Текущее время: 20 апр 2024, 04:34

Заголовок сообщения: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:04

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Мне 23 года, вот уже чуть более года страдаю от тазовых болей, которые не дают мне возможности даже присесть без последующих адских болей. Боли провоцируются именно в положении сидя, причем если сидеть на ровной и абсолютно твердой поверхности, то болей минимум или вообще нет. Но если же сесть на полумягкую поверхность (например, стул с тканевой основой), то через 10-15 минут начинаются мучительные боли верхней части ягодицы (выше заднего прохода, по обе стороны от крестца-копчика), ощущение сдавленности, спазмирования мышцы, муражки по коже в этой области. Боли иррадируют в сфинктер, что имеет последствие зуд в области заднего прохода, иногда еле заметные сокращения сфинктера. Также боли могут простреливать в промежность и в основание полового члена. Появление болей связываю именно с давлением на область выше ягодичных мышц, у крестца-копчика (или же это верхняя часть ягодиц, не совсем разобрался). Следует отметить, что началось всё с началом половой жизни чуть более года назад, тогда же был диагностирован и бактериальный простатит. Долгое время думал, что во всём виновато именно воспаление предстательной железы, а боли - это следствие, но увы. Вылечил простатит, а боли остались. Также подозрение пало и на остеохондроз, так как была травма спины в тренажерном зале при выполнении становой тяги (травме уже 2 года). Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела. Результат - протрузии отделов L4-L5 (0,23 см) и L5-S1 (0,53) с защемлением левого корешка. При этом никаких болей в ногах никогда не было, даже спина не всегда беспокоила. Обратился к ортопеду-травматологу, который отправил меня на кинезотерапию. 4 месяца я занимался кинезотерапией, после чего сделал потворное МРТ, которое в этот раз определило одну протрузию в отделе L5-S1 0,4 см без защемления нервного корешка. Сейчас спина не беспокоит вообще, а боли при сидении просто адские. Уже не знаю о чем и думать - синдром грушевидной мышцы, защемление седалищного нерва или ещё что-то неврологическое. Самое печальное, что страдает и эрекция, правда я не могу сказать, что половой орган потерял свою чувствительность, прикосновения к нему я чувствую. Проблемы с эрекцией я заметил за 2 месяца до начала болей, но на тот момент уже была травма спины и описанные мной вые протрузии.
Вопросы следующие - что это вообще может быть, какие варианты? Может ли простатит иметь следствием какие-то спазмы тазовых мышц, например грушевидной мышцы? Могут ли описанное мной давать проблемы с эрекцией и есть ли шанс восстановить её при устранении причины болей, или уже поздно и всё потерянно? Заранее спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:34

:waiting: не слишком заумно для 23-х лет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:48

Когда болеешь почти полтора года и каждый божий день вычитываешь информацию в интернете для поиска истинных причин своей болезни, так как врачи не могут нечем помочь, то и не такое напишешь... В общем расписал как смог :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:53

ТАЗ, И ВСЁ, ЧТО МОЖНО С НИМ СДЕЛАТЬ.
Спустись по оглавлению до раздела "школа мастеров", "Александр Иванов", найди этот раздел. Меня сейчас нет в Москве, обратись к Кравцову Владимиру, он в разделе "результаты моих учеников", он поможет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:59

Спасибо за совет, но дело в том, что я проживаю в Украине. Если бы я знал в какую сторону копать, то стал бы искать специалиста уже у себя. Ортопед-травматолог, который работал со мной, за 4 месяца ничего конкретного в лечении предложить мне не смог. Кинезотерапия помогла с самой спиной (и это видно по МРТ), но вот с тазовыми болями - нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 09:10

Если на Украине, то обратитесь к Доктору, это его НИК на этом форуме. Он поможет

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:16

Спасибо, а в какой ветке на этом форуме его можно найти?
И в общем, можете хотя бы сказать с чем могут быть связаны такие боли? Болям предшевствовали и стрессы, и бактериальное воспаление простаты. Хочется понять может ли быть тут связь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:21

Sparks
к Доктору самое правильное решение. Мне только непонятно почему при тазовых болях вам не прописали уколы, например, вольтарен+витамины группы B вместе с физиотерапией. Приглушили бы боль однозначно. А далее лечение у хорошего специалиста.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 10:39

Alena писал(а):
Sparks
к Доктору самое правильное решение. Мне только непонятно почему при тазовых болях вам не прописали уколы, например, вольтарен+витамины группы B вместе с физиотерапией. Приглушили бы боль однозначно. А далее лечение у хорошего специалиста.

Если бы я знал. Меня держали чисто на кинезотерапии, предполагая, что все боли из-за протрузий в пояснице,в чем я уже сомневаюсь, так как сама спина не особо беспокоила. Не помогло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 12:34

https://vk.com/id144988629 Это страничка доктора в Контакте. Удачи.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:47

А утром боли больше или меньше?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:11

Андрей Будин писал(а):
https://vk.com/id144988629 Это страничка доктора в Контакте. Удачи.

Утром их практически нету. То же самое при длительной ходьбе - боли уходят. Лежа боли уходят. Бег, теплые ванны боль убирают также до минимума. Что это может быть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:45

Проктолог смотрел?
Вольтарен я бы так неизвестно кому не рекомендовала бы - сопутствующих болячек мы не знаем, не хочется, к примеру, теми же желудочными кровотечениями огрестись.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:59

IMargo писал(а):
Проктолог смотрел?
Вольтарен я бы так неизвестно кому не рекомендовала бы - сопутствующих болячек мы не знаем, не хочется, к примеру, теми же желудочными кровотечениями огрестись.


Смотрел. Был обнаружен геморрой 2 степени. Сделали лигирование - геморрой вылечен. Проктолог говорит, что по его части всё теперь чисто. Раньше думал в сторону урологии, так как простату лечил около года и только спустя год ушло воспаление. Сейчас все анализы в норме, а боли скорее прогрессируют со временем...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в области таза...

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:43

Висцеромоторные связи не надо забывать. Были проблемы в малом тазу. А это значит, что долгое время не работали большие ягодичные мышцы, и , следовательно за них могла работать какая-то другая группа. Закрепился патологический патт.ерн движения. Вот здесь вариантов может быть много-слабость среднеягодичных, экстензоров бедра, стопы и тд..
Не всякий кинезеолог сможет с этим разобраться.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему