Текущее время: 20 апр 2024, 00:02

Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 12:37

девушка писал(а):
nikolay krasnodar писал(а):
девушка писал(а):
Спасибо. Да, читала, везде по-разному пишут. Невролог сказала, что он у меня врожденный.
Я же вобще считаю, что у меня артрит, а не артроз, тк.началось все после гриппа. А увч можно при аденоме? И подскажите пожалуйста ЛФК при спондилоартрозе. Массажист есть хороший в поликлинике, к нему и пойду для начала. Живу в Минске

Ну диагноз должны ставить врачи. Не ищите диагноз на форуме, а если вы сама ставите себе диагнозы, то и лечение прописывайте :!: . У вас в диагнозе микроаденома и направление к эндокринологу,дерзайте. А спондилоартроз кто диагностировал?

Вы вероятно не заметили первого заключения. Спондилоартроз диагностировал врач мрт+невролог, который сказал,что это не лечится. Ортопед же считает, что у меня артрит, и предлагает самостоятельно искать причину по разным профилям:ревматология, инфекции и тд.
Но по форуму нельзя искать причину, буду рада если посоветуете невролога в минске

Снижение высоты межпозвоночного диска всегда дает дополнительную нагрузку на фасеточные суставы,отсюда развитие спондилоартроза.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 15:28

Совсем упустил из внимания заднюю продольную связку. Задняя продольная связка, относящаяся к группе длинных связок позвоночного столба, на всём протяжении позвоночника по задней (дорсальной) поверхности тел позвонков и межпозвонковых дисков. Данная связка берёт своё начало на задней поверхности тела II шейного позвонка (выше она переходит в мембрану и, опускаясь, заканчивается в крестцовом канале. Задняя продольная связка широкая в верхнем отделе позвоночного столба, чем в нижнем. С телами позвонков она соединяется рыхло, зато прочно сращена с межпозвонковыми дисками, на уровне которых она несколько шире, чем на уровне тел позвонков.

И конечно, если есть уменьшение межпозвонкового просвета (спасибо DRAVES, что обратил на это внимание) то велика вероятность спастики и отека у этой самой задней продольной связки. Запросто и из-за этого может уменьшится просвет отверстия позвоночного канала. Это нарушение тоже устраняется специальными техниками.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 00:37

Draves и Зуфар, спасибо за разъяснение.
А на этом форуме есть поиск пользователей? А то я с телефона
Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:51

Снова здравствуйте.
Была сегодня на массаже воротниковой зоны и возникли вопросы. Массажистка неразговорчивая, вряд ли будет на мои вопросы отвечать.
Первое, во время сеанса была боль в одном позвонке, этот позвонок у меня проблемный, болит часто. Я ей сказала, на что она ответила "конечно больно, придется потерпеть, как же без боли". Потом уточнила, болит ли сам позвоночник или только мышцы. Но все-таки после моих слов стала делать мягче, на позвоночнике больше не было больно, только на мышцах. Вопрос первый, нужно ли вобще делать массаж на позвоночнике? я где-то читала, что сами позвонки вобще массажировать опасно
В принципе боль терпимая и я б не сказала, что не смогу вытерпеть такой массаж, если буду знать, что он поможет

И вопрос второй, после массажа я стала себя чувствовать хуже, чем до. Чувствуется мой один больной позвонок в грудном отделе, он всегда болел, когда неврологи давили. Я точно не знаю, что там в грудном, делала только рентген, Мрт никто не назначал. И вся спина болит, но наверно это просто мышцы. Должно ли так быть?

И еще она мне практически не делала массаж пальцами, в основном краями ладони, кистью.. И еще я оч худая и у меня сильно торчат лопатки, и при некоторых приемах мне казалось, что она меня била по лопаткам))

Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:25

девушка писал(а):
И еще она мне практически не делала массаж пальцами, в основном краями ладони, кистью.. И еще я оч худая и у меня сильно торчат лопатки, и при некоторых приемах мне казалось, что она меня била по лопаткам))

мне кажется, её надо убить :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:51

royamn писал(а):
девушка писал(а):
И еще она мне практически не делала массаж пальцами, в основном краями ладони, кистью.. И еще я оч худая и у меня сильно торчат лопатки, и при некоторых приемах мне казалось, что она меня била по лопаткам))

мне кажется, её надо убить :?:

Все шутите?))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:10

ага. так вы же и провоцируете своими вопросами :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:26

девушка писал(а):
Была сегодня на массаже воротниковой зоны и возникли вопросы.

На кривом столе и бокал всегда стоит криво,в этом случае будете всегда пытаться выровнять бокал?или все же почините стол?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 10:43

А можно под ножку стола картоночку подложить :roll:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Стеноз позвоночного канала? Лечится ли?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 15:14

девушка писал(а):
Здравствуйте.
По направлению невролога (головные боли) прошла МРТ. Результаты внизу.
http://s019.radikal.ru/i604/1409/f5/c2966f9546ca.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1409/a4/04e7e1118c21.jpg

Невролог сказала мне, что стеноз дает головные боли. Но он не лечится и придется всю жизнь сидеть на обезболивающих. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Упражнения делаю регулярно.

Спасибо.

Добрый день, девушка. К сожалению, невролог с которым Вы общались, по моему мнению, абсолютно, как это часто бывает, некомпетентен. Если считать, что ваш диагноз верен (хотя это бывает не часто), то могу Вас успокоить. Вам не придется всю жизнь сидеть на обезболивающих. Причины ваших болей могут быть разные: неправильное питание, частые стрессы, малоподвижный образ жизни или же нарушенное кровообращение. Скорее всего у Вас образовался застой в сосудах, из- за которого давление часто повышается, отсюда и боли. Советую Вам обратится в центр китайской медицины. Вам могут прописать курс иглоукалывания, массажа. Также Вам могут сделать кровопускание и назначить травы. Уверяю Вас, это вполне излечимая проблема. К сожалению, традиционная медицина чаще всего борется только с симптомами, как и в вашем случае.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему