Текущее время: 28 мар 2024, 12:51

Заголовок сообщения: Re: Давняя травма позвоночника, нужно ли что-то делать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:23

упс... неприятно "путаетесь в показания"... к чему это вы? вы же не знаете ситуацию... странно, если честно, что люди какие-то выводы делают... ребенок у нас с синдромом Дауна и по мере роста и адаптации он все лучше начинает обслуживать себя, надеюсь вам известно что у таких детей ЗПР, и это как раз и связано с тем, что чем старше он становится тем меньше нашего участия нужно, соответственно если сейчас она ему жопу моет и это иначе не сделаешь, кроме как на руках, то не знаю уж как еще объяснять...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давняя травма позвоночника, нужно ли что-то делать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:36

Не надо обижаться на то, что вы сами провоцируете.
Сначала вы дали информацию, что ребенок просто маленький.
Потом что инвалид.
Теперь о СД.
Верю.
Но даже в этом случае жопу малышу может помыть заботливый муж и отец.

ТС, вы задали вопрос. Лично я вам дала максимально полный ответ при минимуме информации, отсутствии результатов медицинских обследований и личного осмотра. Могу повторить:
1. Снять провоцирующую боли нагрузку
2. Провести элементарные обследования: осмотр ортопеда-травматолога, R-снимки в разных проекциях, если будет назначено для дифдиагноза - КТ/МРТ
3. Обратиться к специалисту (массажисту со стажем, использующего разные методики, мануальному терапевту), который кроме собственных манипуляций даст рекомендации по охране и комплекс упражнений.
4. Выполнять преданно и усердно эти рекомендации.

Остальное - уже не по теме.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давняя травма позвоночника, нужно ли что-то делать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:45

ну по поводу ребенка, не будешь же сразу кричать, что он с синдромом, просто рассказываешь обстоятельства и ждешь советов, рекомендации я услышал, про помощь жене - самая больная тема, как ни крути она весь день с ним, я на работе, вечером если только, у нас старшие дети помогают, но у нее просто уже "хроническая" усталость, один расчет, что вот вот станет более самостоятельным, сегодня вот второй день в спец сад пошли, вчера ему вроде понравилось, если начнет ходить - это тоже БОЛЬШОЙ +, но через 1,5 месяца ей на работу, в общем посмотрим, спасибо за советы... в принципе все логично, где-то примерно так и виделось, так вообще просто слышал про тех кто вправляет всякие искривления, наверно образ такой сформировался человка-кудесника к которому придешь и он все исправит, по этому и вопрос возник - есть ли такое, можно ли прийти больным и уйти здоровым)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давняя травма позвоночника, нужно ли что-то делать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 10:54

baltik писал(а):
слышал про тех кто вправляет всякие искривления, наверно образ такой сформировался человка-кудесника к которому придешь и он все исправит, по этому и вопрос возник - есть ли такое, можно ли прийти больным и уйти здоровым)

Мы все этого хотим)))
Даже прекрасно понимая в своей области, что волшебной таблетки нет, в другой- всё равно её хотим и ждём.
Кудесники, конечно, есть :mrgreen:, прекрасно питаются за счет мечтающих о волшебстве)))

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давняя травма позвоночника, нужно ли что-то делать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:01

Если обобщить все, то №1 - это снять нагрузку! Это в процессе, но в самое ближайшее время будет сохранять статус кво... дальше посмотрим...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Давняя травма позвоночника, нужно ли что-то делать?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:30

Хорошо, а еще вопрос можно, про себя?)) у меня плечо уже год болит, что может быть, все началось, когда год назад сажали картоху, посадили, как обычно все ныло и болело, и вот левое плечо болело, болело, я вначале не придавал значения, думал пройдет, а оно все никак, короче месяца через 3 я понял, что это нездоровая ерунда, но так до сих пор ни чего не предпринял, а в феврале еще упал неудачно по гололеду, а так как раньше попадал в аварию и плечи были выбиты, то когда упал левое плечо выскочило, но зашло обратно само и все это наложилось на эту болячку после огорода, я вообще руку поднимать не мог месяц, сейчас все болит, после падения, сильней чем до, и я не знаю что это может быть, в больницу не иду, не знаю почему, наверно когда отваливаться начнет пойду)), вопрос - почему она у меня болит после той нагрузки и не проходит, что это может быть?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему