Текущее время: 25 апр 2024, 16:14

Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:41

Пусть ваши мануальщики посмотрят состояние средней и малой ягодичных мышц. Симптоматика очень схожа с их поражением.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:43

Просто в середине ягодицы ближе к латеральному краю появилась ямка.И кожа над этим местом как бы слегка мелкими складочками стала(видимо из-за снижения объема лежащей под ней мышцы.Да и муж мои опасения подтверил.Кому как не ему видеть это место чаще всего своими глазами :roll:
А вокалист, это человек работающий голосовыми связками :-D или по простому артист, певец. Место работы таких кадров - филармонии и музыкальные театры.Хотя людей шоу-бизнеса, конечно, тоже можно назвать вокалистами.
А что касается истинности и подлинности, то если бы эта проблема не была такой "более чем реальной" и болезненной для меня, то я бы просто пожалела времени на столь подробное описание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:46

Stepanich писал(а):
Пусть ваши мануальщики посмотрят состояние средней и малой ягодичных мышц. Симптоматика очень схожа с их поражением.

Спасибо Вам большое за поддержку и ответ. Как только доберусь до мануальщика, то обязательно попрошу его это сделать.
А за счёт чего они могут быть поражены? Из-за перенапряжения? Или ещё по какой-то причине?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:47

Или тут имеет место вертеброгенная потология?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:51

И про "порциональность" Вы тоже хорошо подметили. Я всё чаще встречаюсь с обычными людьми, всё больше погружающихся в медицину. Особенно это заметно среди молодых мам, желающих защитить своих детей любыми доступными для них способами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:59

Ну да, в свете реформы это особенно актуально.
Не повезло, правда, мануальщику))))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:33

lenavoice писал(а):
Или тут имеет место вертеброгенная потология?

Если бы это была вертеброгенная паталогия, то была бы слабость всех ягодичных мышц и снижение иннервации всех мышц по ходу седалищного нерва. А как известно , слабые мышцы не могут создать боль.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 06:40

Stepanich писал(а):
lenavoice писал(а):
Или тут имеет место вертеброгенная потология?

Если бы это была вертеброгенная паталогия, то была бы слабость всех ягодичных мышц и снижение иннервации всех мышц по ходу седалищного нерва. А как известно , слабые мышцы не могут создать боль.

Большое Вам спасибо за ответ!
Вот и пытаюсь разобраться что за чем последовало.
Ведь сначала чувство жжение было только в ягодице, а через 3 месяца пошло по ноге( сначала бедро а позже голень) и появилась слабость в мышцах бедра, а после в голеностопном суставе.
Кроме того после похода к мануальному терапевту, который проводил сеанс ректальным доступом появилось жжение и по внутренней поверхности бедра и проблема с коленным суставом.Могло это быть совпадение?
Кроме того не решалась начать принимать мед. препараты, пока не пойму в чём дело. Но чувство жжения и в дальнейшем слабость мышц по ходу всей ноги всё-таки навело на мысль, а не развился ли уже неврит седалищного нерва за счёт длительности процесса и его длительного ущемления, а может и за счёт возможного миозита близлежащих мышц.
Сев на Мовалис 4 дня назад, на сегодняшний день могу констатировать факт, что чувство жжения в ноге почти прошло.Осталось только его лёгкое ощущение.Подозреваю, что через несколько дней оно уйдёт окончательно.Но ведь это не точка, т.к. не найдена причина, эту проблему вызвавшая.Да и ощущение тяжести в ноге после нагрузки в вертикальном положении тоже присутствует.
Беспокоит вопрос связанный с тем, что противовоспалительные в целом более 10 дней пить станет небезопасно для организма, а мануальный терапевт, которого так жду приедет только через 18 дней.да и то будет здесь всего неделю.И какой он профессионал я тоже не знаю.А идти к другим мануальщикам, у которых ещё не была боюсь(т.к. отзывы о них мягко говоря "не очень").
Так что сейчас для меня очень актуален вопрос как поступить, чтобы не ошибиться. Думаю, что и ранние ошибки по диагностике не пройдут для моего организма даром.
Но цель всё-таки встать и дать шанс своему организму восстановиться, да и желательно с запасом "прочности" на будущее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Неврит седалищного нерва? Как быть?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:15

Pablitta писал(а):
А вокалист... это кто?

Я обратила внимание на то, что в ягодице в области жжения появился провал.
А вы это как увидели?

А вообще у нас так досконально на форуме только мастера пишут.
Это не комплимент вам, а сомнение в истинности и подлинности.


:!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему