Текущее время: 23 апр 2024, 22:29

Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:02

ТС, пока вывода напрашивается три:
1. Соблюдение дистанции.
2. Всех тёток с ноющими болями в пояснице слать к любимому доктору и требовать справку предъявить: что противопоказаний со стороны гинекологии не обн. Надо было не хвататься за клиентку, а отправлять выяснять причину болей. А просто чтоб не предъявляли потом...
3. Претензии, что массаж спровоцировал кровотечение аж до госпитализации... с таким же успехом можно и тренеру высказать по поводу увеличения нагрузки на ноги, например. Причем сам по себе эндометриоз - не является противопоказанием ни к занятиям физкультурой (а даже наоборот - надо! дозируя нагрузки, конечно), ни к занятиям сексом. Так что кровотечение может начаться и от этого, если переборщить.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 22 окт 2014, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:16

Pablitta писал(а):
Вот что значит женская солидарность!

я бы сказала - бабская...да уж, это не про меня, мне как-то истина дороже))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:27

волжанка писал(а):
Pablitta писал(а):
Вот что значит женская солидарность!

я бы сказала - бабская...да уж, это не про меня, мне как-то истина дороже))

Вы знаете истину? :shock:

Everybody lies.
И бабство тут не причем :grin:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:39

Pablitta писал(а):
Вы знаете истину?

я знаю что ведет К ней, а что - ОТ нее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:56

волжанка писал(а):
Pablitta писал(а):
Вы знаете истину?

я знаю что ведет К ней, а что - ОТ нее


Какое это имеет отношение к анамнезу?
Он: молодой спортсмен, освоивший массажную классику, работающий тренером в фитнесе (что следует из контекста).
Она: женщина 25 лет, занимающаяся под его началом, эндометриоз, тянущие боли в пояснице (что "нормально" при эндометриозе), сообщившая тренеру-массажисту по телефону о госпитализации в связи с маточным кровотечением.
Лично я вижу неопытность объекта А. И предполагаю мотив поведения объекта Б. Просто я такая ужасно старая циничная бабка, брр.
А парня жаль.
Искренне желаю выпутаться из ситуации достойно и с наименьшими всякими потерями. И впредь быть очень аккуратным и нейтральным. Всё будет хорошо!

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:10

Freiter писал(а):
В анамнезе эндометриоз

Freiter писал(а):
Был выполнен классический массаж с акцентом на поясничную область.

Сочувствую, но здесь не прав массажист, так как при гинекологических проблемах массаж поясницы выполняется щадящий, а не с "акцентом", а то и вовсе противопоказан. Во всех учебниках по массажу , в разделе "Противопоказания", на курсах - первое занятие.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:20

Hanna писал(а):
Freiter писал(а):
В анамнезе эндометриоз

Freiter писал(а):
Был выполнен классический массаж с акцентом на поясничную область.

Сочувствую, но здесь не прав массажист, так как при гинекологических проблемах массаж поясницы выполняется щадящий, а не с "акцентом", а то и вовсе противопоказан. Во всех учебниках по массажу , в разделе "Противопоказания", на курсах - первое занятие.

Это верно.
Но тогда барышне фитнесом заниматься так серьезно - тоже не стоит.
Кроме того, куча женщин живут даже не подозревая об эндометриозе, и далеко не всякую возят в больничку после одного сеанса массажа.

Год назад в моей теме Миома и ЛФК, некто Draves :oops: писал:
высвобождение фиксаций и ограничений с восстановлением правильного движения и положения органов таза лфк или пиром или другими воздействиями массажными ли остеопатическими ли будет лишь благотворно сказываться на положении вещей.Если же девушка мне говорит что врач ей запрещает работать на органах малого таза пояснице крестце и т.д., в связи с эндометриозом или миомами,я ее никогда не переубеждаю,это бесполезно.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 22 окт 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:26

Думаю много сложилось,причин,которые дали такой результат.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:29

Могла быть и травма(утаенная от ...),препараты,которые та принимает??!. В конце концов,просто переживания по какому то серьезному поводу))),разрыв с молодым человеком,например.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:32

Я дополню для прояснения своего выбора. Девушка очень плотно занимается фитнесом. У неё в программе много упражнений с большой загрузкой поясничной области. Не скажу частоту, но регулярно проходит антицеллюлитный массаж. Это и повлияло на моё беспечное отношение. И стресса у неё очень много. Смерть родственников. Препараты без назначений не принимает.


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:44

Чем то очень увлекаться(не спортсменка!),...тут без перегибов не получиться.Единицы занимаются по специальным методикам.Большинство-просто стараются(в темноте).


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 01:02

Цитата:
Он: молодой спортсмен, освоивший массажную классику, работающий тренером в фитнесе (что следует из контекста).
Она: женщина 25 лет, занимающаяся под его началом, эндометриоз, тянущие боли в пояснице (что "нормально" при эндометриозе), сообщившая тренеру-массажисту по телефону о госпитализации в связи с маточным кровотечением.
Лично я вижу неопытность объекта А. И предполагаю мотив поведения объекта Б. Просто я такая ужасно старая циничная бабка, брр.
А парня жаль.
Искренне желаю выпутаться из ситуации достойно и с наименьшими всякими потерями. И впредь быть очень аккуратным и нейтральным. Всё будет хорошо!

Вот женщины, всё переиначат с ног на голову и начнут обсуждать что-то своё :grin: А еще мне очень "нравится" когда меня становится жаль 8) Ну при чём тут жалость-то?
Я врач общей гигиены, а не спортсмен, а бокс и упражнения всякие-моё хобби. Освоил плохонькие курсы массажа и стараюсь наработать опыт. Она не занимается под моим началом, она просто знакомая со схожим хобби и мы на эту тему общаемся, а я, как более опытный, советую ей что-либо. Pablitta, Вы занимались когда-либо в тренажёрном зале? Поделайте гиперэкстензию и поясница вмиг заболит, но боли эти НЕ БЫЛИ СВЯЗАНЫ С ЭНДОМЕТРИОЗОМ. Боли были связаны именно с нагрузкой на данный отдел позвоночника. Понимаете почему я запросто взял её?
Она мне не звонила, а позвонил ей я, чтобы узнать один праздный вопрос, а заодно узнать о самочувствии. Так я узнал о данной ситуации и то она ограничилась всего парой слов и всё, дальше тему закрыла. И да, она в больнице. Как видите, это совершенно не имеет отношения к делу.
Поначалу я огорчился, но немного разобравшись и почитав ответы, всё встало на свои места. Спасибо и вам и всем остальным за поддержку. Тяжело быть новичком :D

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 07:59

Да, мы женщины такие :oops:
Хотя я берусь утверждать, что не переиначила вовсе))) а резюмировала ту информацию, которую вы сами и дали :roll:
Она не занимается под моим началом, она просто знакомая со схожим хобби и мы на эту тему общаемся, а я, как более опытный, советую ей что-либо.
Тем более - с какой стати нормальная тетка без задних мыслей будет сообщать диагноз. Или она дурно воспитана, или молодежжжь нонче совсем десакрализировалась? (во какое слово красивое знаю! :| )
Девушка очень плотно занимается фитнесом. У неё в программе много упражнений с большой загрузкой поясничной области. Не скажу частоту, но регулярно проходит антицеллюлитный массаж. Это и повлияло на моё беспечное отношение. И стресса у неё очень много.
Этого всего достаточно для обострения эндометриоза. Никто не запрещает с этой женской проблемой вести нормальный здоровый образ жизни, однако ограничение нагрузок должно быть.

И в довесок. Вряд ли, освоив плохонькие курсы массажа и стараясь наработать опыт, вы уж так прям огого обработали барышнину поясницу. Тем более что вы доктор и хороший ученик, который усвоил, что с первого раза на тело не набрасываемся, а постепенно воздействуем, наращивая интенсивность, глубину и тд.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 09:54

Цитата:
Тем более - с какой стати нормальная тетка без задних мыслей будет сообщать диагноз. Или она дурно воспитана, или молодежжжь нонче совсем десакрализировалась?

Я не очень понимаю, что постыдного в том, что она сказала? А если вот она придёт на массаж и будет так сакрализирована, что утаит данную патологию? Я не интимные подробности её личной жизни узнавал и даже причину она мне до сих пор не говорит, но данный диагноз наложит некоторый отпечаток на её дальнейшие тренировки и собсна получение массажа. Слово интересное, возьму на вооружение 8)
Цитата:
Этого всего достаточно для обострения эндометриоза. Никто не запрещает с этой женской проблемой вести нормальный здоровый образ жизни, однако ограничение нагрузок должно быть.
И в довесок. Вряд ли, освоив плохонькие курсы массажа и стараясь наработать опыт, вы уж так прям огого обработали барышнину поясницу. Тем более что вы доктор и хороший ученик, который усвоил, что с первого раза на тело не набрасываемся, а постепенно воздействуем, наращивая интенсивность, глубину и тд.

Именно так. Нагрузка была адекватной для первого раза. С новыми клиентами/пациентами всегда иду от простого и лёгкого к сложному и интенсивному. Теперь буду шарахаться от барышень с поясницами :x :grin:

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один матрос хреновый заменяет трактор новый


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Маточное кровотечение после классического массажа

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:13

Волна писал(а):
Кровотечение может спровоцировать

На то он и эндометриоз чтобы давать кровотечения.
Freiter писал(а):
ЭНДОМЕТРИОЗЕ,

"Некоторые заболевания являются абсолютными противопоказаниями к манипуляции,другие же,такие как эндометриоз,могут измениться в результате применения наших техник.Даже не изменив течения болезни,можно уменьшить ее эффекты.В случае эндометриоза мы не можем предотвратить пролиферации эндометриальной ткани,но мы можем воздействовать на спайки и сопровождающие их спазмы и боли."Ж-П.Барраль
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему