Текущее время: 24 апр 2024, 11:13

Заголовок сообщения: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:51

Коллеги, у пациентки при пальпации обнаружился непонятный нарост на остистых отростках Lh9-Lh11 справа, толщиной 5-6 мм., длиной 50-60 мм. На ощупь - хрящевидный. При надавливании тупая боль. Что это может быть и как бороться? Или не трогать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:54

не трогать однозначно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:25

Бороться только одним способом - к врачу, на снимки и детальное обследование.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:38

я тоже к этому склоняюсь, но пока не дал рекомендаций, взял тайм-аут. для меня это загадка. на опухоль не похоже совсем. на отложения, вроде бы тоже. тогда что?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 07:11

royamn писал(а):
я тоже к этому склоняюсь, но пока не дал рекомендаций, взял тайм-аут. для меня это загадка. на опухоль не похоже совсем. на отложения, вроде бы тоже. тогда что?

Получить медицинское образование и ответить на вопрос. Там чо хошь может быть, и жировик банальный.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:26

Pablitta писал(а):
royamn писал(а):
я тоже к этому склоняюсь, но пока не дал рекомендаций, взял тайм-аут. для меня это загадка. на опухоль не похоже совсем. на отложения, вроде бы тоже. тогда что?

Получить медицинское образование и ответить на вопрос. Там чо хошь может быть, и жировик банальный.

Давайте уже перестанем заблуждаться и врать самим себе по поводу профессиональной состоятельности людей, закончивших медицинские вузы. Большинство терапевтов (да и других специалистов) в районной поликлинике разбирается в медицине так же, как любой человек, закончивший вуз, в той специальности, которую получил. А именно - никак. Просто корочки дают некое юридическое право на законных основаниях выписывать химию заболевшему, и с умным видом молчать в ответ на его вопросы. А еще дают право проработать всю жизнь в пансионате для престарелых и окончательно растерять так и не приобретенные в процессе обучения знания.
Впрочем, среди медиков конечно же есть гениальные профессионалы, как и в любых других специальностях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 12:45

между гениями и бездарями все плотно заполнено. Обычно стараешься попасть к врачу, работающему хотя бы на 4+


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 16:05

Цитата:
О проблемах в отечественном здравоохранении россияне знают не понаслышке. Ранее Левада-Центр представил неутешительные результаты международных социологических исследований, проведенных почти в 50 странах. Анализ охватил как развитые страны, так и некоторые развивающиеся.

В списке проанализированных государств Россия оказалась страной с самыми профнепригодными врачами – по мнению населения. Почти 60% опрошенных социологами россиян уверены, что «профессиональный уровень большинства врачей ниже, чем требуется». В других странах так думало заметно меньше опрошенных граждан.

«Врачи больше заботятся о своих доходах, чем о пациенте», – считают почти 60% опрошенных россиян.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 19:18

Не только законное право "выписать химию", но и законное право нести ответственность, в том числе и уголовную.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:10

Ой,я вас умоляю...Покажите мне хоть одного медика которого посадили за ошибку..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:18

royamn писал(а):
нарост на остистых отростках Lh9-Lh11 справа,

Пока не проведена тщательная диагностика - не лезть ни в коем случае. Кто знает на какую радость Вы там напоретесь. Клиентку отправить к врачу.
royamn писал(а):
Большинство терапевтов (да и других специалистов) в районной поликлинике разбирается в медицине так же, как любой человек, закончивший вуз, в той специальности, которую получил. А именно - никак. Просто корочки дают некое юридическое право на законных основаниях выписывать химию заболевшему, и с умным видом молчать в ответ на его вопросы. А еще дают право проработать всю жизнь в пансионате для престарелых и окончательно растерять так и не приобретенные в процессе обучения знания.

Вы, когда в следующий раз прихватит, не ходите к врачу, лечитесь сами. И врачу работы меньше, и Вам нервотрепки.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:41

Волна писал(а):
Ой,я вас умоляю...Покажите мне хоть одного медика которого посадили за ошибку..

И что? Поэтому всяк массажист вполне себе вправе заниматься диагностикой чего бы то ни было?
"В том числе и уголовную" не означает, что до этого дело доходит, но меры есть разные, вплоть до лишения лицензии, например.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:42

Кузьмич писал(а):
royamn писал(а):
нарост на остистых отростках Lh9-Lh11 справа,


Вы, когда в следующий раз прихватит, не ходите к врачу, лечитесь сами. И врачу работы меньше, и Вам нервотрепки.

Не, у наст просто будет новая тема на форуме :Yahoo!:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:04

Кузьмич писал(а):
royamn писал(а):
нарост на остистых отростках Lh9-Lh11 справа,

Пока не проведена тщательная диагностика - не лезть ни в коем случае. Кто знает на какую радость Вы там напоретесь. Клиентку отправить к врачу.
royamn писал(а):
Большинство терапевтов (да и других специалистов) в районной поликлинике разбирается в медицине так же, как любой человек, закончивший вуз, в той специальности, которую получил. А именно - никак. Просто корочки дают некое юридическое право на законных основаниях выписывать химию заболевшему, и с умным видом молчать в ответ на его вопросы. А еще дают право проработать всю жизнь в пансионате для престарелых и окончательно растерять так и не приобретенные в процессе обучения знания.

Вы, когда в следующий раз прихватит, не ходите к врачу, лечитесь сами. И врачу работы меньше, и Вам нервотрепки.

Я ей порекомендовал провести обследование. Меня затруднил вопрос к какому именно специалисту ее направить. А насчет "заболеешь", так я уже лет тридцать к врачам не обращался. Если не считать стоматологов. Хочу сдохнуть сам, без помощи врачей. :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нарост на остистых отростках

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:20

Pablitta писал(а):
Волна писал(а):
Ой,я вас умоляю...Покажите мне хоть одного медика которого посадили за ошибку..

И что? Поэтому всяк массажист вполне себе вправе заниматься диагностикой чего бы то ни было?
"В том числе и уголовную" не означает, что до этого дело доходит, но меры есть разные, вплоть до лишения лицензии, например.

Массажист вправе заниматься диагностикой вполне себе именно для себя, для того,чтобы дать пациенту возможность выбора или лечиться у того.кто представляет.что произошло или отправить к тому, кто "под крышей" и у кого нет времени разбираться .
Но ведь случаи бывают разные, и если сам массажист не уверен, лучше всё же отвести беду от себя и отправить человека "под крышу",если у него есть деньги.то возможно он и вылечится.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему