остеопаты и инезиологи-не про это.Надо хорошо продавить триггеры(вплоть до...садо-мазо) :mrgreen:
И женщина нужна ,такая.чтобы не до гитары было..... :-D

Здравствуйте, а не знаете ли вы где можно найти таких людей (массажистов, мануалов и тд.) которые могут как раз хорошо продавить триггеры в москве?
Только сегодня познакомился с этим форумом, прочитал, поискал уже кучу тем про триггеры и мышечные тяжи на данном форуме. Мало информации и в целом доктора, как-то скептически относятся к данным точкам. А вы вроде как исключение)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 23:39

псковитянка писал(а):
Надо хорошо продавить триггеры(вплоть до...садо-мазо) :mrgreen:
И женщина нужна ,такая.чтобы не до гитары было..... :-D

Вот кстати соглашусь с yoe_71, не смог найти в Москве специалистов по триггерным точкам, когда изучал эту тему, потом пошел дальше и пришел к остеопатии и подходу о том, что мышечную систему нужно рассматривать целиком, дальше к этой системе добавляется состояние внутренних органов, ну и текущий этап когда рассматривается также и состояние сознания.
Гитара и женщина, что может быть лучше :!: На самом деле когда то гитара меня можно сказать спасла, от женщины, сильно переживал после неудачной первой любви. Но когда встретил свою будущую жену, то осознанно выбрал ее вместо гитары. Тем не менее до конца не отпускает.

Pablitta писал(а):
А причем здесь истерика?
Я не о психическом расстройстве, а о типе личности.

Это была шутка )) Я как раз и хотел уточнить, тип личности это из какой классификации ? Имею ввиду по Фрейду, или еще по кому. Насколько я знаю психологические школы по своему определяют типы личности и названия этих типов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 04:43

yoe_71 писал(а):
Только сегодня познакомился с этим форумом, прочитал, поискал уже кучу тем про триггеры и мышечные тяжи на данном форуме. Мало информации и в целом доктора, как-то скептически относятся к данным точкам. А вы вроде как исключение)

:ROFL: :ROFL:
Я во-первых не доктор, а практик-массажист. До триггеров я дошла исключительно опытным путём на первом этапе. а на втором тупо изучила книгу.

http://www.booksmed.com/ortopediya/323- ... evell.html

Но только не это издание. а ещё первое,красненькое 1989года.
Практика идеально легла на теорию. а уж стиль исполнения массажа-вольный. я сейчас для солидности говорю-Я не делаю массаж. а провожу миотерапию массажными методами(комбинированным разминанием и ишемической компрессией).
И вообще, я сделала вывод,что всё что надо для работы, можно почерпнуть не на курсах. а именно в книгах.

А так......любой массажист должен сделать массаж,так.чтобы после курса у человека негде "не скрипело". Каким способом он это будет делать и как он это обзовёт абсолютно параллельно,главное- качественно сработать ручками.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 06:42

Артем В писал(а):
Тем не менее до конца не отпускает.


Пойдём от обратного-если вы мне предъявите свои основные мышцы в удовлетворительном ,рабочем состоянии, то есть упругие, однородные, без болезненных уплотнений, я буду дальше рассуждать.....про психосоматику, типы личности, заболевания внутренних органов и т.д.
Как правило, сначала проминаем, а потом разбираемся в причинах,это статическое или динамическое перенапряжение вызывающих, для того, продлить период ремиссии, то есть период на протяжении которого, ваши мышцы будут упругими.без болезненных уплотнений и т.п.
Бывают исключения... тригерров в мышцах нет, а дискомфорт в теле есть, как правило, это связано с наличием приличных протрузий и "уже грыж". Когда грыжа поясничная-там картина понятная. а вот с шейным отделом не всё так просто можно определить (вернее предположить :mrgreen: ) без МРТ.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 09:48

Классификаций психотипов сейчас пруд пруди, хотя лично мне больше нравится Дюма с мушкетёрами))))))))))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:36

псковитянка писал(а):
А так......любой массажист должен сделать массаж,так.чтобы после курса у человека негде "не скрипело". Каким способом он это будет делать и как он это обзовёт абсолютно параллельно,главное- качественно сработать ручками.

Ну вот в том то и проблема, что так скажем спецов(массажистов и тд.) которые целенаправленно устраняют болевые точки не найдешь. Даже на этом специализированном форуме где я ожидал найти такого человека, пока таких не нашел. Меня это удивило :eek: ведь, довольно много статей (в том числе на этом сайте, я уже не говорю про ютуб и тд.) об этой проблеме. И кстати книжка которую вы кинули - в моем случае, все прям по книжке. ( Я ее уже давно нашел и прочел)
Самому просто все точки не уберешь, неудобно и сложно. А те которые убрал - почувствовал прям сразу облегчение. Покупать какие-то приспособления специальные не хочется.
Хотел здесь найти человека который поможет их устранить ( просто тупо как даже вы уже говорили - жестко мять определенные точки где чувствуешь боль ), неужели таких нет? :(
Вот Артем В тоже не смог найти никого :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:53

Шилин Виктор Степанович
(ник Степаныч).


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:02

yoe_71 писал(а):
Вот Артем В тоже не смог найти никого :(

Ну всё!! Как только выйду с больничного-поеду в Москву-разминать жёстко и беспощадно. :mrgreen:
Благо родственники и друзья с жильём имеются...
Закажите в нете пока палку Колдаева- я себе давно такую хочу.....правда это далеко не его ноу-хау(слизал с Запада)


http://vashaspina.ru/massazhyor-koldaeva/

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:32

yoe_71 писал(а):
Хотел здесь найти человека который поможет их устранить ( просто тупо как даже вы уже говорили - жестко мять определенные точки где чувствуешь боль ), неужели таких нет?

Pablitta писал(а):
Шилин Виктор Степанович
(ник Степаныч).

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Не смог пройти мимо такого безобразия! Надо же - Степаныча опустили до такого уровня - специалист мнущий триггеры!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:34

yoe_71 писал(а):
Самому просто все точки не уберешь, неудобно и сложно. А те которые убрал - почувствовал прям сразу облегчение.

Думаю было бы целесообразно объединить ваши усилия с другим белезным триггерами. Мните друг другу и будьте счастливы! :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:44

псковитянка писал(а):
И вообще, я сделала вывод,что всё что надо для работы, можно почерпнуть не на курсах. а именно в книгах.

Это в книгах так учат что ли?
псковитянка писал(а):
Как правило, сначала проминаем, а потом разбираемся в причинах

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хронические боли в мышцах всего тела

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:47

керя писал(а):
yoe_71 писал(а):
Самому просто все точки не уберешь, неудобно и сложно. А те которые убрал - почувствовал прям сразу облегчение.

Думаю было бы целесообразно объединить ваши усилия с другим белезным триггерами. Мните друг другу и будьте счастливы! :-D


Ахахах, какой прикол, сейчас упаду от смеха. :grin: :!: :Bravo:

Я вот никак не пойму, почему такое отношение к людям которые говорят про болевые точки?
Что я такого прям не правдивого сказал?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron