Текущее время: 25 апр 2024, 20:34

Заголовок сообщения: Помогите отказаться от корсета

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:23

Уважаемые врачи.
Я с 2011 ношу 25см полужесткий ортопедический корсет на пояснице. Ношу только в положении стоя. Лежа снимаю, сплю без него. Проблема, из-за которой я одел корсет (мышечный спазм в тазу) уже почти ушла, а корсет снять не могу. Понимаю, что надо отказываться, а без него становится хуже, вплоть до обострения. Подскажите методику, как постепенно, без обострений от него отказаться. Очень прошу!
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите отказаться от корсета

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 09:03

Yuryd писал(а):
Уважаемые врачи.
Я с 2011 ношу 25см полужесткий ортопедический корсет на пояснице. Ношу только в положении стоя. Лежа снимаю, сплю без него. Проблема, из-за которой я одел корсет (мышечный спазм в тазу) уже почти ушла, а корсет снять не могу. Понимаю, что надо отказываться, а без него становится хуже, вплоть до обострения. Подскажите методику, как постепенно, без обострений от него отказаться. Очень прошу!
Спасибо.

Что-то в этом посте меня напрягает,но понять не могу,что..... :?:
Может быть кто-нибудь реально прописывает ношение корсетов. и напишет.как от него отказаться.
Вот нашла тут для чего корсет вообще нужен:
"Любой корсет должен удовлетворять некоторым общим требованиям:

обеспечивать при использовании фиксацию и динамическую коррекцию поврежденных сегментов в функционально верном положении — ортопедический пояс для позвоночника должен не только удерживать, но и возвращать позвонки на их место;
выполнять частичную разгрузку поврежденного сегмента и переносить нагрузку на здоровые участки позвоночного столба."
Как-то всё это сомнительно... :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите отказаться от корсета

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 15:11

Вот именно! тем более,если позвонки что то компенсируют...Поправив спинку корсетом ,можно вернуть,например,плоскостопие...


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите отказаться от корсета

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 13:01

Yuryd писал(а):
Проблема, из-за которой я одел корсет (мышечный спазм в тазу) уже почти ушла, а корсет снять не могу.

Мышечный спазм почти прошёл - а последствия остались! - надо разобраться с из-за чего был спазм, потом убрать последствия его и только тогда жить в своё удовольствие..!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему