Текущее время: 19 апр 2024, 23:55

Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 16:10

Kisselgoff

Спасибо за совет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:31

Решила продолжить. В субботу ездили снова к остеопату. Она мне объяснила, как она видит нашу проблему: ортопедически всё отлично, но не созрел ещё мозг, поэтому дочь так ходит. Но ведь раньше она ходила нормально, лишь слегка закидывая ноги через стороны из- за вальгуса бедер. А потом вообще хорошо ходила! Я ей показала, как дочь ходит по улице и спускается по лестнице. Она задумалась, поправила лонные кости (никогда так не делала) и подвздошно... (дальше не услышала). Сказала, что не думала, что для дочери это так важно. И о чудо! Дочь стала спускаться с лестницы, симметрично ставя ноги, правда очень широко. Остеопат объяснила, что у неё не созрел мозжечок, поэтому дочь так широко ставит ноги, спускаясь с лестницы. Но я её потренировала дома пару дней- и она стала ставить ножки почти как все дети. Ну неужели у неё созрел мозжечок за это время? Может всё-таки ей не выставляют правильно таз? Покажет ли рентген стоя с функциональными пробами отсутствие или присутствие патологии со стороны позвоночника? А МРТ? Это единственное, что делают у нас в областной больнице.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 00:00

Лоскутова по-прежнему работает...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:35

Pablitta

Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 14:04

если было лучше, то имеет смысл работать.
Если проблема возвращается, то значит не затронуты в лечении механизмы, которые возвращают патологию.
Мне кажется, что здесь скрытые спинномозговые проблемы.Конечно, это не означает диагноза.
Гордое звание остеопат ровным счетом ничего не значит... Имеет значение на каком уровне работает специалист.
Если специалист ограничивается только постановкой таза, то это не совсем полное лечение (хотя и официально признанное).
В Ростове буду с первых чисел октября. До того в крыму и сочи

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 16:34

Господи, Доктор. У меня сейчас сердце выскочит от волнения. Я всё хотела Вам написать и боялась и откладывала, как последнюю надежду. Особенно взволновало, что Вы будете в Крыму! А когда? Мы из Крыма просто, и у меня была мысль искать Вас по России. Доктор, а какие исследования нужно провести? Может, из того, что есть в Симферополе- МРТ позвоночника (главное, чтобы ребёнок дал без усыпления), рентген тазобедренных точно сделаем. Спасибо Вам огромное, что откликнулись.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 16:40

за крым ведутся переговоры.Ориентировочно после 21-го августа.
В крыму очень много хороших специалистов и есть кого подсказать.
Все вопросы по мышцам снимает электромиография.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ужасно ходит

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 18:16

Доктор, подскажите, пожалуйста, специалистов, но я всё равно хочу именно к Вам.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему