Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:20

Ой, ну Псковитянка, Вы ж Спец! Нужно МРТ, во всяком случае, Ваш же коллега, будет без опасений пользовать спину!
Я туут, надыбала пси - спецофф, вот у кого отрыв башки...- позвоночником болеют люди, которым жизнь (вот приколисты, или придурки...:) :crazy: хочет сломать жизненную позицию, навроде как она "неправильная"...
Ржаке моей предела не было, но подумать перед тем как смеяться, я - подумала. Решила ничо не менять, посмотрим кто - кого! :yessss:
Гимнастика "холодного" периода, поможет пережить "горячий", никогда ее не бросай!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 23:29

матрена писал(а):
Ой, ну Псковитянка, Вы ж Спец! Нужно МРТ, во всяком случае, Ваш же коллега, будет без опасений пользовать спину!
Я туут, надыбала пси - спецофф, вот у кого отрыв башки...- позвоночником болеют люди, которым жизнь (вот приколисты, или придурки...:) :crazy: хочет сломать жизненную позицию, навроде как она "неправильная"...
Ржаке моей предела не было, но подумать перед тем как смеяться, я - подумала. Решила ничо не менять, посмотрим кто - кого! :yessss:
Гимнастика "холодного" периода, поможет пережить "горячий", никогда ее не бросай!

Моему спецу в принципе МРТ не надо- я верю в опыт и ПК, а МРТ интересно просто почитать описание в образовательных целях.
Если бы я собиралась к неизвестному мануальщику. то сделала бы МРТ для того,чтобы......а я бы к неизвестному и не пошла бы.
Пси спец прав-у женщин с неправильной жизненной позицией больная спина.
У женщин с правильной позицией всю тяжёлую работу выполняет мужчина- и спина не болит. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 08:06

псковитянка писал(а):
матрена писал(а):
Ой, ну Псковитянка, Вы ж Спец! Нужно МРТ, во всяком случае, Ваш же коллега, будет без опасений пользовать спину!
Я туут, надыбала пси - спецофф, вот у кого отрыв башки...- позвоночником болеют люди, которым жизнь (вот приколисты, или придурки...:) :crazy: хочет сломать жизненную позицию, навроде как она "неправильная"...
Ржаке моей предела не было, но подумать перед тем как смеяться, я - подумала. Решила ничо не менять, посмотрим кто - кого! :yessss:
Гимнастика "холодного" периода, поможет пережить "горячий", никогда ее не бросай!

Моему спецу в принципе МРТ не надо- я верю в опыт и ПК, а МРТ интересно просто почитать описание в образовательных целях.
Если бы я собиралась к неизвестному мануальщику. то сделала бы МРТ для того,чтобы......а я бы к неизвестному и не пошла бы.
Пси спец прав-у женщин с неправильной жизненной позицией больная спина.
У женщин с правильной позицией всю тяжёлую работу выполняет мужчина- и спина не болит. :mrgreen:

Я бы не доверяла врачу, если бы он мне сказал - по глазам вижу..., у вас вторая группа крови... Приблизительно так же и с известными мануальщиками, пренебрегающими элементарными правилами диагностики, рентген хорошо, наверное, но сейчас же другой век уже :o
А по поводу пси..., у меня подружка тяжелее ложки ничего не поднимает, детей няня носит (предмет нашего с ней спора :? ), а грыжа есть. Как объяснить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 08:58

матрена писал(а):
Я бы не доверяла врачу, если бы он мне сказал - по глазам вижу..., у вас вторая группа крови... Приблизительно так же и с известными мануальщиками, пренебрегающими элементарными правилами диагностики, рентген хорошо, наверное, но сейчас же другой век уже :o
А по поводу пси..., у меня подружка тяжелее ложки ничего не поднимает, детей няня носит (предмет нашего с ней спора :? ), а грыжа есть. Как объяснить?

Врач видит не по глазам а по позе,походке, мышечному тонусу и на ощупь, а если ещё и рентген показать....
Я никого не призываю "доверяться",потому что для этого надо знать кому доверяешь и на основе чего.
Спину можно сорвать мешком с картошкой и коляской. а можно упасть на камень с банана, свалиться с горных лыж и т.д.
Не зная ситуацию.рассуждать сложно,но иногда человек занимает не принадлежащие ему по рождению место, что тоже чревато...но в таком случае в основном страдает психика.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:59

матренаРентген ничего не покажет,окромя переломов...А МРТ покажет грыжу как у всех и что?С ней что делать?Высасывать?Или на стол всех?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 13:17

Егор писал(а):
матренаРентген ничего не покажет,окромя переломов...А МРТ покажет грыжу как у всех и что?С ней что делать?Высасывать?Или на стол всех?

А и действительно?
Высасывать - это что-то новенькое... Егор, надо бы запатентовать технологию, или хотя бы идею :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 13:38

royamn писал(а):
Егор писал(а):
матренаРентген ничего не покажет,окромя переломов...А МРТ покажет грыжу как у всех и что?С ней что делать?Высасывать?Или на стол всех?

А и действительно?
Высасывать - это что-то новенькое... Егор, надо бы запатентовать технологию, или хотя бы идею :!:

Мне клиент тоже рассказывал как ему грыжу "высасывали"-этот термин наглядно отображает процесс-в сустав вводят иглу и создают отрицательное давление и грыжа,если она небольшая, всасывается обратно.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:28

псковитянка писал(а):
Мне клиент тоже рассказывал как ему грыжу "высасывали"-этот термин наглядно отображает процесс-в сустав вводят иглу и создают отрицательное давление и грыжа,если она небольшая, всасывается обратно.

Таки я Вас умоляю,грыжа это не жидкость,а как плотноватая зубная паста,ее не засосешь...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:29

royamn писал(а):
А и действительно?
Высасывать - это что-то новенькое... Егор, надо бы запатентовать технологию, или хотя бы идею

Тогда уж пальчиком вправить,это круче... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:30

псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
Егор писал(а):
матренаРентген ничего не покажет,окромя переломов...А МРТ покажет грыжу как у всех и что?С ней что делать?Высасывать?Или на стол всех?

А и действительно?
Высасывать - это что-то новенькое... Егор, надо бы запатентовать технологию, или хотя бы идею :!:

Мне клиент тоже рассказывал как ему грыжу "высасывали"-этот термин наглядно отображает процесс-в сустав вводят иглу и создают отрицательное давление и грыжа,если она небольшая, всасывается обратно.

Ага, а потом герметиком диск замазать, или изолентой стянуть. На худой конец можно Моментом или ПВА. И можно зашивать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:32

Егор писал(а):
псковитянка писал(а):
Мне клиент тоже рассказывал как ему грыжу "высасывали"-этот термин наглядно отображает процесс-в сустав вводят иглу и создают отрицательное давление и грыжа,если она небольшая, всасывается обратно.

Таки я Вас умоляю,грыжа это не жидкость,а как плотноватая зубная паста,ее не засосешь...

А можно попробовать между позвонками фомку вставить и попробовать раздвинуть. Отрицательное давление обеспечено 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:47

Бггг... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:50

royamn писал(а):
Ага, а потом герметиком диск замазать

Влагостойким!Это важно,лучше санитарным герметиком,а то растрескается...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 16:46

Что такое лазерная реконструкция межпозвоночных дисков?

Чрескожная лазерная реконструкция межпозвоночного диска являет собой облучение хряща лазером. Это одна из новых малоинвазивных методик, с успехом применяющаяся в последнее время и в связи со своей высокой эффективностью нашла широкое распространение в нейрохирургическом обществе всего мира.

Лазерное излучение проводится к месту воздействия через специальную иглу, это делает манипуляцию малотравматичной. Иглу вводят в диск под местным обезболиванием в точке, где отсутствуют нервные окончания. Через иглу к месту воздействия проводят лазерный кабель и камеру микрохирургического эндоскопа.

В процессе облучения межпозвоночный диск нагревается в разных точках до 70 градусов Цельсия, но при этом не разрушается. Происходит испарение поврежденных структур пульпозного ядра, в результате чего оно сжимается, а давление, оказываемое им на нервные корешки, значительно уменьшается. Это способствует частичному или полному устранению негативных последствий грыжи, а также уменьшить ее размеры.

Источник: http://vashaspina.ru/effektivnost-metod ... z3BDqFY0qD
Я детали не спрашивала-просто видела про оперированного человека, и он рассказал,как он это сам представил-главное,что ему помогло.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Межпозвоночная грыжа лечение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 19:05

Право слово, слушаю и делаю выводы, очень разноречивые по ответам:
- грыжа бувает, но у всех бувает, лечить - нет, не надо, она же у всех;
- болит? ну и ладно, это не грыжа же!
- оперировать? нет, конечно, грыжа у всех и потом, даже если прооперировать - то она вновь появится!
- массаж? нет, конечно, зачем, потому что если острый период - нельзя, если - холодный, то опять зачем? она ж у всех, грыжа-то!
- мрт вообще придумали капиталистические супостаты, что бы у всех находить грыжу и оперировать..... а оперировать и так далее :crazy:

Короче, пони бегает по кругу, а я связалась с докторами из Израиля и Германии и получила два независимых, но одинаковых ответа - грыжа подлежит оперативному лечению, а успех лечения зависит от того откуда руки растут у нейрохирурга и используемых технологий :shock:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron