Текущее время: 25 апр 2024, 03:17

Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:11

hotlioness писал(а):
Прошу совета специалистов.
Пациент: ж, 29 лет,
Диагноз: остеохондроз средней степени. Из травм спины- в детстве "догнала" качеля, один позвонок в пояснице бывает чувствителен, хотя на рентгене смещений не диагностировали.
Ситуация: Обратилась к массажисту в связи с окончанием двухнедельного "сидячего" проекта с жалобой на "спресованность" в районе поясницы. Без болей. Небольшой дискомфорт. И с целью оздоровления.
После первого дня ощущения на уровне общей "помятости" (извините за неологизмы. Ощущения сложно описывать). на следующий день целый день болела голова. После второго сеанса массажа то же ощущение "помятости", но без боли в голове. В ходе третьего сеанса массажист провел двумя пальцами с некоторым усилием вдоль позвонка (впритык к нему, предполагаю, что это какое-то особое упражнение, а не случайное действие) от кобчика до груди. В процессе это вызвало боль (терпимую). После массажа весь день сильно болела спина, жжение, блуждающие боли, ощущение, как если бы спину побили.
На жалобу массажист порекомендовал принять ванну. Сказал, что это просто обострение старых проблем.
После четвертого сеанса (массаж был сделан слабее и короче) боли сохранились, но были слабее. После 2х-дневного перерыва почти стихли. После пятого сеанса боль, жжение опять возобновились. Особенно на уровне желудка, а также район кобчика и левая сторона поясницы (которые массажист обычно долго и с усердием массажирует). Отмечалась боль также во внутренних органа слева. От дальнейших массажей я отказалась.

Вопрос:
1) Может ли это свидетельствовать о нанесении вреда организму массажем?
2) Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Можно переждать, пока боль пройдет или надо обязательно идти к другому специалисту (какому, в таком случае) ?

Большое спасибо.
Извините пожалуйста меня за банальный вопрос,проблемы с шеей и специалист работал с данной областью?Плиз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:32

costo писал(а):
А что не ноги или карма, или США не гадит, зуб дадите?

Я предлагаю мыслить логически, попробую определить механизм формирования данной проблемы.
hotlioness писал(а):
Обратилась к массажисту в связи с окончанием двухнедельного "сидячего" проекта

В положении сидя БЯМ и экстензоры бедра становятся гипотоничными в силу нарушения кровообращения в них, поясничная мышца и четырёхглавая пассивно укорочены, внутренние органы, ну тут надо смотреть в каком состоянии грудобрюшная диафрагма и какие движения она совершает во время дыхания, вот в положении сидя она вряд ли совершает оптимальный стереотип движения.
hotlioness писал(а):
дискинезия желчевыводящих путей и двенадцатиперстной кишки, гастрит.

Ну тут добавить нечего, процесс вентиляции лёгких идёт либо за счёт шеи или живота. Но тем не менее, в положении сидя живот вместе со всем его содержимым, скорее тоже в некой гипотонии, застои жидкостные опять же, особенно в малом тазу. Но вот самое интересное, человек собирается встать, включаются в работу поясничная и четырёхглавая, а антагонисты - тю-тю (БЯМ и экстензеры), при этом перегружается квадратная поясницы, и даже мышцы шеи активно включаются в работу по подъёму тела (человек при вставании наклоняет голову вперёд). Ну как-то так. В общем собственно вся спина перегружена - там нежелательно совершать манипуляции. На мой взгляд (субъективный0 надо вначале поработать с ногами, обязательно область таза, живот (внутренние органы). конечно в идеале ещ бы посмотреть психотип, морфотип, каковы особенности генотипа, проявления фенотипа, из всего этого можно определить механизм формирования тех или иных расстройств и компенсаций на них.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 23:04

Андрей Будин писал(а):
надо вначале поработать с ногами, обязательно область таза, живот (внутренние органы). конечно в идеале ещ бы посмотреть психотип, морфотип, каковы особенности генотипа, проявления фенотипа, из всего этого можно определить механизм формирования тех или иных расстройств и компенсаций на них.


Ой-ой-ой... где ж я такого-то умницу знающего найду? :shock:
Мой массажист спросил меня в начале, на что жалобы. на этом все закончилось . :eek:

Буду оооочень благодарна, если бы мне могли описать ПОРЯДОК моих ДЕЙСТВИЙ после возвращения: к какому врачу идти, что проверять, на что сделать акцент.

DRAVES писал(а):
Основная тяга сейчас это корень брыжейки тонкого кишечника,и остального тоже много чего,урогинекологию тоже нужно смотреть.
    С Уважением.


А что по урогинекологии смотреть? В данный момент все в норме. И по ощущениям. И по результатам анализов.
К беременности готовимся. Проверялись. С той же целью, кстати, и об укреплении спины подумала.

наталия н. писал(а):
Если завтра надо ехать в командировку, можно взять с собой апликатор Ляпко или Кузнецова.
А то, если "вступит", что будете там делать?


Большое спасибо, спрошу в аптеке.

Vadim писал(а):
Извините пожалуйста меня за банальный вопрос,проблемы с шеей и специалист работал с данной областью?Плиз.

Простите, вопрос непонятен

Большое спасибо всем откликнувшимся за участие в решении проблемы!!!!!

Последний раз редактировалось hotlioness 22 мар 2014, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 02:46

К вечеру боли вернулись с прежней силой. Надо было сделать небольшую стирку руками, не наклоняясь. Еле закончила. Больно стоять. Боль в пояснице.От уровня желудка и сантиметров на 25 вниз. При надавливании на позвоночник, боли не ощущаю. Но! :o Ощутила искривление (выпирание?) трех позвонков! как бы вверх. и того, который по середине влево.
В ноябре была у реабилитолога, которая подрабатывает в фитнесс-центре и консультирует вновь прибывших клиентов. Она никаких искривлений не диагностировала, и ранее по снимкам (лет 5-7 назад делала для профилактики) ничего не указывали.

Недосмотр врачей прежде или результат манипуляций массажиста сейчас?

Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:33

hotlioness, Вы в каком городе живёте?


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:05

Я думаю вам желательно обратьтся к невропотологу. Попробую передать мысль во первых как вы сказали первый день сильно болела голова я бы обяснил это тем, что в пояснице находится сигментарная зона головы возможно при сильном надавливание на них и была такая регистрация, что касается второго дня, то это еше подтверждает действие которое было сделано двумя пальцами вдоль позвонков где усилились боли по всем сигментарным зонам где находятся восполенные корежки. Но это лишь мое предложение более подробно думаю объяснит специалист по этой области.


[color=#00BF00][/color] на все воля ВСЕВЫШНЕГО


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Непроходящая боль в спине после массажа

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:10

Че то с моим зрением и набором т9 не очень складно выходит где хотел написать реакция получилось регистрация , а в месо прдположение -предложение


[color=#00BF00][/color] на все воля ВСЕВЫШНЕГО


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron