Текущее время: 17 апр 2024, 02:55

Заголовок сообщения: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 09:53

Добрый день. Прошу порекомендовать толкового специалиста в Москве. История следующая.
Позавчера был на массаже (общий массаж всего тела в подмосковном отеле). Массажист сильно надавливал в области крестца, на мои замечания уверил, что все впорядке. После массажа все было хорошо и на следующий день до обеда тоже. Пока я не погрузил коробку в машину, приблизительный вес 10кг. Потянул спину в пояснице. Замечу, что данный вес для меня не тяжелый, к поднятию тяжестей всегда аккуратен. Поэтому грешу именно на массаж.
Заранее спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 12:34

ни одной рекомендации!?
Я думал на меня обрушиться шквал рекламы и пиара...
Самостоятельно очень сложн онайти специалиста. В интернете одна реклама.
В интернете полно разных рейтингов остеопатов и массажистов, но доверия им нет(((
Есть такой регистр ЕНРО - ему можно доверять? Там нет ни отзывов ни рейтингов.
Подскажите хотя бы, в каком направлении мне двигаться!? Бежать в больницу к невропотологу? Искать остеопата? Или просто массаж в соседнем доме (салон красоты "Наташа") можно для начала попробовать?
Заранее спасибо за интерес к моей проблеме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 16:04

Здесь практически все, кто зарегистрирован, считают себя специалистами.
Ваше сообщение малоинформативно. Нет фото вашей осанки, чтобы понимать, что сильное нажатие на крестец могло спровоцировать. Есть, конечно, предположения, но вам нужна более точная информация, не так ли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 17:16

Наталья Крейсер писал(а):
Здесь практически все, кто зарегистрирован, считают себя специалистами.
Ваше сообщение малоинформативно. Нет фото вашей осанки, чтобы понимать, что сильное нажатие на крестец могло спровоцировать. Есть, конечно, предположения, но вам нужна более точная информация, не так ли?


Зарегистрированных много, но откликаются единицы.
Диагноз по описанию симптомов или даже по фотографии, конечно, ставить не хочется.
Мне нужно несколько имен, разбирающихся в вопросе, и к которым реально попасть в ближайшее время.
Фото прилагаю.
Вложения:
ссспина.JPG
ссспина.JPG [ 102.52 KIB | Просмотров: 8926 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:16

Посмотрела фото. Мое мнение: не так давно, может около года, в силу каких-то причин пошел перекос плечевого пояса. Либо возросла нагрузка на правую руку, либо нарушилось питание в левой, либо второе вытекает из первого, но не суть.
Таз был в состоянии компенсации, то есть, мышцы, которые его поддерживают в балансе, были в напряжении. Сильная нагрузка просто перенапрягла и без того перенапряженные мышцы.
Срыв компенсации-боль.
Отрабатывать надо ноги, грудную клетку и только потом браться за спину и швз.
А лучше всего продиагностировать по методу В.С. Шилина.
Кто в данное время сможет вас принять-не знаю. Общение в вирте и в реале-2 большие разницы.
Каждый отвечает за себя.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 08:32

bitternutterrus писал(а):
ни одной рекомендации!?
Я думал на меня обрушиться шквал рекламы и пиара...

Вы правильно обратили внимание-это форум не рекламный. Здесь случайные люди если и есть,то на долго они не задерживаются.
А теперь представьте-кто-нибудь публично предложил вам свои услуги. а вам не помогло или не понравилось что-то и вы начинаете строчить отчёт о посещении специалиста на этом форуме. Специалисту это надо?
тем более.что без осмота о причине срыва вашей компенсации сказать сложно-есть много вариантов. А то что после нагрузки на хорошо расслабленный мышцы проблема обострилась-так этого и следовало ожидать. Значит массажист хорошо поработал-хорошо расслабил, а вам следовало бы поберечься хотя бы неделю после окончания курса массажа.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 08:38

bitternutterrus писал(а):

Мне нужно несколько имен, разбирающихся в вопросе, и к которым реально попасть в ближайшее время.

Несколько имён.которые вылечат вас наверняка?.Да? Такие специалист естественно есть, но они себя сами не рекламируют-отслеживайте по отзывам сами, делайте выводы. Когда вы обращаетесь в поликлинику. вы же не просите через регистратуру.что бы вам привели имеющихся в поликлинике врачей и чтобы они ещё начали перед вами пиариться и наперебой предлагать свои услуги.
Найти своего специалиста-очень трудно. Я вот уже третий год ищу. :cry:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 11:19

В личку стучитесь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:20

Попробуем проанализировать с другой стороны.
Прямой связи с массажем нет - потому как в течение 2 суток все было хорошо.
Подъем коробки 10 кг.....тут может быть следующее: это всегда на руках далеко впереди себя и явно по-штангистски нетехнично: буквой Г при прямых руках и коленях - это самое травмоопасное положение для поясницы при небольшом весе. Радикулит расшибет обязательно по полной программе!
Понимаю: эти соображения совершенно будут проигнорированы ТС
Нужен виновный! Без сомнения - это массажист
=====================
это я, как старый радикулитчик, говорю

Последний раз редактировалось Kisselgoff 24 июл 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:43

Массажист не виноват-виноват организм.
Массаж лишь выявил проблему и простимулировал заняться своим здоровьем всерьёз.
Думаю что здесь ни сколько вопрос кто виноват сколько вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. :mrgreen:
Что делать-думать .читать посты .делать выводы и через лс записываться на приём к специалисту.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:58

В данном контексте соглашусь с известным специалистом, но недолюбленного на этом форуме, что в здоровом организме ни чего не может просто так, без предпосылок сломаться/испортиться...
И подъём тяжести это всего лишь провокация давней проблемы, если бы не сейчас, то чуть позже это бы случилось!

Надо заниматься собой и своим здоровьем!

По поводу рейтингов и отзывов - выскажу своё мнение, не хочу ни кого обидеть... но это только реклама и не более того! массаж - это очень специфическая процедура и ни кто не может гарантировать, что если соседу помогло/понравится, то и вам тоже...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:02

http://therules.ru/hyphen-particles/#
http://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/73/Правописание_ни

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 21:20

royamn писал(а):
http://therules.ru/hyphen-particles/#
http://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/73/Правописание_ни

псковитянка писал(а):
Думаю что здесь ни сколько вопрос кто виноват сколько вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. :mrgreen:

Это что в мой огород? Вроде как правильно написала-раздельно :?: :?:
Запятые не ставлю .потому что печатаю одной рукой.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:28

псковитянка писал(а):
Это что в мой огород?

Нет, не в твой конкретно.

Последний раз редактировалось royamn 28 июл 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: боли в пояснице. срочно нужен специалист

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 05:32

bitternutterrus писал(а):
Подскажите хотя бы, в каком направлении мне двигаться!? Бежать в больницу к невропотологу? Искать остеопата? Или просто массаж в соседнем доме (салон красоты "Наташа") можно для начала попробовать?
Заранее спасибо за интерес к моей проблеме.

Эта проблема не только ваша, это грандиозная и проблемища почти всех, кто сталкивается с болями в спине.(Не проблема это только для самих специалистов и их близких родственников....хотя иногда-сапожник без сапог. Ты-то знаешь как и что делать.но на себе провести манипуляцию не в состоянии).
Ну что вам рассказать..... :wink:
С высоты прожитых лет и выстраданных диагнозов посоветую следующее:
- Сделать МРТ сразу( в вашем случае оно нужно НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ). Рассмотрите свои диски со всех сторон-это будет ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОФИЛАКТИКОЙ от поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок в спорт зале(если надумаете вести ЗОЖ или делать тело-обратите внимание на ОПАСНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ).
-если больших грыж нет ,приступаете к консервативному лечению.
Невролог вам абсолютно не нужен,только если вы не испытываете сильные постоянные боли.Если боль, после "потянул спину" эпизодическая и терпимая и МРТ показало,что грыж нет,начинаете поиски СВОЕГО специалиста.
Это может быть и мануальный терапевт, и остеопат,и гирудтерапевт, и прикладной кинезиолого, и спец по иголочкам.......возможно вам удастся попасть на вертебролога.
После стабилизации состояния и УСИЛЕНИЯ СЛАБЫХ МЫШЦ(остеопатическая терминалогия) ПУТЁМ ЛЕЧЕНИЯ, А НЕ НАКАЧИВАНИЯ, начинаете заниматься лечебной гимнастикой-ЛФК.
Под этим общим термином может скрываться любой вид физ активности, возращающий здоровье:
В Москве с ЛФК проще-может что подскажут московские коллеги. :wink:
Я советую найти группу, практикующую метод Фельденкрайза или соматики Ханны.
А на счёт массажа.....можно,нужно, но у специалиста.который способен применить адекватный вашему текущему состоянию вид массажа,возможно это будет грамотный классический массаж, а может быть что-то восточное или вообще авторская методика(у каждого автора своя).
Не забываем про физиопроцедуры и плавание.
Пора в санаторий!!!

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему